22.05.2017 16:22
Новости.
Просмотров всего: 6227; сегодня: 1.

В Ярэнерго прошла спартакиада среди сотрудников

В Ярэнерго прошла спартакиада среди сотрудников

В филиале ПАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго» прошла традиционная Спартакиада, которую энергетики на этот раз посвятили году экологии в России.

280 сотрудников «Ярэнерго» в возрасте от 23 до 60 лет на базе стадиона «Славнефть» и спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» состязались в легкой атлетике, плавании, гиревом спорте, шахматах, настольном теннисе и стрельбе из электронного оружия. Выявляли лучших в командных видах спорта: мини-футболе и волейболе.

Новшеством нынешней, восьмой по счету, спартакиады стала сдача норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Комплекс ГТО в рамках спартакиады выделили отдельным направлением «многоборье ГТО», в котором учитывались результаты, показанные в беге, стрельбе, плавании, прыжках в длину, метаниях спортивного снаряда, подтягиваниях и ряде гимнастических упражнений. К идее сдачи нормативов ГТО энергетики отнеслись с энтузиазмом, принять участие в состязании решили более 80 человек. Свой выбор участники объяснили желанием испытать себя и проверить свои силы.

«Раньше занималась плаванием и лыжами, сейчас – регулярно фитнес. Комплекс ГТО – прекрасная возможность проверить себя», - рассказала экономист отдела бизнес-планирования Марина Трубина. «Очередной рубеж на этапе собственного физического развития, физической подготовки», - поддержал идею мастер Ярославского РЭС Виталий Федоров. «Спортивные мероприятия помогают не только сплотить большой коллектив сотрудников, но и поддерживать их в хорошей физической форме», - поделилась специалист отдела управления персонала Анна Озерова.

Заместитель генерального директора – директор филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» Александр Корнилов поблагодарил сотрудников за активное участие в спортивной жизни филиала и поддержку ими здорового образа жизни: «Любые соревнования – это азарт, командный дух, увлечение. Когда человек стремится к новым достижениям, новым результатам в любой сфере жизни – это однозначно способствует развитию его личностных качеств и положительно сказывается, в том числе, и на профессиональной деятельности», - отметил Александр Корнилов.

Из года в год традиционная спартакиада находит все больший отклик среди сотрудников филиала ПАО «МРСК Центра» — «Ярэнерго». Увеличивается число участников и количество видов спорта.

«Первые спартакиады начинались с 50-60 участников. Людям поначалу приходилось объяснять, что это за спартакиады, зачем они нужны. Кто-то стеснялся показать слабый результат, кто-то боялся проиграть коллеге из соседнего отдела. Сегодня мы получили широкое распространение спортивного движения среди сотрудников филиала, которые на регулярной основе занимаются легкой атлетикой, футболом, плаванием, волейболом и другими видами спорта и с удовольствием принимают участие в спортивных событиях филиала», - объяснила начальник управления по работе с персоналом Людмила Рождественская.

Другим немаловажным результатом многолетней совместной работы управления по работе с персоналом и профсоюзной организации филиала, по мнению Людмилы Анатольевны, стало то, что энергетики, соревнуясь на беговых дорожках, борясь на футбольных полях и волейбольных площадках, остаются единым сплоченным коллективом и одной большой командой, в которой поддерживают и помогают друг другу.

По итогам прошедшей спартакиады работники, показавшие лучшие результаты, в составе сборной команды «Ярэнерго» примут участие в Спартакиаде ПАО «МРСК Центра», которая пройдет в Смоленске 14-16 июня.


Ньюсмейкер: Россети Центр Ярэнерго — 453 публикации
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...