21.03.2016 20:04
Мероприятия.
Просмотров всего: 7021; сегодня: 2.

Открытый детский турнир по грэпплингу «Сильная Россия»

Открытый детский турнир по грэпплингу «Сильная Россия»

19 марта в ДС Динамо состоялся ежегодный Открытый детский турнир по грэпплингу «Сильная Россия». Организатором спортивного мероприятия выступила Спортивно - патриотическая межрегиональная общественная организация «Патриот».

На коврах сошлись представители различных клубов единоборств из Москвы, Московской области, Калуги и Петрозаводска. Более 200 мальчиков и девочек поспорили за звание сильнейшего в своей весовой категории. На турнир приехали, как совсем юные спортсмены, которые вступили на ковер меньше года назад, так и уже именитые участники различных турниров. Возраст участников – от 6 до 17 лет. Отметим, что охват мероприятия по сравнению с прошлым годом поражает: втрое возросло количество участников, в два раза увеличилось число гостей, расширилась география клубов.

На церемонии официального открытия турнира присутствовали: президент Спортивно-патриотической межрегиональной общественной организации «Патриот» Олег Кулаков, руководитель комиссии по ЖКХ и строительству социальной платформы партии «Единая Россия», глава местного отделения партии «Единая Россия» Сергей Ладочкин, муниципальный депутат района Сокол, руководитель молодежного клуба «Новое Поколение», координатор проекта «Народный Контроль» Сергей Морозов, президент Всероссийской Федерации Грэпплинга Ризван Бочкаев, заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион мира и Европы, серебряный призёр Олимпийских игр 2012 года в Лондоне Александр Михайлин, чемпион мира по грэпплингу 2015, чемпион Европы по боевому самбо Маршалл Савчук.

В приветственной речи президент СПМОО «Патриот» Олег Кулаков отметил важность детского турнира: «Приветствую всех на ежегодном турнире по грэпплингу «Сильная Россия». Грэпплинг — представляет собой один из видов спортивного единоборства, которое совмещает технику многих борцовских видов спорта. Надеюсь, что сегодня участники покажут всю прелесть грэпплинга и продемонстрируют, чего они с тренерами достигли за время тренировок, насколько далеко шагнуло их мастерство».

Помимо этого, турнир был приурочен к двухлетию возвращения Крыма в состав Российской Федерации. «Два года назад во время событий Русской весны севастопольцы и крымчане продемонстрировали всему миру пример настоящего патриотизма, невероятной сплоченности и решительности в защите своих идеалов и ценностей», - подчеркнул во время выступления президент СПМОО «Патриот» Олег Кулаков.

Более 500 человек пришли поддержать юных спортсменов на турнир. В основном это люди, которые больше всех переживали и искренне болели – родители, тренеры, друзья участников.

Кроме того в рамках мероприятия прошел мастер-класс от чемпиона мира по грэпплингу 2015 года, мастера спорта международного класса по боевому самбо Маршалла Савчука. Он знает о грэпплинге практически все и с удовольствием продемонстрировал свои таланты юным участникам.

В перерывах между схватками гости мероприятия могли насладиться прекрасными показательными выступлениями: смешанной пары по спортивной акробатике, МСМК Нестеренко Ивана и Мурашко Елены, а также зажигательными номерами очаровательных чирлидерш клуб «Ника».

По итогам мероприятия все спортсмены были награждены медалями, кубками, дипломами и подарками от спонсоров мероприятия.

Турнир прошел при поддержке: Правительства г. Москвы, Партии «Единая Россия» САО г. Москвы, Общественной организации «Офицеры России», Федерации грэпплинга России.

Партнеры мероприятия: сеть техцентров «Кулавто», ООО «Ремо», компания NanoSegway, школа английского языка «EF English First».


Ньюсмейкер: СМПОО Патриот — 17 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...