26.08.2016 12:54
Новости.
Просмотров всего: 4469; сегодня: 1.

Smart Fitness Kids в сети фитнес-клубов X-Fit

Smart Fitness Kids в сети фитнес-клубов X-Fit

Физическое развитие – один из важнейших процессов, влияющих на становление личности ребенка. Для гармоничного роста детям с самого раннего возраста важно познакомиться с миром фитнеса и по-настоящему полюбить спорт. Специально для юных спортсменов экспертами престижной сети фитнес-клубов X-Fit была разработана программа Smart Fitness Kids.

На сегодняшний день фитнес для детей – активно развивающееся направление на рынке фитнес-услуг и организации детско-юношеского досуга. Двигательная активность и спортивно-оздоровительные занятия с раннего возраста – залог успешного развития ребенка и последующего внимательного отношения к собственному телу.

Smart Fitness Kids – это уникальная, не имеющая аналогов система занятий, разработанных с учетом возрастных особенностей ребенка и направленная на его всестороннее развитие.

«Smart Fitness Kids – это не привычные уроки физкультуры или обыкновенные спортивные игры, а сложный микс инновационных методик, учитывающих все особенности ребёнка. Особый подход к каждой возрастной категории обеспечивает максимальную безопасность и гарантированное удовольствие от занятий», – рассказывает Елена Соловьева, заместитель генерального директора по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

В зависимости от поставленных целей родители могут выбрать для ребенка одну или несколько программ: общеразвивающие занятия – комплекс, направленный на развитие всех физических качеств; коррекционные – исправление неправильной осанки, свода стопы, профилактика нарушений; оздоровительные – развитие гибкости, силы, выносливости, занятия в бассейне; игровые – развитие умения работать в команде, игровые виды спорта; специальные – занятия единоборствами, танцами, гимнастикой; прикладные – комплекс образовательных тренировок, направленных на развитие психического аспекта личности (память, внимание, мышление и пр).

Все спортивные занятия проводятся в специализированной детской студии с использованием разнообразного оборудования, рассчитанного на определенную возрастную группу:

• 3–4 года – развитие основных двигательных навыков и укрепление мышечного корсета. Задача – не только физическая активность, но и общение, усвоение принятых норм поведения.

• 5–7 лет – занятия для формирования осанки и укрепления общего состояния организма ребенка, развития реакции и координации движений, для того, чтобы расти здоровым, выносливым, сильным и гибким.

• 8–10 лет – укрепление мышечного корсета и организма в целом, развитие силы, выносливости, координация, скоростно-силовых качеств и «расцвет» аэробных возможностей организма.

• 11–14 лет – развитие выносливости и совершенствование всех двигательных качеств, приобретение функциональных физических навыков, урегулирование психоэмоциональной активности. На занятиях происходит утверждение своей индивидуальности и независимости, формирование самосознания и «чувства взрослости».

Для самых маленьких посетителей эксперты X-Fit разработали специальную программу занятий «Малютка». Это система совместных тренировок для мам и малышей 1–3 лет, которая включает в себя физкультурно-оздоровительные и развивающие занятия. Такие тренировки укрепляют связь между мамой и ребенком и прививают ему интерес к физическим упражнениям с раннего возраста. Малыш учится координировать свои движения, согласовывать их с музыкой, делает первые попытки выразить эмоции через движения. А маме тренировки позволяют восстановить физическую активность в спокойном режиме и укрепить мышцы пресса, бедер и спины.

Использование инновационных оздоровительных технологий, современного инвентаря и оборудования, оптимального музыкального сопровождения, а также само разнообразие фитнес-программ позволяют говорить о высоком уровне детского фитнеса сети X-Fit. Данное направление является идеальным решением премиум-класса для того, чтобы заботливые родители могли привить ребенку любовь к спорту с раннего возраста.

Справка о компании

X-Fit – крупнейшая федеральная сеть фитнесклубов международного уровня в сегменте премиум и бизнес-класса в России. Входит в тройку лидеров отечественной индустрии фитнес-услуг.

История X-Fit началась в 1991 году с открытия одной из первых частных теннисных площадок в нашей стране – «Русского теннисного клуба». Спустя несколько лет было принято решение расширить спектр услуг до полноценного спортивно-оздоровительного центра, в результате чего в Москве начал работать фитнес-клуб X-FitАлтуфьево. Сегодня в федеральную сеть входит более 60 фитнесклубов в Москве, Казани, Воронеже, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Перми и др.

Компания X-Fitработает на рынке под двумя брендами: клиенты могут выбрать полноформатные клубы X-Fitплощадью более 2 500 м2 или клубы демократичного формата FitStudio. На данный момент свыше 300 тысяч человек являются членами фитнесклубов X-Fitпо всей стране.

В 2015 году сеть запатентовала разработанную экспертами компании систему апробированных методик SmartFitness («Умный фитнес»), которая лежит в основе всех тренировочных программ X-Fit. В компании учрежден и работает факультет X-FitPRO, включающий в себя несколько десятков образовательных программ для профессионалов фитнес-отрасли и широкой аудитории.

X-Fit входит в состав международной фитнес-ассоциации IHRSA. В активе компании более пятидесяти престижных премий, наград, дипломов и почетных грамот. Среди них: бизнес-премия публичной активности «Лучшие в России/Best.ru» – по итогам 2015 года сеть X-Fitпризнана лучшей в категории «Сеть спортивных клубов»; «Московский предприниматель – 2015» в категории «Лучшая сеть фитнесклубов Москвы»; «Московский предприниматель – 2014» в номинации «Услуги в сфере спорта»; «Персона года – 2011» в номинации «За создание крупнейшей сети фитнесклубов» по версии РБК; «Предприниматель года – 2010» в номинации «Услуги» по версии Ernst&Young; диплом от правительства Москвы «Московский предприниматель» в номинации «Медицина, досуг, спортивно-оздоровительные услуги»; первая российская премия в области красоты и здоровья «Грация»; Гран-при «Лучший сетевой фитнесцентр» и многие другие.

В этом году сеть фитнес-клубов X-Fitпразднует свой 25-летний юбилей.


Ньюсмейкер: X-Fit — 193 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...