10.05.2018 12:17
Консультации.
Просмотров всего: 19099; сегодня: 1.

Обзор мультиспортивных часов Garmin Fenix 5й серии

Обзор мультиспортивных часов Garmin Fenix 5й серии

Fenix 5 – это часы, оснащенные GPS-датчиком, трехосевым компасом, пульсометром, обладающие продвинутыми спортивными возможностями. Некоторые из моделей также укомплектованы сменными ремешками. Fenix 5 – это технологичный гаджет, который подойдет для всех спортсменов и приверженцев активного отдыха: бегунов, пловцов, триатлетов, а также профессионалов и любителей в других индивидуальных видах спорта. Устройство прекрасно подойдет как для активного отдыха и занятий спортом, так и для повседневной жизни (в последнем случае, часы требуют зарядки один раз в три недели).

5-я серия мультиспортивных часов garmin Fenix имеет следующие неоспоримые достоинства:

1) большое время автономной работы;

2) трансфлективный экран;

3) большой объем и точность собираемых данных;

4) высокая прочность благодаря материалам, из которых изготовлено устройство.

Итак, открыв коробочку с garmin Fenix 5, вы найдете в ней стильные и красивые мультиспортивные премиум-часы с оптическим пульсометром и черным, очень приятным на ощупь силиконовым ремешком, зарядное устройство и руководство пользователя. Часы созданы в соответствии с самыми современными технологическими разработками, оснащены датчиками GPS, ГЛОНАСС, трехосевым компасом, гироскопом, термометром, барометром, аьтиметром, датчиками для биометрического сканирования. Ограниченный элитный выпуск часов с сапфировым стеклом снабжены протоколом WiFi.

Мультиспортивные часы Garmin Fenix 5 предполагают возможность как внешней, так и электронной персонализации. Garmin Face IT – позволяет изменить дизайн и разместить любую фотографию на дисплее и таким образом персонализировать циферблат. А быстро сменив ремешок, вы кардинально измените и внешний вид устройства.

Дисплей сделан таким образом, что даже на самом ярком солнце информация на нем отлично видна. Уникальность дисплея в часах Garmin Fenix 5 заключается в том, что он трансфлективный, т.е. разработан на основе технологии, аналогичной электронным чернилам, а, значит, расходует энергию только при обновлении информации; при этом экран устройства всегда активен, а расход батареи с таким дисплеем – минимальный.

Сенсорного управления в часах нет, но это, скорее, плюс: благодаря большому количеству кнопок управлять гаджетом очень удобно для занятий спортом в любых погодных и климатических условиях. Механическая система кнопок безотказна, а сенсорное управление перестает работать при попадании воды.

Необходимо подчеркнуть такие удобства как наличие уведомлений, настройка горячих клавиш. Базовые алгоритмы кнопок можно запрограммировать. Не всегда есть возможность взять телефон и посмотреть, что тебе написали, а при синхронизации по Bluetooth вы получаете полный функционал смарт-часов. Загрузив приложение Garmin Connect в магазине Connect IQ, вы увидите четыре вида приложений для скачивания – (циферблаты), виджеты, приложения, поля данных для занятий. В результате скачивания левая часть кнопок на устройстве отвечает за вызов виджетов (погода, календарь, пульс и т.д.). В правой части две кнопки отвечают за спортивные приложения. В основном они связаны с различными активностями (бег, спортивная ходьба, кардиотренировки, атлетика). Пользователь может скачивать новые приложения и циферблаты, а, самое главное, – посмотреть всю статистику в удобном виде.

Информация на дисплее очень широко кастомизируется, и пользователь может самостоятельно выбирать, что будет отображаться на экране во время тренировки. Например, можно вывести информацию о темпе бега, пройденном расстоянии и времени тренировки.. Экран можно разделить на 1-4 поля, в каждом из которых будут представлены необходимые сведения. Грамотно используя эту информацию, можно оптимизировать свои тренировки и повысить их эффективность. Более того, после каждой тренировки часы показывают время, которое необходимо для восстановления, что является очень удобной функцией.

Помимо контроля бега, в часах очень много других спортивных предустановок. Если вы хотите знать как можно больше о своем теле, рационально организовывать ваши активности и при этом не думать о зарядке аккумулятора каждый день, то это продукт, который идеально подойдет вам. С точки зрения спорта, это фантастический супергаджет, отлично подходящий также и для повседневного ношения и применения. По сути, это персональный тренер на запястье, который всегда подскажет, как сделать ваш день более насыщенным и эффективным!


Ньюсмейкер: Навиком — 24 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...