11.09.2019 11:27
Мероприятия.
Просмотров всего: 2826; сегодня: 1.

Финал воздушная атлетика-2019

21-22 сентября 2019 года Федерация воздушной атлетики России проводит финал Общероссийского спортивного турнира по дисциплинам воздушной атлетики – 2019.

В этом сезоне более 1000 участников из 80 населенных пунктов России приняли участие в региональных турнирах. 80% из них это дети и юниоры от 5 до 18 лет, что говорит о огромном потенциале развития данного вида спорта.

На сегодняшний день Федерация воздушной атлетики России (ФВАР) является официальным членом международной федерации International Air Athletics Association (IAAA). С 2016 года ФВАР занимается развитием воздушной атлетики и добивается её официального признания, как вида спорта на территории РФ.

К настоящему момент ФВАР подготовлено и направлено в министерство спорта РФ – заявление и пакет документов для признания вида спорта «воздушная атлетика» в соответствии с «Порядком признания видов спорта, спортивных дисциплин и включения их во Всероссийский реестр видов спорта и порядком его ведения» утверждённым приказом Министерства спорта РФ от 24 августа 2018 г. № 739 (зарегистрирован Минюстом России 10 декабря 2018 г., регистрационный № 52951).

Финал 4 общероссийского турнира «Воздушная атлетика – 2019» пройдет в МАУ ГОЩ УСК «Подмосковье» (г. Щелково, Московская область) в трех дисциплинах воздушной атлетики – спорт на пилоне, воздушные полотна и воздушное кольцо. В соревнованиях примут участие более 370 спортсменов, призеров региональных отборочных турниров, представляющих 39 регионов России.

Турнир проводится с целью популяризации и развития международных неолимпийских видов спорта, физической культуры и является национальным отборочным этапом, победители которого в составе национальной сборной будут представлять Россию на ежегодном международном чемпионате International Air Athletics Championship, который состоится 24-25 ноября в Риге (Латвия).

В качестве почетных гостей на турнир приглашены: руководители областной и городской администрации, министерства физической культуры и спорта Московской области, Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи.

Помощь и поддержку в поведении турнира в рамках соглашения о сотрудничестве федерации с ВОД «Волонтеры-медики» будут оказывать волонтеры из Московского регионального отделения организации.

Для зрителей неравнодушных к дисциплинам воздушной атлетики, но не имеющих возможность посетить турнир, будет организована онлайн трансляция.

Получить более подробную информацию о формате соревнований, правилах и задать свои вопросы и ознакомиться с результатами можно в официальных группах турнира и федерации.


Ньюсмейкер: Федерация воздушной атлетики России — 20 публикаций
Сайт: rfapa.ru/final-4-go-obshherossijskogo-turnira-vozdushnaya-atletika-2019.html
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...