16.09.2021 22:30
Мероприятия.
Просмотров всего: 7754; сегодня: 2.

Минспорт РФ подписал Соглашения на форуме «Россия-спортивная держава»

Минспорт РФ подписал Соглашения на форуме «Россия-спортивная держава»

В Казани с 8 по 10 сентября прошел IX Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава». Министерство спорта Российской Федерации подписало ряд Соглашений в рамках проведения Форума.

С целью объединения усилий и координации деятельности по решению стратегических задач, а также для совместного определения приоритетных направлений развития сферы физической культуры и спорта Минспорт России заключил Соглашение с Правительством Республики Хакасия. Документ был подписан Министром спорта Российской Федерации Олегом Матыциным и главой Хакасии Валентином Коноваловым.

Минспорт также заключил Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Негосударственным образовательным учреждением высшего образования «Московский финансово-промышленный университет «Синергия». Соглашение направлено на обеспечение условий для занятий физической культурой и спортом, создание комфортной среды для самореализации граждан, решение социальных проблем, увеличение спроса на физкультурно-спортивные товары и услуги. Свои подписи под документом поставили Олег Матыцин и исполнительный директор МФПУ «Синергия» Вадим Лобов.

Для объединения усилий по созданию комфортной среды и условий для занятий физической культурой и спортом для граждан, а также для совместного формирования механизмов поиска и поддержки талантливых спортсменов Минспорт России заключил Соглашение с Российским физкультурно-спортивным обществом «Локомотив». Документ подписали Олег Матыцин и председатель РФСО «Локомотив» Андрей Голдобин.

В целях достижения национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года и решения задач Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации на период до 2030 года Минспорт России заключил Соглашение с ПАО «Сбербанк». Документ подписали первый заместитель Министра спорта Азат Кадыров и вице-президент – директор Департамента по работе с государственным сектором ПАО «Сбербанк» Михаил Чачин.

Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» учрежден Указом Президента Российской Федерации и традиционно является одним из крупнейших и наиболее значимых мероприятий спортивной и общественной жизни страны.

Впервые Форум прошёл в 2009 году в Казани, далее мероприятие принимали Москва, Саранск, Якутск, Чебоксары, Доброград (Владимирская область), Ульяновск и Нижний Новгород.

Спустя 11 лет, в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 07.06.2021 № 144-рп, Форум вновь пройдет в Казани.

В работе Форума традиционно принимают участие высшие должностные лица государства, федеральных органов исполнительной власти, главы субъектов Российской Федерации, руководители международных и общероссийских спортивных федераций, представители крупных бизнес-структур, известные спортсмены, эксперты отрасли и лидеры спортивной индустрии.

 


Ньюсмейкер: Международный спортивный форум «Россия – спортивная держава» — 15 публикаций
Сайт: sportforumrussia.ru
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...