21.11.2013 16:15
Новости.
Просмотров всего: 6898; сегодня: 1.

Continental и Texaco представили свою гоночную команду для участия в Гонке Звезд «За рулем» 2014

Немецкий концерн Continental всегда стремится стать частью значимых спортивных событий. Вот уже несколько лет компания является техническим спонсором международной Гонки Звезд «За рулем» - самого яркого события зимнего сезона в мире автоспорта, предоставляя участникам свои высококачественные зимние шины. За годы сотрудничества Continental доказал, что шины компании обеспечивают надежное сцепление с заснеженным и обледенелым покрытием, а также помогают командам показать отличные результаты на трассе.

Гонка Звезд - самое яркое событие зимнего сезона в мире автоспорта, которое с 1978 года проводит журнал «За рулем». Юбилейная, двадцать пятая традиционная Гонка Звезд «За рулем» 2014 состоится в День защитника отечества 23 февраля 2014 года в Москве на Центральном Московском Ипподроме. В престижной гонке принимают участие титулованные пилоты из различных дисциплин автоспорта.

На пресс-конференции в качестве спикеров присутствовали гонщики новой команды «Havoline-Continental Racing Team» Виталий Петров и Олег Петриков, тренер команды Михаил Девель, организатор Гонки Звезд «За Рулем» Анастасия Бендикова, генеральный директор ООО «Континентал Тайрс РУС» Ярон Видмайер и президент компании «Старлюб» Алекс Гарбузов.

Открыла пресс-конференцию Анастасия Бендикова: «Я хочу отметить, что сегодняшняя пресс-конференция посвящена не самой Гонке Звезд журнала «За рулем» 2014, а ее участникам. И я рада видеть, такое объединение одних из лучших российских пилотов Виталия Петрова и Олега Петрикова, а также столь известных брендов, как Texaco и Continental. Я уверена, что этот союз прибавит Гонке Звезд «За рулем» зрелищности и захватывающей борьбы».

Виталий Петров рассказал подробности участия в проекте и поделился планами на ближайшее будущее: «Я решил проехать гонку, которая будет 23 февраля, ведь езда по заснеженной трассе - это моя стихия, я учился с детства, и мне это очень нравилось! Фактически с этого начиналась моя гоночная карьера. Но хочу сразу сказать, что сегодня приоритетом для меня является возвращение в Формулу-1. Я над этим активно работаю. Поэтому, если все получится, я, конечно, буду вынужден отказаться от гонки, но обязательно буду присутствовать на этом значимом событии в качестве гостя. Для меня это действительно важно, я очень хочу увидеться и со своими фанатами, и с гонщиками, которых уже очень давно не видел, но когда-то очень часто гонял вместе. Всегда приятно присутствовать на мероприятиях, связанных с российским автоспортом, я готов всегда поддерживать любые инициативы, направленные на развитие автоспорта в России.

Сейчас у нас есть время на подготовку, мы будем тренироваться, а когда выпадет первый снег, потестируем машины на трассе.

Раскрою вам один секрет: завтра я вылетаю в Финляндию и там проведу два дня на раллийных тестах практически по группе WRC. Я очень давно мечтал б этом, и наконец мне выдался такой шанс. Заодно потренируюсь для Гонки Звезд. С компаниями, которые представляют бренды Texaco и Continental мы сейчас в процессе обсуждения многих вопросов и со временем, возможно, сможем порадовать вас новыми совместными проектами».

Второй пилот команды Олег Петриков отметил: «Я уже несколько лет являюсь тест-пилотом журнала «За рулем» и не первый год учувствую в этом зимнем соревновании. Для меня принимать участие в этой гонке всегда интересно, потому что на нее собираются много людей и много интересных участников. Для меня большая честь быть в одном команде с Виталией Петровым. Уверен, вместе мы сможем показать хороший результат как в личном, так и в командном зачете».

Тренер команды «Havoline-Continental Racing Team» Михаил Девель: «Хочу поблагодарить Texaco и Continental за создание такой поистине звездной команды. Юбилейная Гонка Звезд журнала «За рулем» действительно знаковое событие гоночного сезона. В ней принимают участие лучшие из российских и зарубежных гонщиков. Для нас большая честь видеть в своей команде Виталия Петрова, при этом мы, конечно же, желаем ему подписать контракт в Формуле-1 и успешно выступать там. Но пока мы все равно готовимся к Гонке Звезд. Отличные машины, профессиональные техники, замечательные шины и высококлассные гонщики позволят нам рассчитывать на хороший результат в этой гонке. Есть предварительный план совместных тестов и тренировок. Так же мы будем индивидуально настраивать машины под каждого из гонщиков. Особенности зимней трассы требуют особого стиля пелотирования, но у нас есть время на подготовку к соревнованию».

На пресс-конференции так же выступил генеральный директор ООО «Континентал Тайрс РУС» Ярон Видмайер: «29 октября состоялось открытие нашего завода в Калуге, и очень горд, что у нас есть теперь такая гоночная команда для участия в Гонке Звезд журнала «За рулем». Мы впервые представляем такую опытную гоночную команду. Компания Континенталь и гонщики имеют схожую страсть к победе – это нас объединяет. Сочетание таких компонентов как опытные гонщики, отличные автомобили и великолепные зимние шины не оставляет нам никаких других шансов кроме как выиграть. Не нужно забывать, что у нас есть прекрасный партнер Texaco, кто как не мы, этот прекрасный союз, сможет прийти к победе».

Президент компании «Старлюб» - единственного авторизованного дистрибьютора бренда Texaco на территории России - Алекс Гарбузов рассказал о совместном проекте: «История бренда насчитывает более ста лет и неразрывно связана с миром автомобильного спорта. Масла Texaco зарекомендовали себя как продукт неизменно высокого качества. Скорость, динамика и воля к победе – во многом отражают философию бренда. Под флагом Texaco всегда выступали лучшие гонщики, поэтому сегодня мы с гордостью представляем российских гонщиков, которые выступят за команду «Havoline-Continental Racing Team» на Гонке Звезд «За Рулем»: это первый российский гонщик Формулы-1 Виталий Петров и лидер Чемпионата России по кольцевым гонкам Олег Петриков. Отдельно хочу сказать о том, что благодаря гонкам впервые два бренда мирового уровня Texaco и Continental заключили партнерские отношения.

Бренд Texaco будет продолжать поддерживать российский автоспорт. Ведь гоночный спорт является прямой пропагандой культуры вождения, уважения друг к другу и взаимопомощи на дорогах - чего в России так не хватает. Мы верим, что тема автомобилей и гонок очень актуальна в стране, где более 300 миллионов легковых машин».

Шины, которыми Continental оснастит автомобили своей команды, отлично известны на рынке и пользуются признанием потребителей – это зимняя шипованная модель ContiIceContact HD - обновленная модель ContiIceContact, при разработке которой была усовершенствована технология шипа и изменен состав резиновой смеси. Шины плотно «вгрызаются» в лед, обеспечивая отличное сцепление и управляемость.

Сочетание надежного сцепления с дорогой, бесперебойной работы двигателя и огромного опыта пилотов наделяет команду "Havoline-Continental Racing Team" уверенностью в победе.

Концерн Continental, оборот которого в 2012 году составил 32,7 миллиарда евро, принадлежит к ведущим мировым поставщикам компонентов для автомобильной промышленности. Как поставщик тормозных систем, систем и компонентов приводов и ходовой части, комплектов приборов, решений для развлекательно-информационных систем, электроники автомобиля, шин и товаров из эластомеров компания Continental вносит свой вклад в улучшение безопасности движения и глобальную защиту климата. Поэтому Continental является компетентным партнером в сфере сетевой автомобильной коммуникации. В настоящее время в концерне Continental занято около 177 000 сотрудников в 46 странах.

Texaco® — всемирно-известный бренд смазочных материалов с более чем вековой историей. Продукция Texaco® по праву обладает безупречной репутацией и неизменно ассоциируется с высоким качеством и надежностью. Смазочные материалы Texaco® имеют допуски лидирующих автопроизводителей, соответствуют своими эксплуатационными свойствами самым высоким требованиям авторитетных классификаций по стандартизации и апробации моторных масел API и ACEA. Компания успешно осуществляет свою деятельность более чем в 180 странах мира


Ньюсмейкер: Старлюб — 12 публикаций

Интересно:

«Выберу.ру»: рейтинг кредиток для молодёжи летом 2026 года
20.07.2026 17:00 Аналитика
«Выберу.ру»: рейтинг кредиток для молодёжи летом 2026 года
В разгар летних студенческих каникул «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящую кредитку для путешествий и покупок. В ходе исследования аналитики финансового маркетплейса изучили продуктовые линейки российских банков из ТОП-100 по размерам кредитных портфелей (на 01.05.2026 г.). Результатом экспертной оценки и расчётов кредитного калькулятора платформы стал рейтинг продуктов по итогам июня «Лучшие кредиты кредитные карты для молодёжи с 18 лет». Для ранжирования кредитных карт использовался главный критерий — граница минимального возраста молодого заёмщика. У лидеров исследования она начинается от 18 лет. Кроме того, при сравнении условий продуктов учитывалась длина льготного периода (более 50...
19.07.2026 09:19 Интервью, мнения
«ГИГАНТ — Компьютерные системы» об импортозамещении в электротехнике
Сергей Семикин, генеральный директор компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о состоянии импортозамещения в электротехнике, успехах в сегментах кабельной продукции и трансформаторов, сложностях с микроэлектроникой и микроконтроллерами, а также о ценовой конкурентоспособности отечественных компонентов.  В каких сегментах импортозамещение электротехники идет хорошо? Импортозамещение в электротехнике уже состоялось, но носит выборочный характер. Наиболее успешно оно реализовано в сегментах «железа» и коммутационного оборудования: кабельная продукция, разъемы, трансформаторы, силовое оборудование. Здесь зависимость от зарубежных поставок сегодня минимальна.  Отдельно можно отметить, что по кабелям, проводам и разъемам рынок закрыт практически полностью – это один из наиболее успешных сегментов импортозамещения. Причем речь идет не только о массовых решениях, но и о...
Киношкола 2026 «Преодоление»
16.07.2026 18:43 Новости
Киношкола 2026 «Преодоление»
Федеральный центр гуманитарных практик совместно с Международным кинофестивалем «Победили вместе» и журналом «Мир Музея» приглашает принять участие в образовательном проекте «Киношкола 2026». Проект направлен на повышение уровня и качества знаний и навыков творческой молодёжи, популяризацию профессионального понимания основ киноискусства, законов создания сценариев, съёмок и киномонтажа. Киношкола 2026 «Преодоление» — это интенсивный курс для студентов по созданию телевизионных репортажей, документальных и игровых короткометражных фильмов. Программа включает в себя обучение основам сценарного мастерства, режиссуры, операторской работы и монтажа. Участники погружаются в практическую работу, получают поддержку от опытных наставников. Киношкола проводится в несколько этапов (июль-сентябрь 2026-го года). Предполагается участие студентов различных вузов из разных стран и городов. Сбор заявок...
14.07.2026 22:25 Консультации
UDV Group: бесплатная лицензия open source-мониторинга – скрытые траты
Российский разработчик решений в области информационной безопасности UDV Group оценил скрытые затраты на внедрение и эксплуатацию open source-систем мониторинга. По оценке эксперта компании, проект, который на старте выглядит «бесплатным», уже на этапе технического запуска может потребовать 2-3 млн руб. внутренних затрат. Российский разработчик UDV Group представил экспертную оценку экономики open source-мониторинга для ИТ-инфраструктуры. В авторской статье для ITWeek Владислав Ганжа, директор лаборатории кибербезопасности UDV Group, разобрал, почему отсутствие лицензионного платежа не делает систему мониторинга бесплатной и какие расходы компании часто не учитывают при выборе open source-стека. Материал опубликован 25 июня 2026 года. По оценке UDV Group, главная ошибка при выборе open source-мониторинга заключается в том, что компании сравнивают только стоимость лицензии. На практике...
Трудная судьба первого российского автомобиля
14.07.2026 18:09 Аналитика
Трудная судьба первого российского автомобиля
Летом 1896 года на промышленной выставке в Нижнем Новгороде императору Николаю II показали первый российский автомобиль. Его создателями были Евгений Яковлев и Пётр Фрезе. По своим характеристикам автомобиль ничем не уступал аналогичным зарубежным изобретениям, стоил дешевле них и вполне подходил для путешествий по сложным дорогам. Коллекция достижений Год проведения нижегородской выставки был богат на технические достижения. К ее открытию в мае 1896 года в городе пустили первый электрический трамвай и пароходную скоростную линию, установили фуникулеры и выстроили несколько административных зданий. Осмотреть выставку полностью получилось бы как минимум за неделю. Она расположилась на левом берегу Оки, между главной железнодорожной линией из Москвы и Шуваловским лесом. Всего сооружений, возведенных для демонстрации новшеств в промышленности и художественном искусстве, насчитывалось около...