07.10.2021 10:39
Новости.
Просмотров всего: 23700; сегодня: 1.

Московское «Динамо» сразу показало в новом сезоне уверенную игру

Московское «Динамо» сразу показало в новом сезоне уверенную игру

2 октября стартовал новый сезон Суперлиги Париматч по волейболу. Спортсмены «Динамо» (Москва) сразились со своими первыми соперниками – игроками «Белогорья» (Белгород). За неделю до этого команды уже встречались в предварительном этапе Кубка России: тогда бело-голубые смогли одолеть обновлённый состав белгородцев в четырёх сетах. И вот команды Константина Брянского и Бориса Колчина снова встретились в Москве.

В первой партии противники присматривались друг к другу, попеременно передавая инициативу, однако мощные подачи капитана бело-голубых Павла Панкова позволили завершить партию в пользу хозяев площадки.

Во второй партии отличился марокканский диагональный «Белогорья» Мохамед Аль Хачдади. Он сумел вывести партию до тай-брейка и завершить её со счётом 30:28 в свою пользу.

В третьей партии белгородцы окончательно перехватили инициативу в игре: яркие атаки, сейвы в защите и блоки при нападении лидеров бело-голубых принесли гостям победу со счётом 25:19.

Оценив ситуацию, Константин Брянский принял решение, которое в корне изменило ход игры: диагональный Романас Шкулявичус и доигровщик Денис Богдан сменили Ярослава Подлесных и Цветана Соколова. Несмотря на это, четвёртая партия всё равно проходила в упорной борьбе: белгородцы не собирались сдавать позиции. Но стремительные атаки Шкулявичуса и напор Богдана всё-таки позволили переломить ситуацию в пользу бело-голубых.

В пятой партии хозяева площадки и вовсе, что называется, поймали «свою волну»: подбадриваемые криками болельщиков с трибун атакующие «Динамо», варьируя технические приёмы и не скрывая эмоции, стремительно набирали очки.

Финальный свисток прозвучал после атаки Сёмышева через тройной блок.

– Конечно, было заметно волнение команды, – рассказывал доигровщик команды «Динамо» (Москва) Денис Богдан. – Белгород кардинально поменял свой состав, они будут хороши в этом сезоне. Рад, что победили. Мы будем стараться, чтобы больше не доводить до такой игры из пяти партий.

– Упустили в какой-то момент игру. Во второй партии подумали, что «дело сделано». Но команда «Белогорье» амбициозная, молодая. Они отлично сработали вместе, это в какой-то момент нас деморализовало, – оценивал игру главный тренер волейбольного клуба «Динамо» (Москва) Константин Брянский. – Хорошо, что Денис Богдан и Романас Шкулявичус вышли и продемонстрировали отличный волейбол. Благодарен команде за игру, а болельщикам – за поддержку.

Действующие чемпионы России в первом же матче Суперлиги показали яркую и насыщенную эмоциями игру. 10 октября состоится следующий матч за Суперкубок против петербургского «Зенита».

Тематические сайты: Мероприятия, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты столиц субъектов РФ: Белгородская область - Белгород

Ньюсмейкер: Союз Маринс Групп — 668 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...