27.10.2021 16:42
Новости.
Просмотров всего: 18698; сегодня: 2.

Финалистов проекта «Прорыв к здоровью» наградили воркаут-площадками

Финалистов проекта «Прорыв к здоровью» наградили воркаут-площадками

Победителями стали 4 региона РФ, которые провели наибольшее количество открытых тренировок и привлекли максимальное число участников к регулярным занятиям физкультурой. В финале судьи выделили Калининградскую, Самарскую и Ульяновскую области, а также Республику Башкортостан. Туда отправятся профессиональные мобильные спортплощадки для занятий воздушно-силовой атлетикой (воркаутом) и общей физподготовкой.

«Этот конкурс – способ выявить регионы, в которых проект реализован наиболее эффективно, и создать мотивацию для его дальнейшего развития. Теперь в Тольятти, Калининграде, Уфе и Ульяновске появятся качественные спортивные площадки, а инструкторы проекта «Прорыв к здоровью» смогут проводить на них тренировки в осенне-зимний период», - заявил президент Федерации воздушно-силовой атлетики Павел Смоляков.

Конкурс проводился в рамках всероссийского проекта «Прорыв к здоровью», который реализуется Федерацией воздушно-силовой атлетики России совместно с АНО «Центр развития современной молодёжной культуры и спорта» при поддержке Минспорта РФ.

«Прорыв к здоровью» является частью федеральной программы «Спорт – норма жизни» (включён в нацпроект «Демография»).

Для участия в конкурсе наставники из 43 регионов России всё лето проводили бесплатные открытые тренировки. За это время к проекту присоединились более 45 000 человек в возрасте от 20 до 50 лет. Для них были организованы занятия по воркауту, ОФП, фитнес-аэробике, йоге и растяжке.

По окончании тренировочного сезона судейская коллегия оценила результаты работавших на площадках инструкторов и выявила четыре региона-победителя.

Программа физкультурно-оздоровительных мероприятий стартовала в июне 2021 года. Инструкторы проекта готовили участников к самостоятельным занятиям и выполнению нормативов ГТО.

Также в рамках проекта было опубликовано более 100 обучающих роликов с техникой выполнения упражнений. Профессиональные тренеры Федерации воздушно-силовой атлетики разработали гайды для самостоятельных тренировок граждан разного возраста и уровня физической подготовки.  

Тольятти Самарской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Федерация воздушно-силовой атлетики России — 2 публикации
Сайт: rapaf.ru
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...