31.10.2014 18:12
Новости.
Просмотров всего: 19803; сегодня: 1.

Samsung Cup – Кубок РТТ второй раз подряд завоевала Евгения Левашова

Samsung Cup – Кубок РТТ второй раз подряд завоевала Евгения Левашова

Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, в партнерстве с Федерацией Тенниса России объявляет об успешном завершении пятого юбилейного юниорского турнира по теннису Samsung Cup - Кубок РТТ среди девушек в возрасте 16 лет и моложе. В соревнованиях приняли участие сильнейшие, согласно рейтингу РТТ, теннисистки из разных городов России. Турнир проходил с 26 по 31 октября 2014 года на кортах Национального теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча (НТЦ) в Москве.

Победительницей турнира Samsung Cup 2014 уже второй год подряд становится Евгения Левашова, которая занимает четвертое место в рейтинге PTT. Евгения успешно выступает на других юниорских турнирах, она является обладательницей золота кубков TE Junior Masters (девушки до 15 лет) и ITF 2nd Torneo Internacional Junior de Pontevedra (девушки до 19 лет).

Второе место заняла Олеся Первушина – пятое место в текущем рейтинге PTT. Спортсменка недавно завоевала первое место на Первенстве России, а также второе место на европейском турнире European Junior Championships (девушки до 15 лет).

Третье место досталось Анне Блинковой, находящейся на седьмой позиции в текущем рейтинге РТТ. Из последних достижений спортсменки – серебро на European Junior Championships (девушки до 17 лет) и Первенстве России.

Призовой фонд турнира одобрен руководством Федерации Тенниса России. Грант в размере 90 тыс. долларов США для развития спортивной карьеры, достижения новых результатов и участия в крупных российских и международных соревнованиях предоставляется компанией Samsung. Призовой фонд распределяется между победительницами следующим образом:

• 1 место — 45 тыс. долларов США (по 15 тыс. на протяжении трех лет)

• 2 место — 30 тыс. долларов США (по 10 тыс. на протяжении трех лет)

• 3 место — 15 тыс. долларов США (по 5 тыс. на протяжении трех лет)

«Вот уже 5 лет компания Samsung не только является партнёром Федерации тенниса России, но и вносит огромный вклад в развитие любимого вида спорта. За это время мы вместе смогли поддержать множество молодых российских теннисистов и помогли раскрыться спортивным талантам. Мне особенно приятно, что наша совместная работа год за годом делает молодое поколение спортсменов увереннее в себе и сильнее. Турнир, который завершился в Национальном теннисном центре имени Хуана-Антонио Самаранча лишнее тому подтверждение. За эту неделю мы увидели множество талантливый спортсменок, которые уже в скором будущем займут самые высокие места» - прокомментировал вице-президент Федерации тенниса России Яков Шатхин.

«От лица Федерации Тенниса России я хотел бы выразить огромную благодарность нашему лояльному спонсору, компании Samsung, за поддержку российского тенниса. Это уже наш пятый совместный турнир и я надеюсь на продолжение нашего плодотворного сотрудничества. Мы все получили большое удовольствие от игры спортсменок – участницы проявили себя с лучшей стороны. Надеюсь, что в будущем мы увидим их на крупнейших мировых турнирах, где они будут представлять российский флаг», – Евгений Кафельников, вице-президент Федерации тенниса России, Олимпийский чемпион.

«Компания Samsung рада внести свой вклад в будущее российского тенниса, оказывая поддержку девушкам-юниорам в рамках многолетнего сотрудничества с Федерацией Тенниса России. Нынешнее поколение теннисисток обладает огромным потенциалом – и сегодня нам важно дать юным спортсменкам максимум возможностей для раскрытия их спортивного таланта и развития их успешной карьеры. Наш юбилейный пятый турнир Samsung Cup стал ярким событием в мире юниорского спорта. Все девушки замечательно показали себя на выступлениях, и мы верим, что в будущем мы обязательно услышим их имена в большом спорте», — сказал Сергей Певнев, директор департамента корпоративных отношений штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ.

Также, в рамках юбилейного юниорского турнира Samsung Cup – Кубок РТТ прошел открытый урок для юных теннисистов, в котором приняли участие прославленные российские спортсмены - экс-первая ракетка мира, серебряный призер Олимпиады в Пекине Динара Сафина и победитель 13-ти турниров серии ATP (7 – в одиночном разряде), обладатель Кубка Дэвиса-2006 Дмитрий Турсунов.

Samsung является партнером Федерации тенниса России с лета 2010 года, когда был подписан контракт о сотрудничестве. В рамках соглашения компания стала Официальным партнером Федерации тенниса России, Официальным партнером юношеских сборных команд России по теннису и Официальным партнером сборных команд России по теннису на колясках. Следующим этапом в рамках этого партнерства стал турнир Samsung Cup ¬– ¬Кубок РТТ, впервые проведенный в 2010 году и ежегодно собирающий сильнейших теннисисток в возрасте 16-ти лет и моложе. Юные теннисистки, победительницы первых турниров Samsung Cup, уже добились множества побед в престижных международных соревнованиях.


Ньюсмейкер: Samsung — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...