29.03.2016 16:06
Консультации.
Просмотров всего: 4607; сегодня: 3.

Доступный спорт: сколько стоит обустроить спортзал дома

Доступный спорт: сколько стоит обустроить спортзал дома

Очень хочется быть по-олимпийски быстрее, выше, сильнее. Но когда за окном – сырость и слякоть, а в спортзале утром и вечером очередь на беговую дорожку, надо искать запасные варианты. Для тех, кто решительно настроен на результат, подойдут тренировки дома. Мы решили узнать, сколько стоит приобрести спортивный инвентарь онлайн. В поисках выгодных предложений исследовали OLX .

Велотренажер

Пока велосипедный сезон только начинается, можно воспользоваться проверенным временем велотренажером. Он хорошо укрепляет мышцы ног, дыхательную и сердечно-сосудистую системы. Можно приобрести как недорогой б/у вариант в хорошем состоянии (от 1 200 грн), так и абсолютно новый (от 1 299 грн).

Беговая дорожка

Если обстановка на улице к пробежке не располагает, то можно побегать на беговой дорожке. Занятия укрепят мышцы ног и плечевой пояс. Кроме того, этот едва ли не лучший способ сделать сильнее сердце и легкие. Самая простая подержанная модель стоит от 800 грн. Если же вы хотите приобрести новую, то нужно рассчитывать на сумму от 1 500 грн. Для тех, кому тренажер нужен исключительно на период подготовки к летнему сезону, подойдет вариант проката: стоимость за месяц пользования – 200 грн.

Орбитрек

Орбитрек также считается эффективным вариантом для домашних тренировок, поскольку в процессе задействованы все основные группы мышц. Система тренажера позволяет равномерно распределять нагрузку на организм. Подержанная модель в хорошем состоянии обойдется минимум в 890 грн. Новый орбитрек обойдется почти в два раза дороже – от 1 500 грн.

Гребной тренажер

Гребной тренажер дает комплексную равномерную нагрузку. Дополнительное преимущество: он компактный и занимает мало места. Модель в хорошем состоянии можно приобрести от 650 грн, новую – от 1 900 грн.

Лавка для жима

Штанга или гантели из положения лежа – хорошее решение для укрепления мышц груди и рук. Подобрать подходящую скамью для таких упражнений можно от 1 000 грн.

Силовой тренажер

Комплексные занятие эффективнее всего проводить на силовом комплексе. Такой тренажер сможет буквально заменить небольшой спортзал дома. Он позволит проработать мышцы плечевого пояса, спины, груди, пресса и ног. Доступны подержанные модели от 3 500 грн и новые станции – от 5 500 грн.

Для пресса

Многие считают, что для упражнений на пресс дополнительного оборудования не требуется, но намного быстрее и эффективнее накачать пресс можно со специальным тренажером. Цена б/у в хорошем состоянии – от 200 грн.

Шведская стенка

Шведская стенка – самый известный вид домашней спортивной мебели. Комплексный тренажер подойдет и детям, и взрослым: можно увеличить гибкость и укрепить вестибулярный аппарат. Новая шведская стенка обойдется вам минимум в 1 000 гривен, подержанная — за 500 грн.

Гиперэкстензия

Гиперэкстензия (или «римский стул») подойдет как для занятий спортом, так для восстановительной лечебной физкультуры. Как правило, это небольшой тренажер, который легко помещается в стандартный шкаф. Подержанная модель в хорошем состоянии будет стоить от 700 грн, новая – от 786 грн.

Скакалка

Доступный кардиотренажер – скакалка. Даже известные боксёры используют ее в своих тренировках. Важно, что так можно проработать не только общую физическую форму, но и координацию в целом. К тому же стоит она, как чашка хорошего кофе – 25 грн.

Гантели

Гантели – простой и удобный вариант для силовых нагрузок в домашних условиях. В зависимости от изначальной физической подготовки можно подобрать подходящий вес. Так, женский комплект из 2 штук по 1 кг обойдется минимум в 50 грн. Мужские модели – от 25 грн за штуку.

Коврик для йоги

Одно из самых полезных приобретений – коврик для гимнастики и йоги. Его можно использовать для разминки, растяжки, дыхательных упражнений и медитации. Это первое, что стоит купить для занятий в домашних условиях. Найти подходящий коврик можно от 40 грн. Продавцы предлагают удобные модели разных цветов и фактур, поэтому выбор за вами.

Сегодня своеобразный домашний спортзал по карману каждому. Если вы все же решились на домашние тренировки, прежде всего старайтесь соблюдать режим: выберите комфортное время для занятий, а также следите за рационом, ведь физические нагрузки работают только при условии соблюдения режима правильного питания. Следуйте простым правилам и наслаждайтесь весной.


Ньюсмейкер: Емаркет Украина — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...