16.07.2014 14:46
Новости.
Просмотров всего: 19082; сегодня: 4.

В Рио-де-Жанейро откроется уникальный развлекательный центр

В Рио-де-Жанейро откроется уникальный развлекательный центр

В бразильском Рио-де-Жанейро построят первый в мире развлекательный центр, посвященный футболу. Центр будет иметь форму громадного мяча, изменяющего свою форму и благодаря чему находящегося в постоянном движении.

Высота сферического здания составит 50 метров. Все 9 этажей центра будут вращаться независимо друг от друга в обоих направлениях с переменной скоростью, «оживляя» здание.

Проект нового центра был представлен компаниями Dynamic Football Experience Company и Navalmare Group. На презентации представители компаний-партнеров объявили о своем намерении построить уникальное здание в мировой столице футбола. По планам, строительство развлекательного центра начнется после завершения Чемпионата мира по футболу FIFA.

Презентованный сегодня проект является первым «футбольным» вариантом концепции «динамической архитектуры», созданной флорентийским архитектором и «отцом динамической архитектуры» д-ром Дэвидом Фишером (David Fisher).

В здании будет располагаться полностью интерактивный музей футбола, а также отдельный этаж, посвященный виртуальным играм в футбол с полным эффектом присутствия: с помощью голографической системы, разработанной с использованием технологий NASA, посетители смогут играть на одном поле с Пеле и Неймаром, забивая все желанные голы...

Еще один этаж развлекательного центра будет представлять собой виртуальный стадион: гигантский 360-градусный экран позволит вам представить себя на стадионе Сантьяго Бернабеу (Santiago Bernabeu Stadium) в Мадриде на матче против Барселоны... с полным ощущением реальности происходящего.

Кроме того, в здании предусмотрены рестораны и магазины - все они будут посвящены футбольной тематике, - а также специальный тренажерный зал, образовательные классы и многое другое. Одним словом, новый центр станет настоящим храмом, мечтой всех футбольных фанатов.

Макет здания-мяча будет представлен широкой публике в конце этого месяца в одном из самых красивых городов Европе – итальянской Модене. Архитектурный макет создан компанией DTM, дочерним предприятием Ferrari, специализирующимся на космической инженерии.

В реализации проекта примут участие такие всемирно известные инжиниринговые и технологические компании, как нью-йоркская WSP, немецкие гиганты Bosch и Siemens, бразильская Exergia Brasil, датская компания-разработчик систем светодиодного освещения SGM, а также итальянский создатель морских судов и оффшорных станций Navalmare. Все они уже осуществляют свою деятельность в Бразилии.

Компания Dynamic Group, владеющая международными правами на вращающиеся здания, совместно с Navalmare планируют создавать свои «динамические мячи» в Италии, поставляя их в другие города по всему миру.

После реализации проекта в Рио аналогичные гигантские вращающиеся мячи, предлагающие фанатам играть в любимую игру практически круглосуточно, появятся в Лондоне, Нью-Йорке, Мадриде, Милане, Барселоне, Джакарте и других уголках нашей планеты.


Ньюсмейкер: Dynamic Football Experience Company
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...