26.10.2018 17:17
Мероприятия.
Просмотров всего: 5623; сегодня: 1.

Event-регата в Турции: новый формат для любителей активного отдыха

Event-регата в Турции: новый формат для любителей активного отдыха

С 13 по 19 октября 2018 года в Турции прошла первая Event-регата, организованная при поддержке Отдела культуры и туризма при Посольстве Турции в Москве и Федерации Парусного спорта Турции. Генеральным партнером регаты стала авиакомпания Turkish Airlines.

В разгар бархатного сезона в марине города Гечек собрались ведущие представители Event-индустрии, ТОП-менеджеры и владельцы бизнеса из России, чтобы принять участие в парусной регате. Увлекательная неделя на яхтах, новые впечатления и полезные знакомства, вечеринки на местах стоянок, сервис высокого класса – все это ожидало участников регаты в течение недели. Проект был организован в Турции, поскольку эта страна – одна из лучших для яхтинга, с великолепным побережьем, превосходными маринами, большим выбором яхт и чистым морем.

Регата прошла по маршруту: Гечек, Сарсала, Фетхие, Экинчик, Мармарис и обратно в Гечек. В гонках приняли участие 7 яхт и 57 участников. Большинство – новички, первый раз ступившие на борт парусной яхты. В каждой команде профессиональный инструктор обучал начинающих капитанов и матросов. Старший инструктор регаты, Андрей Райков, и главный судья, Андрей Ухин, опытнейшие профессионалы, каждое утро проводили лекции по теории парусного спорта, которые были очень полезны и востребованы.

Вечером по приходу в марины участников везде ожидал ужин, награждение кубками и медалями и развлекательная программа от организаторов. Event-регата предложила отличное приключение для новичков и начинающих капитанов, открыла для многих Турцию с новой стороны. Участники увидели красивейшую акваторию между Гечеком и Мармарисом с десятками островов и проливов, изрезанную множеством изумрудных бухт с кристально чистой водой, которые окружают горы, покрытые сосновым лесом, и где вечером после заката с гор спускался аромат нагретой на солнце хвои. Это одно из лучших мест на Средиземном море для подобных проектов.

Организатор регаты – A-Group Communications.

Агентство проводит городские фестивали и мероприятия в Москве, посвященные культурам стран мира.

Партнеры проекта ZhannaVasenina – eventproductiongroup, LifeCinemaFilm – компания производства видео, компания "А-Фото" – официальный дистрибьютор фирмы Steiner, Instore.Travel– система выбора страховок для поездок, "Радио 7 на семи холмах", Shafran– журнал о современной Турции оказали проекту неоценимую поддержку.

Рассказывает о регате Марго, идейный вдохновитель и организатор проекта, один из основателей A-Group Communications, яхтсмен-любитель: "Мы, как event-профессионалы со стажем, создающие мероприятия и события, соединили в одном проекте высокое качество организации MICEмероприятия с полноценной программой отдыха, захватывающий формат парусной регаты, всесторонний сервис и комфортное обучение новичков теории и практики парусного спорта за приятную цену. Подобное сочетание вы нигде не сможете сейчас встретить, поэтому свою регату мы назвали именно Event-регатой. Половина аудитории была из event-индустрии, половина участников были из других сфер, что сделало знакомства и общение более насыщенными. Я ходила на многие регаты за 5 лет, в свой проект взяла лучшее из них и добавила от себя, как event-профессионала, что можно было бы сделать еще лучше. Яхтинг в нашей стране интенсивно развивается, и многие люди с интересом следят за медиаконтентом с гонок и яхтенных путешествий. У нас уникальный опыт в создании разных мероприятий, при проведении которых качество грантировано. Подтверждением тому служат статусные партнеры регаты, а также успех, с которым проходят и повторяются наши культурные фестивали в Москве. Мы продолжили расширять географию своих мероприятий."

Формат учебной парусной регаты, совмещенный с профессиональной организацией мероприятия, сервисом и программой полноценного отдыха оказался очень удачны. Практически все участники первой регаты уже подтвердили свое участие в следующей, поэтому принято решение проводить Event-регату дважды в год, весной и осенью. И в следующий раз все желающие приглашаются на борт 27 апреля 2019 года в городе Гечек, чтобы научиться азам или повысить свое мастерство, поскольку теперь в регате будет заявлено 2 дивизиона – для продвинутых и для новичков.

Стать участником регаты может каждый, независимо от уровня подготовки. Главное – желание получить интересный опыт и отдохнуть по-новому. Следите за обновлениями проекта на сайте и в социальных сетях.


Ньюсмейкер: A-Group Communications — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...