Сегодня понедельник, 30.03.2020: публикаций: 7411
Новости. Опубликовано 24.10.2019 11:48  Просмотров всего: 2827; сегодня: 8.

Студент СевГУ завоевал бронзу на «Кубке Европы» в Испании

Бронзовую медаль «Кубка Европы» по дзюдо в весовой категории 100 кг + завоевал студент второго курса магистратуры Института ядерной энергии и промышленности СевГУ Александр Шалимов.

«Кубок Европы» по дзюдо прошел в минувшие выходные в испанской Малаге. Россияне выступили на турнире успешно, завоевав 5 золотых, 2 серебряные и 4 бронзовые медали. По итогам соревнований, в которых приняли участие 288 атлетов из 30 стран, Россия заняла первое место в медальном зачете, опередив Францию и Испанию.

«Я провёл четыре встречи, в четвертьфинале уступил испанцу, затем за 20 секунд выиграл у португальского спортсмена, а после двумя бросками за сорок секунд — у немецкого. Третье место мне принесла победа над чехом — призером „Гранд-шлема“ и чемпионом гран-при», — рассказал Александр Шалимов.

Также Александр Шалимов в марте этого года занял третье место в первенстве России по дзюдо, в мае стал третьим на «Кубке Европы» в Оренбурге, а в июле — бронзовым призером «Кубка мира» в Казахстане.

«Самое яркое впечатление этих соревнований: когда я, проигрывая третье место сильному спортсмену, все-таки сумел бросить его на всю спину», — рассказал Александр.

В планах у Александра Шалимова олимпийская медаль.

Тематические сайты: Молодежь, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Севастополь
Сайты столиц субъектов РФ: Оренбургская область - Оренбург
Сайты стран: Испания, Казахстан, Франция

Ньюсмейкер: Севастопольский государственный университет — 104 публикации. Вы можете направить ньюсмейкеру обращение, заявку