07.04.2023 10:42
Новости.
Просмотров всего: 25497; сегодня: 47.

«Малые Паралимпийские игры» принесли юным спортсменам новые победы

«Малые Паралимпийские игры» принесли юным спортсменам новые победы

Спортивные соревнования для детей с ограниченными возможностями «Награды – сильнейшим! Здоровье – всем!» прошли на базе детского оздоровительного центра «Ровесник» (Марксовский район).

Эти состязания – проект с многолетней историей, который реализуется ПАО НК «РуссНефть» и Благотворительным фондом «Сафмар» совместно с министерством труда и социальной защиты Саратовской области и областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школой «Реабилитация и Физкультура».  

Сто тридцать ребят – воспитанников ДЮСАШ «РиФ» из различных районов области – испытали свои силы и волю к победе в разных спортивных дисциплинах. Спартакиада включала в себя соревнования по шашкам (в личном первенстве), настольный теннис, плавание (преодоление 50-метровой дистанция различным стилем, а также эстафету), дартс и легкоатлетические дисциплины (бег на стометровой дистанции, прыжки в длину, толкание ядра, смешанную эстафету). Участники соревнований не просто боролись за личную победу, все они представляли команды четырнадцати филиалов спортивно-адаптивной школы «РиФ» из Саратова, Аткарска, Балашова, Балаково, Вольска, Ершова, Калининска, Красноармейска, Маркса, Петровска, Пугачева, Ртищево, Хвалынска, Энгельса.

 Судьи соревнований во главе с заслуженным тренером России Светланой Борисовской следили за соблюдением правил и фиксировали результаты. Ребята активно поддерживали друг друга, дружно болели за свои команды, проявляли поистине олимпийскую выносливость, отдавая все силы ради победы. Настроиться на соревнования, мобилизовать все скрытые возможности им помогали сопровождающие тренеры. Этот проект собрал не просто участников соревнований, а настоящее содружество, каждый член которого готов к саморазвитию, к общению, к борьбе за достижение спортивных результатов.

И неслучайно площадкой для реализации проекта вновь стал детский оздоровительный центр «Ровесник». Здесь для воспитанников школы созданы необходимые условия как для занятий восстанавливающими видами спорта, так и для полноценного интересного досуга на протяжении всех четырёх дней спартакиады. Центр уже на протяжении нескольких лет становится площадкой для реализации масштабных благотворительных проектов регионального и международного уровня. В благотворительных программах принимают участие дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети с ограниченными возможностями, одаренные дети, юные спортсмены из муниципальных районов области и г. Саратова.

В этот раз поддержать ребят вновь приехали двукратные чемпионы Паралимпийских игр, многократные чемпионы и рекордсмены мира, Европы и России, кавалеры ордена Дружбы и ордена Почета Константин Лисенков и Денис Тарасов. Своим личным примером эти спортсмены из года в год убедительно доказывают, как важно заниматься спортом, стремиться к победам и верить в себя. 

На торжественной церемонии закрытия участников спартакиады поздравили и вручили награды министр труда и социальной защиты Саратовской области Сергей Егоров, заместитель директора Саратовского филиала ПАО НК «РуссНефть» Наталия Старшова, глава Марксовского муниципального района Дмитрий Романов, директор ДЮСАШ «РиФ» Ирина Седова. По итогам соревнований первое место завоевала команда из Саратова, серебряный результат показали ртищевские спортсмены, третье место заняла команда из Маркса. Победителям и призерам соревнований были вручены памятные кубки и комплекты медалей, все ребята получили памятные подарки.

Спортивные победы, яркие эмоции, встреча с друзьями и вера в собственные возможности – вот то главное, что подарила спартакиада юным спортсменам.

Вольск Саратовской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: РуссНефть — 259 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...