22.06.2022 09:26
Мероприятия.
Просмотров всего: 5929; сегодня: 1.

В честь Дня молодежи в Москве пройдет праздник

В честь Дня молодежи в Москве пройдет праздник

День молодежи в Москве посвятят развитию, креативу и активному образу жизни. Весь день на площадках будут проходить лекции по карьере и саморазвитию, творческие мастер-классы, спортивные соревнования, концерты.

В парке искусств «Музеон» 26 июня пройдет праздничная программа в честь Дня молодежи. Она начнется в 12:00. Об этом сообщила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы. Горожан приглашают на мастер-классы, лекции, карьерные тренинги, спортивные занятия и концерт.

«В Москве живет 3,5 миллиона молодых людей. Они находят себя в самых разных областях: занимаются предпринимательством, наукой, спортом, творчеством, помогают городу и его жителям. Одну из площадок в “Музеоне” как раз посвятят волонтерству. Там все желающие смогут узнать о волонтерском движении столицы и поучаствовать в благотворительности. Помимо этого, в парке будут представлены программы Всероссийского конкурса “Большая перемена” и платформы “Россия — страна возможностей”», — сказала Наталья Сергунина.

Всего будет работать девять тематических зон, посвященных карьерным возможностям, креативу, музыке, просвещению, волонтерству, активному образу жизни и другим направлениям.

Ребятам, которые задумываются о построении карьеры, предложат послушать лекции специалистов по работе с персоналом, пообщаться с экспертами на темы профессионального становления и предпринимательства. Гостей праздника ждут профтестирования и встречи с потенциальными работодателями. Во время интерактивных игр и на мастер-классах можно будет научиться составлять резюме и успешно проходить собеседования.

В тематических секциях, посвященных дружбе и добрым делам, посетителей встретят волонтеры Москвы. Там состоятся мастер-классы по созданию игрушек, украшений, свечей и открыток. Готовые изделия можно будет взять на память или передать на благотворительность. Еще там проведут турнир по настольным играм и обустроят фотозоны.

Сторонники активного образа жизни смогут присоединиться к зарядке со спортсменами, занятиям по брейкдансу и воркауту. На площадках, посвященных молодежному креативу, участники городского проекта «Stand Up лига» научат всех желающих азам выступления в стендап-жанре. Также там выступят команды КВН. 

В пространствах возможностей и творчества эксперты проектного офиса «Молодежь Москвы» проведут лекции по психологии, современному искусству, предпринимательству и финансовой грамотности. Молодых людей, которые хотят развить ораторские навыки, ждут отдельные уроки в рамках проекта «Дебаттл». Завершится праздничная программа большим концертом с участием известных артистов.

Организаторы праздника — проектный офис «Молодежь Москвы» городского Комитета общественных связей и молодежной политики совместно с Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь).


В честь Дня молодежи в Москве пройдет праздник


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: www.mos.ru/news/item/108708073/?utm_source=search&utm_term=serp
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...