01.03.2013 15:41
Новости.
Просмотров всего: 4061; сегодня: 1.

Сотрудники Воронежэнерго показали мастерство на соревнованиях по спортивному лову рыбы

Сотрудники Воронежэнерго показали мастерство на соревнованиях по спортивному лову рыбы

Команда воронежских энергетиков ОАО «МРСК Центра» одержала безоговорочную победу в ежегодном чемпионате по спортивному лову рыбы зимними удочками, организованному Воронежским областным комитетом «Всероссийский электропрофсоюз».

В чемпионате, прошедшем в Каширском районе Воронежской области, также приняли участие Филиал ОАО «Квадра» - «Воронежская региональная генерация» (ТЭЦ-1, ТЭЦ-2), ООО «Воронежская теплосетевая компания», ОАО «Воронежэнергоремонт». Всего в рыболовных соревнованиях участвовало более 50 энергетиков.

Так, по итогам соревнований в командном зачете пьедестал почета заняли сотрудники Воронежэнерго, при этом первое место заняла команда базового Воронежского РЭС, на втором месте – Лискинский РЭС, третье место оказалось за Калачеевским РЭС.

В личном зачете первое место занял Юрий Готовцев из ТЭЦ-1, на втором и третьем местах – Сергей Точилин и Александр Орешкин из Лискинских и Борисоглебских сетей Воронежэнерго.

В номинации «Самая большая рыба» победил Николай Горобец из ОАО «Воронежэнергоремонт», самую маленькую рыбку поймал сотрудник Воронежэнерго Вячеслав Сергеев.

Чемпионат проводился по правилам соревнований по спортивному рыболовству, разработанным Федерацией рыболовного спорта России. Район лова был разделен на четыре зоны, каждую из которых занимал один участник от команды. Расстояние между спортсменами в соответствии с правилами было не менее трех метров. Победителей определили по сумме мест, занятых членами команд в своих зонах. Личное первенство определялось по результатам дополнительных соревнований на новом участке водоема.

После четырех часов состязаний, судейская коллегия взвесила общий улов и определила победителей. Все призеры соревнований получили почетные грамоты и памятные призы от электропрофсоюза. Чемпионат по традиции закончился приготовлением ухи на костре.

По словам председателя Воронежской областной организации «Всероссийский Электропрофсоюз» Евгения Проняева, основной целью мероприятия стала популяризация рыболовного спорта как формы массового активного отдыха и укрепления здоровья работников. «Соревнования по зимней рыбалке стали доброй традицией для воронежских энергетиков. В этом году нашим рыболовам повезло и с погодой и с уловом - все без исключения участники и болельщики получили колоссальный заряд бодрости и положительных эмоций. Надо отметить, что заявок на участие в чемпионате стало больше, что говорит не только о тяге к здоровому и активному образу жизни, но и о хорошем внутрикорпоративном духе энергетиков», - подчеркнул Евгений Проняев.


Ньюсмейкер: Россети Центр Воронежэнерго — 481 публикация
Поделиться:

Группа: МРСК (6410)

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...