01.09.2022 16:29
Мероприятия.
Просмотров всего: 10304; сегодня: 3.

Пилот Алексей Козлов выиграл 5-й этап RDS Europe

Пилот Алексей Козлов выиграл 5-й этап RDS Europe

Команда Kraken Team при поддержке транспортной компании «Байкал Сервис» на предфинальном этапе RDS Europe, состоявшемся в Нижнем Новгороде, заняла первое место в командном зачете.

А ее пилот из Петропавловска-Камчатского Алексей Козлов укрепил позиции в чемпионате, заняв 1 место в личном зачете, чем обеспечил себе возможность побороться за титул чемпиона RDS Europe 2022!

Напомним, что в рамках партнерства с Kraken Team «Байкал Сервис» взял на себя логистику команды и обеспечивает для нее доставку необходимого груза на соревнования.

«Нижегородское кольцо создано для зрелищного дымного дрифта! Эту трассу любят абсолютно все. Пилоты за высокие скорости и конфигурацию, на которой можно в полной мере продемонстрировать все возможности и автомобиля, и свои. А болельщики за близость трибун к трассе, что позволяет чувствовать себя в самом эпицентре заезда и ощущать рев моторов и запах жженой резины», поделилась SMM-менеджер ООО «Байкал-Сервис ТК» Юлия Рязанова, которая приехала на соревнования, чтобы поддержать команду.

Соревнования проходили на сложной трассе NRing, очень скоростной и требовательной как к пилотам, так и к технике. Да и погодные условия были не самые щадящие. Температура воздуха доходила до 32 градусов по Цельсию, а в кабинах пилотов – до 70.

По итогам эмоциональной и динамичной квалификации, в которой участвовало 55 пилотов, участники команды Kraken Team вышли на следующие места: 

- Алексей Козлов – на 2 место;

- Александр Андреади (вместо Антона Новикова, у которого возникли технические проблемы с автомобилем, но он приехал поддержать команду) – 12 место;

- Владимир Сафонов – 22 место.

Во время квалификации Алексея Козлова подвело сцепление, но это не помешало ему проехать первую попытку на 95 баллов, а вторую на 93. Досадную неисправность тут же исправила слаженная команда механиков, которая оперативно подготовила автомобиль к предстоящему Топ-32. 

И уже в воскресенье Алексей смог показать все, на что способен и он, и его автомобиль, Toyota Mark II мощностью 480 л.с.

В напряженной борьбе Алексей Козлов смог завоевать первое место на так любимом фанатами черно-фиолетовом Toyota Mark II, который, кстати, он обещал после финала разыграть среди своих подписчиков.

«Сейчас возвращаюсь домой и работаю так, чтобы блестяще завершить этот сезон. Нам нужна только победа! Ближайшие две с половиной недели также посвятим подготовке автомобиля, в общем, усердно готовимся к финалу», – рассказал Алексей Козлов журналистам по завершении пятого этапа.

Финал региональной серии RDS Europe, младшего чемпионата профессиональных соревнований RDS GP, который поддерживает Российская автомобильная федерация, пройдет в Рязани 17-18 сентября на автодроме Atron, где решится судьба чемпионства 2022. Так что интрига нарастает: сейчас Алексей Козлов занимает вторую строчку турнирной таблицы, уступая всего 99 очков своему однофамильцу Антону Козлову. 


Ньюсмейкер: Транспортная компания «Байкал Сервис» — 124 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...