24.03.2021 16:08
Мероприятия.
Просмотров всего: 18009; сегодня: 1.

Первый турнир по хоккею из серии «Прорыв» покорился командам из столиц

Первый турнир по хоккею из серии «Прорыв» покорился командам из столиц

24 марта завершился стартовый хоккейный турнир «Прорыв» сезона 2021 на Кубок транспортной компании «Байкал-Сервис» среди ребят 2009 года рождения. Соревнования проходили в подмосковном Дмитрове.

В ходе турнира на лед вышли более 150 юных спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Электростали, а также города Арск (Республика Татарстан).

Турнир проводился по круговой системе, которая, по сути, исключает элемент случайности и позволяет выявить действительно сильнейших. Каждая команда сыграла по семь матчей.

«Значительная часть игр прошла в бескомпромиссной борьбе, завершившись с перевесом в одну-две шайбы, — подвел итог турнира один из его организаторов Олег Кобзар. — Победителем соревнования стала команда из Москвы «Северная звезда», которая в буквальном смысле не оставила шансов никому из соперников. А вот второе место покорилось хоккеистам «Динамо», приехавшим из Северной столицы».

Если с первым и вторым местами все было ясно еще перед последним туром, то за третью строчку разгорелась настоящая борьба. При определенных условиях третьим призером турнира могли стать одна из четырех команд – Белые медведи (Москва), Select (Санкт-Петербург), Ястребы (Арск) и Амур (Хабаровск). Все решилось в заключительный день, когда своим шансом воспользовались «медведи», которым петербургский Select уступил только по дополнительным показателям.

По итогам турнира проявившие себя хоккеисты из разных команд были отмечены в индивидуальных номинациях. Отметим, что лучшим снайпером и бомбардиром стал Даниил Хохлов из «Северной звезды», забивший 10 шайб и отдавший 9 голевых передач.

«Байкал-Сервис» много лет поддерживает детский хоккей, и это неслучайно, — рассказал директор управления операционного маркетинга ООО «Байкал-Сервис ТК» Александр Волков. — Хоккей – наш корпоративный вид спорта. 17 лет назад в нашей компании была создана хоккейная команда, которая неоднократно становилась победителем и призером чемпионата Москвы по хоккею среди любительских команд, участвовала и в «Ночной хоккейной лиге». А сейчас мы хотим поддержать ребят, которые делают первые шаги в этом виде спорта, и, уверен, продолжат славные традиции отечественного хоккея в будущем».

Добавим, что в марте и апреле состоятся еще два хоккейных турнира на Кубок «Байкал-Сервис». Уже 25 марта на лед выйдут ребята 2011 года рождения, а с 1 по 4 апреля скрестят клюшки хоккеисты годом помладше.

За результатами и трансляциями можно следить на сайте турнира.

Тематические сайты: Дети, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Москва, Санкт-Петербург
Сайты столиц субъектов РФ: Хабаровский край - Хабаровск
Сайты городов субъектов РФ: Московская область - Дмитров, Московская область - Электросталь

Ньюсмейкер: Транспортная компания «Байкал Сервис» — 124 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...