18.02.2020 14:19
Консультации.
Просмотров всего: 6265; сегодня: 1.

В Выборгском районе открылся новый фитнес-клуб с бассейном

В Выборгском районе открылся новый фитнес-клуб с бассейном

Между станциями метро «Лесная» и «Площадь мужества», на Политехнической ул., д. 6, открылся семейный фитнес-клуб с бассейном Like Fitness. Общая площадь — 2400 кв. м. Фитнес-клуб расположен в апарт-комплексе Like и предлагает индивидуальные и групповые занятия, услуги персональных тренеров, Wellnes&SPA, детские и взрослые спортивные программы.
В новом фитнес-клубе расположены три бассейна (спортивный, гидромассажный и детский), три вида саун и несколько отдельных залов по направлениям тренировок, включая групповые. Обучение стилям плавания, кардио и силовые тренировки, кроссфит, гимнастика, растяжка, йога и аэройога, единоборства, настольный теннис, детские секции, восстановительные процедуры — это и многое другое представлено в новом фитнес-клубе. К услугам посетителей современное оборудование Technogym, Hoist и Foreman, опытные инструкторы, программы для всех возрастов и начальных физических кондиций.
— В данной части Выборгского района выбор фитнес-услуг ранее был ограничен, — говорит директор фитнес-клуба Павел Кукленко. — По этой причине создание новой спортивной инфраструктуры создаёт дополнительные удобства для местных жителей, жителей комплекса Like и восполняет имевшийся в этой локации пробел.
Like Fitness расположен на Политехнической улице, соединённой с выездами в центр и северные районы города. Его посетителями станут не только на жители Like (1112 апартаментов) и жилых домов поблизости, но и люди, передвигающиеся маршрутам рядом. Восстановление и тренировки после рабочего дня, либо перед работой, являются основной моделью пользования фитнес-услугами не менее чем 65% посетителей спортивных заведений в городе. Такая схема выбирается, в том числе, для сокращения чистого времени на дорогу. Окончание вечерних занятий, как правило, приходится на завершение часов-пик со снижением интенсивности городского трафика.
Текущий объём петербургского рынка фитнес услуг составляет порядка 13 млрд. руб. Несмотря на распространение крупных сетей, в городе по-прежнему остаются районы с недостаточной развитостью такой инфраструктуры. Также ограничено и предложение в премиальном сегменте. Локальные спортзалы, как правило, предлагают ограниченный набор услуг, например, специализацию на единоборствах, кроссфите и так далее.
Наиболее же востребованными остаются фитнес-клубы с бассейнами, исчерпывающим набором тренировочных программ и спортивного оборудования, в шаговой доступности от дома или с удобным расположением по пути на работу и обратно. Такую модель, комплексного премиального фитнес-клуба, представляет Like Fitness. Посетителям предлагаются абонементы на различные периоды использования.
В Петербурге расположение фитнес-клубов внутри объектов жилой недвижимости и апартаментов является скорее исключением, нежели правилом. В Like реализована модель, принятая в четырёх- и пятизвёздочных отелях — занятия спортом и восстановительные процедуры доступны в этом же здании.
Like Fitness расположен на первом этаже апарт-комплекса Like по ул. Политехническая, д. 6. Комплекс введён в эксплуатацию в декабре 2019 г. и рассчитан как на одинаково комфортное личное проживание в апартаментах, так и на сдачу в аренду по программам доходности.


Ньюсмейкер: Петербургская строительная компания — 136 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...