13.02.2020 14:51
Мероприятия.
Просмотров всего: 3332; сегодня: 2.

АлтГУ успешно выступил на лыжных гонках в Барнауле

АлтГУ успешно выступил на лыжных гонках в Барнауле

Сразу несколько лыжных гонок прошли в минувшие выходные в Барнауле: восьмого февраля эстафета на призы газеты «Алтайская правда» и девятого февраля «Лыжня России». Студенты, выпускники и преподаватели АлтГУ достойно представили наш вуз на этих соревнованиях.

Сразу пять команд классического университета бежали эстафеты восьмого февраля. Две мужские и две женские сборные были заявлены в зачет по вузам, одна женская команда – в зачет по трудовым коллективам.

Первая женская команда заняла второе место, уступив лишь студенткам АлтГПУ. Стоит заметить, что наши девушки лидировали на протяжении всех этапов эстафеты. Состав команды: Валерия Козлова (ИГ), Анастасия Милова (ИБиБ), Мария Прудиева (ЮИ), Ирина Власова (МИЭМИС).

Вторая женская команда не попала в тройку призеров, однако все равно показала хороший результат. Помимо двух студенток АлтГУ Екатерины Вавиловой (ИС), Екатерины Дементьевой (ИГ) в составе команды были две выпускницы вуза – Татьяна Быкова и Ирина Соколова. Радует, что даже после окончания университета, девушки с удовольствием представляют АлтГУ на соревнованиях.

А вот первая мужская команда впервые в истории смогла занять третье место. В упорной борьбе наши парни уступили БЮИ и АлтГПУ. Классический вуз представляли Виталий Усов (ИГ), Данила Белков (ИМиИТ), Андрей Рожкин (ИЦТЭиФ) и выпускник Дмитрий Аникин.

Виталий Усов рассказал, что в контактных гонках может случиться всякое. Так, по какой-то причине у него отстегнулось крепление и вылетела лыжа, однако дальше все сложилось отлично и получилось догнать соперников:

«В тот момент я быстро надел лыжу и побежал догонять, отыгрывать. Мы сами были удивлены, что вошли в тройку призеров. Думаю, нам, сообща с тренером Еленой Михайловной, удалось найти верную отправную точку. Мы разработали определенный план тренировок и обозначили дни отдыха, чтобы успевать восстанавливаться. Совместные контрольные тренировки и старты помогали выявлять слабые стороны, над которыми мы в дальнейшем работали. Вся команда пробежала ровно, значит выбранный путь был правильным».

Вторую мужскую команду представляли Антон Кузнецов (ИМиИТ), выпускник Григорий Оземенко, Владислав Бехтев (МИЭМИС) и Игорь Титов (ЮИ).

В зачете по трудовым коллективам АлтГУ тоже удалось занять второе место. Команду спортивного клуба «Университет» представляли Надежда Вопилова, Виктория Жукова, Елена Колпакова и Наталия Кирпиченко.

На следующий день, девятого февраля, наши лыжники участвовали в «Лыжне России». На дистанции десять километров Виталий Усов вошел в десятку сильнейших, заняв девятое место. У девушек в десятку сильнейших вошли трое: Елена Колпакова стала шестой, Ирина Соколова – восьмой, Екатерина Вавилова – десятой.


Ньюсмейкер: Алтайский государственный университет — 3390 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...