24.10.2014 16:02
Новости.
Просмотров всего: 8424; сегодня: 1.

Samsung проведет пятый юбилейный юниорский турнир по теннису Samsung Cup – Кубок РТТ

Samsung проведет пятый юбилейный юниорский турнир по теннису Samsung Cup – Кубок РТТ

Компания Samsung Electronics в партнерстве с Федерацией тенниса России объявляет о проведении пятого юбилейного юниорского турнира по теннису Samsung Cup Кубок РТТ среди девушек в возрасте 16 лет и моложе. Соревнования пройдут в Москве с 26 по 31 октября 2014 года на кортах Национального теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча (НТЦ).

Samsung является партнером Федерации тенниса России с 2010 года. В рамках соглашения компания Samsung выступает Официальным партнером Федерации тенниса России, Официальным партнером юношеских сборных команд России по теннису и Официальным партнером сборных команд России по теннису на колясках.

Samsung Cup – Кубок РТТ является одной из важнейших инициатив в рамках партнерства Samsung и Федерации тенниса России. Турнир, впервые проведенный в 2010 году, ежегодно собирает сильнейших теннисисток в возрасте 16-ти лет и моложе. Победительницам соревнований компания Samsung предоставляет грант для развития спортивной карьеры.

В турнире Samsung Cup – Кубок РТТ 2014 года примут участие 8 сильнейших теннисисток, согласно рейтингу РТТ, из разных городов России:

1 Калинская Анна, 15 лет, г. Москва

3 Рыбакина Елена, 15 лет, г. Москва

4 Левашова Евгения, 15 лет, г. Москва

5 Первушина Олеся, 14 лет, г. Тамбов

7 Блинкова Анна, 16 лет, г. Павловский Посад

9 Голубовская Полина, 15 лет, г. Москва

10 Кружкова Дарья, 16 лет, г. Дмитров

11 Казионова Екатерина, 15 лет, г. Москва

Первые победительницы турнира уже успели зарекомендовать себя в теннисном мире. Победительница турнира Samsung Cup 2012 Елизавета Куличкова занимает 3 место в рейтинге PTT. Юная спортсменка — победительница множества международных соревнований и бронзовый призер Чемпионата России 2013 года. Выигравшая турнир 2011 года Ирина Хромачева – победительница Чемпионата России. Также успешно продолжает свою карьеру победительница первого турнира 2010 года Маргарита Гаспарян, которая уже выступает в теннисных соревнованиях среди взрослых.

«Наш верный партнёр и соратник – компания Samsung – делает все для развития не только детского тенниса, но и спорта вообще. Турнир, который уже пятый год проходит в Москве, очередное тому доказательство. Смотря на совсем юных теннисисток, полностью отдающих себя на корте ради большой, настоящей мечты, хочется еще раз поблагодарить наших друзей, благодаря которым все это стало реальным. Я убежден, что уже скоро из этих девочек вырастут первоклассные профессионалы. И мы с гордостью вспомним, с чего начинался их творческий путь», – прокомментировал вице-президент Федерации тенниса России Яков Шатхин.

«Чтобы выиграть такие турниры, как Australian Open и Roland Garros уже на уровне юниоров, нужно иметь прекрасную подготовку. У девочек, лидирующих в рейтинге РТТ и побеждавших в турнире Samsung Cup, на мой взгляд, есть хороший потенциал, чтобы занять в дальнейшем лидирующие позиции в мировом рейтинге, и у меня нет сомнений, что это вскоре произойдет», – отметил Евгений Кафельников, вице-президент Федерации тенниса России, олимпийский чемпион.

«Такие турниры, как Samsung Cup, очень помогают закалять характер, ведь уже в юношеском женском теннисе большая конкуренция, и она здесь видна. Я считаю, что это тот сильный старт, который необходим для серьезной подготовки к большому теннису», – прокомментировала Анастасия Павлюченкова, российская теннисистка, победительница Кубка Кремля в одиночном разряде.

«Поддержка российского спорта – это одна из ключевых задач корпоративной политики Samsung. Вместе с нашим давним партнером, Федерацией тенниса России, в этом году мы проводим наш юбилейный, пятый турнир Samsung Cup. Нам очень приятно отметить, что за пять лет наш кубок приобрел весомую репутацию в юниорском спорте. Мы рады поддерживать наших теннисисток, которые уже в начале своей карьеры достигают успехов в международных юниорских соревнованиях, и уверены, что такие талантливые спортсменки обязательно станут значимыми фигурами в мире большого спорта», — сказал директор департамента корпоративных отношений и спонсорских проектов штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Сергей Певнев.


Ньюсмейкер: Samsung — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...