17.12.2021 15:32
Мероприятия.
Просмотров всего: 3620; сегодня: 1.

Ульяновский ОМОН Росгвардии провел ежегодный спортивный турнир

Ульяновский ОМОН Росгвардии провел ежегодный спортивный турнир

В Ульяновске состоялось спортивное мероприятие, посвященное памяти сотрудника ОМОН майора милиции Олега Колесова, погибшего при исполнении служебного долга. Соревнования проводятся в Ульяновске уже более 20 лет и участие в них для сотрудников силовых ведомств, стало доброй традицией. 

В турнире принимали участие 8 команд: УМВД России по Ульяновской области, регионального УФСИН, 31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая ордена Кутузова бригада – ВДВ ВС РФ, ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск России, территориального Управления Росгвардии по Ульяновской области, ОМОН, СОБР и УВО. Спортивный чемпионат проходил по нескольким дисциплинам, состоящим из соревнований по стрельбе из пистолета Макарова, подтягивания на перекладине, матчей по волейболу и мини-футболу.

На торжественной церемонии спортивного мероприятия со словами благодарности и пожеланием спортивных достижений всем участникам соревнований выступил заместитель начальника Управления Росгвардии по Ульяновской области по военно-политической (политической) работе полковник Илья Дорофеев.

Участники и гости турнира почтили память майора милиция Олега Колесова, минутой молчания и возложили цветы к памятному мемориалу посвященному сотрудникам спецподразделений погибшим при исполнении служебного долга.

Спортивный турнир длился три дня и все это время участники соревнований показывали отличные результаты, слаженную командную игру и честную борьбу. Только в последний день определились сильнейшие команды.

По итогам спортивного чемпионата призовые места распределились следующим образом:

Стрельба из пистолета Макарова

1 место – УМВД;

2 место – УФСИН;

3 место – СОБР;

Мини-футбол

1 место – УМВД;

2 место – ОМОН;

3 место – УФСИН;

Подтягивание на перекладине

1 место – ВДВ;

2 место – ОМОН;

3 место – СОБР;

Волейбол

1 место – ОМОН;

2 место – УФСИН;

3 место – Ветераны органов внутренних дел.

В общекомандном зачете победу одержала команда ОМОН, второе место завоевала команда УФСИН и «бронза» досталась участникам команды УМВД.

В завершение турнира призеры соревнований были награждены медалями, кубками и почетными грамотами. Все участники были отмечены за высокую спортивную подготовку и слаженную игру команд в стремлении победить.

Справочно:

С 1999 года Олег Алексеевич Колесов в составе Мобильного отряда МВД России принимал участие в контртеррористической операции в Северо-Кавказском регионе. 16 декабря 1999 года на блок – пост автомобильной дороги Автуры – Шали был обстрелян бандитами из гранатометов. Майор Олег Колесов вместе со спецназовцами приняли бой. В результате разрыва гранаты Олег Колесов получил тяжелые осколочные ранения и от полученных множественных ран скончался.

Тематические сайты: Силовые структуры, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Ульяновская область

Ньюсмейкер: Управление Росгвардии по Ульяновской области — 18 публикаций
Поделиться:

Группа: Росгвардия (327)

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...