13.11.2019 16:27
Новости.
Просмотров всего: 3176; сегодня: 1.

ОНФ просит власти Воронежа отремонтировать школьную спортплощадку

ОНФ просит власти Воронежа отремонтировать школьную спортплощадку

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта обратились в департамент образования и администрацию города Воронежа с просьбой запланировать на 2020 г. ремонт спортивной площадки школы № 13. Ее мягкое покрытие практически полностью пришло в негодность и стало травмоопасным для детей.

Многофункциональная круглогодичная спортплощадка, состоящая из футбольного поля и двух баскетбольных площадок, была построена во дворе школы № 13 в рамках программы «Газпром - детям» в 2016 г. И сразу же стала местом притяжения мальчишек, поскольку свободный доступ к ней руководство школы закрывать не стало.

«Каждый вечер ребята из близлежащих домов играли здесь в футбол. Днем спортплощадка использовалась для уроков физкультуры. Но, к большому сожалению, продлилось это недолго. Через год после ввода ее в эксплуатацию мягкое покрытие стало стремительно разрушаться. На сегодняшний день поле усеяно дырами с обнажившимся бетонным основанием, дети падают, получают ссадины и ушибы», - рассказал местный житель Олег Воротынцев.

Чтобы привлечь внимание муниципалитета к ненормативному состоянию покрытия, Воротынцев официально приглашал команду администрации Воронежа сыграть здесь в футбол с командой жителей Ленинского района. Однако в мэрии областного центра отказались от предложения, сославшись на ухудшение погодных условий. Добиваясь от властей решения проблемы, мужчина обратился за поддержкой к активистам Народного фронта.

«Когда мы осмотрели спортивный объект, то поняли, почему матч не состоялся. Погода здесь не при чем. К слову, на эти же даты пришелся региональный этап турнира «Уличный красава», который проводила воронежская команда «Молодежки ОНФ». Уверены, что причина в другом. Резиновые гранулы раскрошившегося мягкого покрытия, попадая на бетонную подложку, создают эффект рассыпанного гороха. Попадая на них, нога бесконтрольно скользит. Учитывая скорость движения футболистов, здесь можно не только разбить нос, но и заработать перелом», - констатировал эксперт регионального отделения ОНФ в Воронежской области Иван Любавский.

По информации администрации Воронежа, проблемная спортплощадка находится в оперативном управлении школы № 13, а годичный срок гарантии на выполненные подрядчиком строительные работы истек. Власти сообщают, что руководство учебного заведения старается привлечь средства из внебюджетных источников.

«Очевидно, что мягкое покрытие нужно менять. По самым скромным подсчетам, речь идет о сумме, превышающей один миллион рублей. Маловероятно, что руководство школы сможет быстро закрыть вопрос только за счет спонсоров без привлечения бюджетных средств. Поэтому мы настоятельно попросили региональный департамент образования и администрацию Воронежа подключиться к решению проблемы, запланировав обновление мягкого покрытия спортплощадки на 2020 год», - заключил Любавский.

Общественники также намерены совместно с региональным департаментом физической культуры и спорта провести мониторинг состояния и эффективности использования плоскостных спортсооружений Воронежа и области.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Воронежской области — 913 публикаций
Сайт: onf.ru/2019/11/13/aktivisty-onf-prosyat-vlasti-voronezha-vklyuchit-v-plan-remonta-na-2020-god-shkolnuyu/
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...