13.10.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5635; сегодня: 2.

Samsung объявляет победителей конкурса «Номинируй кандидата» для участия в Эстафете олимпийского огня 2012

Samsung объявляет победителей конкурса «Номинируй кандидата» для участия в  Эстафете олимпийского огня 2012

Компания Samsung Electronics, ведущий мировой производитель потребительской электроники, объявила победителей конкурса «Номинируй кандидата», которые пронесут олимпийский огонь во время Эстафеты олимпийского огня в преддверии Олимпиады в Лондоне в 2012 году.

Компания Samsung участвует в Олимпийском движении с 1988 года. С 1998 года компания является Всемирным Олимпийским партнером в рамках категории «Беспроводное телекоммуникационное оборудование для беспроводной связи». Традиция проведения Эстафеты олимпийского огня, предваряющей каждые Олимпийские игры, существует с 1936 года. С 2004 года компания Samsung выступает в качестве Представляющего партнера всемирной Эстафеты олимпийского огня.

Начиная с 2006 года Samsung привлекает к участию в Эстафете олимпийских чемпионов, спортсменов, актеров, музыкантов, общественных деятелей, а также людей, которые стали олицетворением олимпийского духа, проявив мужество и выдержку в сложных ситуациях. Главное условие — номинант должен быть сильной личностью, человеком, прилагающим максимум усилий для помощи другим людям, примером для подражания.

В преддверии Олимпиады в Лондоне в 2012 году, Международный олимпийский комитет предоставил компании Samsung право выбрать 1360 факелоносцев, которые примут участие в Эстафете олимпийского огня 2012 года. Часть кандидатов (448 человек) будут выбираться по всему миру по результатам Интернет – конкурса. Россию представят три человека.

Конкурс «Номинируй кандидата» проводился с 20 августа по 10 сентября на корпоративном сайте компании Samsung. Всем желающим предлагалось номинировать любого знакомого человека, рассказав, почему именно он достоин участвовать в эстафете. Из 380 присланных заявок было отобрано 30. В период с 11 сентября по 6 октября специальное жюри выбирало трех финалистов, которые удостоятся чести стать факелоносцами на Эстафете олимпийского огня в 2012 году.

Победителями конкурса «Номинируй кандидата» стали:

1. Орлова Глафира Борисовна (1987 г.р., г. Москва)

2. Шинко Татьяна Олеговна (1967 г.р., г.Тула)

3. Сенатов Сергей Сергеевич (1989 г.р., г.Санкт-Петербург)

В целом восемь тысяч человек со всего мира примут участие в Эстафете олимпийского огня, которая продлится 70 дней: с 19 мая по 27 июля 2012 года на территории Великобритании.

Трое российских факелоносцев пронесут олимпийский огонь по своему участку маршрута в один из дней с 27 по 30 мая 2012 года в городе Честер (Великобритания).*

*Компания ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» берет на себя все расходы, связанные с участием факелоносца и его сопровождающего в Эстафете Олимпийского Огня (за исключением расходов, связанных с перемещением по территории РФ).

Samsung Electronics работает в России более 20 лет и принимает активное участие в социальной и культурной жизни страны. Компания поддерживает выставки современного искусства, является официальным спонсором Государственного Академического Большого театра, партнером Государственного Эрмитажа и, совместно с Музеем-усадьбой Л.Н. Толстого, соучредителем ежегодной литературной премии «Ясная Поляна».

Samsung Electronics в течение многих лет является Всемирным олимпийским партнером в категории беспроводного телекоммуникационного оборудования. С 2010 года компания выступает официальным партнером Федерации тенниса России.

Samsung Electronics активно поддерживает развитие юношеского спорта в России, являясь Официальным партнером юношеских сборных команд по теннису, Всероссийских юношеских соревнований по плаванию «Кубок Александра Попова» и организатором теннисного турнира Samsung Cup для девушек до 16-ти лет.


Samsung объявляет победителей конкурса «Номинируй кандидата» для участия в  Эстафете олимпийского огня 2012


Ньюсмейкер: Samsung — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...