18.06.2025 13:29
Мероприятия.
Просмотров всего: 3568; сегодня: 1.

Более 1000 человек приняли участие в ежегодном МедЗабеге

Более 1000 человек приняли участие в ежегодном МедЗабеге

15 июня, в День медицинского работника, в Мещерском парке прошел ежегодный VII Благотворительный забег «МедЗабег», в котором приняли участие врачи, руководители частных и государственных учреждений здравоохранения, владельцы медцентров, студенты медицинских вузов, представители общественных организаций – всего более 1000 человек.

Организаторами самого масштабного в России забега для медицинских работников уже второй год выступили сеть клиник «Будь Здоров» и Национальная ассоциация управленцев сферы здравоохранения при поддержке БФ «Онкологика», СПАО «Ингосстрах», НПФ «Социум», Группы компаний «Байкал Аква» и Центра развития здравоохранения школы управления МШУ Сколково. Информационную поддержку мероприятия оказало ведущее спортивное издание «Спорт-Экспресс».

«Наш ежегодный МедЗабег стал уже доброй традицией в День медицинского работника для тех, кто связал свою жизнь с медициной, – врачей и средний медперсонал, организаторов здравоохранения, административных работников, представителей общественных организаций. Медицина – не работа, а призвание, отрасль с человеческим лицом, где каждый день есть место подвигу. Медики помогают людям заботиться о самом главном – о своем здоровье, а бег – один из самых простых, но при этом эффективных способов для укрепления здоровья. Мы очень рады, что с каждым годом участников забега становится все больше. Тем более, что это хороший способ не просто провести день с пользой для здоровья, а еще и поучаствовать в большом деле – поддержать подопечных благотворительного фонда «Онкологика». Ждем всех на старте «МедЗабега» в 2026 году», - отметил генеральный директор сети клиник «Будь Здоров», президент Клуба выпускников Экосистемы здоровья МШУ «Сколково» Родион Ступин.

«Для меня МедЗабег — это мероприятие семейного формата, объединяющее всех, кто работает в медицинской сфере, которое доказало свою эффективность и важность, проверенную временем. Оно начиналось как инициатива группы энтузиастов, когда мы собрались с друзьями и впервые провели забег в парке Измайлово в 2015 году. С самого начала это был не просто спортивный праздник — это была возможность объединить медицинских работников, коллег, семьи и сделать День медицинского работника по-настоящему живым, тёплым и активным! Это редкий формат, где можно быть вместе вне профессиональной повестки, и это всё ещё про здоровье. Мы верим в этот формат и будем продолжать его развивать. Хочу отметить активное участие коллег-медиков – главных врачей и руководителей — они приходят, поддерживают свои команды, бегут вместе с коллективами. Это требует внимания и организации, и я вижу в этом важный сигнал: личный пример руководителя влияет не только на команду, но и на пациентов. Медицинское сообщество должно показывать, как быть здоровыми, через действие. Мы с коллегами объединились и показали, что можем это делать вместе!» - подчеркнул глава Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения Муслим Муслимов.

В прошлом году проведение МедЗабега было возобновлено после перерыва, и снова он прошел под девизом «Бег в помощь!» — большая часть средств, вырученных от регистрации на забег, передана благотворительному фонду «Онкологика», который оказывает всестороннюю системную поддержку взрослым онкопациентам и их близким по всей России.

«Хорошо, когда участие в благотворительности становится частью здорового образа жизни. МедЗабег — история про то, что, помогая себе, ты помогаешь другому, и наоборот. Про то, что все мы связаны друг с другом и вместе создаем наше общее будущее. Участники забега — врачи и руководители медицины — каждый день вносят вклад в сохранение здоровья людей. Фонд «Онкологика» каждый день помогает взрослым с диагнозом «рак» вовремя вернуться к привычной жизни и сохранить свое здоровье. Благодаря МедЗабегу, мы объединили наши усилия ради мира, где забота о себе, ранняя диагностика и поддержка становятся нормой. Спасибо за эту возможность организаторам забега: сети клиник “Будь Здоров” и Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения», – отметила Мирослава Сергеенко, основатель и президент благотворительного фонда «Онкологика».

Открытие МедЗабега стартовало с яркой спортивной песни «Будь Здоров». С приветственным словом к участникам Медзабега обратились заместитель генерального директора по ДМС — исполнительный директор компании «Ингосстрах» Дмитрий Попов, генеральный директор сети клиник «Будь Здоров» Родион Ступин, председатель Национальной ассоциации управленцев сферы здравоохранения Муслим Муслимов, представители Благотворительного фонда «Онкологика.

«Мы с большим удовольствием поддерживаем благотворительные инициативы, и МедЗабег — яркий тому пример. Это мероприятие объединяет людей разных возрастов и профессий. Особенно приятно видеть, с каким энтузиазмом участники выходят на старт, и как с каждым годом все больше людей присоединяются к забегу. Поздравляем всех причастных с Днем медицинского работника и благодарим за преданность делу и заботу о здоровье людей», — добавил Дмитрий Попов, заместитель генерального директора по ДМС — исполнительный директор компании «Ингосстрах».

Перед стартом для участников забега разминку провел российский биатлонист, участник двух Олимпиад, серебряный призёр Игр 2006 года, четырёхкратный чемпион мира, двукратный победитель чемпионата мира Николай Круглов.

Для юных любителей спорта прошел детский забег на дистанции 500 м – медали, грамоты и подарки получили все финишеры. Дистанция «МедЗабега» для взрослых легкоатлетов составила пять километров. Соревнование состояло из трех дисциплин: женских одиночек, мужских одиночек и эстафеты (5 этапов по 1 км).

Призерами в забеге среди мужчин стали Артур Горохов, Вадим Маслов и Дмитрий Терпелов – первое, второе и третье места, соответственно. Среди женщин самыми быстрыми стали Татьяна Михалевская, Елена Николаева и Мария Леднева.

В эстафете лидировали сразу две команды сети клиник «Будь Здоров», занявшие 1 и 3 места (третью строчку вместе с командой «Будь Здоров» заняла команда «Ингосстрах Банка»), 2 место завоевала команда «Биотек Кампус».

Все призеры командной эстафеты и одиночных соревнований получили ценные подарки от партнеров МедЗабега – Инго Экосистемы, «Ингосстраха», Центра развития здравоохранения МШУ Сколково, сети клиник эстетической медицины Esthetic Clinic, сети магазинов медицинской одежды «Русский Доктор».

На протяжении всего мероприятия самочувствие участников было под контролем профессиональных врачей бригады скорой медицинской помощи «Будь Здоров».

Воду для спортсменов предоставила компания «Байкал Аква» — производитель питьевой воды Legend of Baikal. Сладкоежки угощались вкуснейшим мороженым от компании «Чистая Линия», работала полевая кухня, а для детей отличное настроение и интересные активности создавала команда веселых аниматоров. Ярким финишем VII Благотворительного «МедЗабега» стал концерт с участием звезд российской эстрады.

Изображение (фото): Сеть клиник «Будь Здоров»


Более 1000 человек приняли участие в ежегодном МедЗабеге


Ньюсмейкер: Сеть клиник «Будь Здоров» — 111 публикаций
Сайт: klinikabudzdorov.ru

Интересно:

Пять поколений Голенищевых-Кутузовых на службе Отечеству
16.05.2026 11:22 Аналитика
Пять поколений Голенищевых-Кутузовых на службе Отечеству
Автор: Людмила Вадимовна Голенищева-Кутузова Недавно женщина-туроператор, просматривая мою анкету на визу, участливо спросила: «Как же Вы живете с такой фамилией?» Однозначного ответа не получилось. И я задумалась: кто из моих родителей проявил большую заботу о будущем ребенка – отец, который записал в метрику родившейся дочери «Кутузова Людмила», или бабушка, восстановившая полную фамилию внучке перед поступлением в школу? Наверное, каждый из них был по-своему прав. В 1945 г. мой отец, Вадим Дмитриевич Голенищев-Кутузов, сын репрессированного «врага народа», старался обезопасить свою дочь от будущих проблем, связанных с этой громкой фамилией. У бабушки, его матери, взявшей меня на воспитание, были в 1953 г. другие мотивы. После смерти Сталина появилась, видимо, надежда на восстановление справедливости и на «светлое будущее», поэтому надо было сохранить для...
Герой двух стран Фёдор Полетаев
10.05.2026 10:38 Персоны
Герой двух стран Фёдор Полетаев
Более восьми десятилетий отделяет нас от майского дня 1945 года, когда весь мир вздохнул с облегчением, когда на исстрадавшуюся землю Европы пришёл мир. Победа была одержана благодаря мужеству и героизму советского народа, воинов Красной армии, внёсшей главный вклад в разгром ненавистного врага. Были и другие факторы, которые приближали Победу. Особое место в разгроме фашизма в Европе стало движение Сопротивления. Начало Второй мировой войны ознаменовалось тем, что многие патриоты пошли в действующую армию, а после оккупации – в подполье. Движение Сопротивления было распространено во Франции, Польше, Югославии, Греции и в других странах, но костяк многих групп Сопротивления, что очень примечательно, составляли русские люди, бывшие военнопленные, эмигранты. Во многих странах до сих пор бережно хранят память о русских солдатах, которые плечом к плечу вместе с местными бойцами громили...
08.05.2026 18:04 Интервью, мнения
ГИГАНТ - Компьютерные системы: новый закон об ИИ
Игорь Юрин, технический директор (CTO) компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что российские производители в целом готовы к росту спроса на ИИ-инфраструктуру, описал три базовых архитектурных сценария для таких систем, а также объяснил, какие факторы ведут к неизбежному удорожанию проектов из-за локализации.  Насколько российские производители серверов и вычислительных систем готовы к возможному росту спроса на инфраструктуру для обучения и эксплуатации ИИ-моделей? Мы более 10 лет занимаемся разработкой, проектированием и поставкой суперкомпьютеров для различных задач, в том числе для инженерных, прогнозных и сложных вычислений, поэтому у нас накоплена значительная экспертиза в построении таких систем. Изначально решения создавались на базе западного оборудования и программного обеспечения, однако за последние три года мы освоили построение аналогичных систем...
Банк Уралсиб стал партнером форума «Золото Дальнего Востока»
08.05.2026 16:20 Мероприятия
Банк Уралсиб стал партнером форума «Золото Дальнего Востока»
Банк Уралсиб выступил финансовым партнером ежегодного горного форума-выставки «Золото Дальнего Востока: стратегии устойчивого развития», посвященного разведке и добыче золота и других твердых полезных ископаемых на Дальнем Востоке. Форум объединил представителей финансовых и бизнес-структур, инвесторов и поставщиков инженерно-технологических решений, а также представителей органов государственной власти. Участие в его работе приняло руководство Федерального агентства по недропользованию (Роснедра), министры природных ресурсов Магаданской области и Хабаровского края, представители крупнейших компаний-золотодобытчиков и переработчиков драгметаллов. Одной из ключевых задач этого мероприятия являлось формирование комплексной среднесрочной стратегии развития золотодобывающего сектора Дальнего Востока – с учетом реальной специфики минерально-сырьевой базы и условий работы на данной...
Город, который не сдался: пять портретов героев обороны Москвы
08.05.2026 14:29 Аналитика
Город, который не сдался: пять портретов героев обороны Москвы
81 год отделяет от Великой Победы. Но чем дальше, тем отчетливее понимание: она случилась во многом благодаря жертвам миллионов людей — каждый день, каждую смену, каждое ночное дежурство. Москва в 1941-м стояла на краю: враг был в нескольких десятках километров от города. И все-таки она не сдалась — единственная из европейских столиц. За этим стоят герои, награжденные медалью «За оборону Москвы», и многие из тех, кто не дожил до заслуженной награды. Государственный музей обороны Москвы собрал множество историй — вот лишь некоторые из них. Под ударом, но не сломлена К концу 1941 года в Москве оставалось 2,25 миллиона жителей — вдвое меньше, чем до войны. Почти 55 процентов из них составляли женщины, каждый четвертый москвич —...