07.04.2010 00:00
Мероприятия.
Просмотров всего: 10014; сегодня: 1.

Состоялась Всероссийская Спартакиада "Призывники России - 2010"

Состоялась Всероссийская Спартакиада

С 26 по 29 марта 2010 года в Российском Государственном Университете физической культуры, спорта и туризма прошли финальные соревнования Третьей Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники России 2010».

Целью проведения Спартакиады являлось привлечение внимания общественности к вопросам военно-патриотического воспитания молодежи, формирования здорового образа жизни, укрепления здоровья, развития физических, морально-волевых и интеллектуальных способностей подростка с целью гармоничного формирования его личности.

На предварительных этапах, проводимых на местах и полуфинальных соревнованиях, проводимых в Москве, приняли участие около 5-ти тысяч учащихся 230-ти средних и высших образовательных учреждений из 57-ми регионов России, лучшие из которых – 450 учащихся - были отобраны для участия в финальной части Спартакиады.

На официальном открытии Спартакиады приветственные слова для участников и руководителей команд прозвучали от Советника Президента Российской Федерации, члена Комиссии Совета Федерации по физической культуре, спорту и развитию олимпийского движения Аслаханова А.А., президента Российского союза спортсменов, 4-х кратной чемпионки Олимпийских игр, 9-и кратной чемпионки мира Гороховой Г.Е., председателя Комитета по образованию Государственной Думы РФ Балыхина Г.А., директора Департамента молодежной политики и общественных связей Минспорта РФ Гусева Б.Б., председателя совета Московского областного отделения всероссийской организации «Боевое Братство», Депутата Московской областной думы Князева С.Н., первого заместителя председателя Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму Смирнова Ю.В., Директора Центра военно-патриотического и гражданского воспитания генерал - полковника Акчурина Р.С., заслуженных мастеров спорта, многократных победителей чемпионатов мира и Европы, Олимпийских чемпионов Юрия Захаревича, Владимира Маркелова и Александра Виноградова.

Участники, занявшие призовые места и показавшие лучшие результаты получили дипломы, кубки и медали от Организационного комитета Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники России-2010». Так же каждый участник получил от организаторов памятный подарок.

Оргкомитет поздравляет всех участников с успешным завершением финала Третьей Всероссийской Спартакиады по военно-спортивному многоборью «Призывники России 2010».

Генеральный спонсор мероприятия - Торговая марка «Роллтон».

Партнеры: ООО «АРТИ», ООО «Издательство», ПО Ундоровский завод минеральной воды «Волжанка», ООО «Родник», Торговый Дом «Библио-Глобус», ООО «Звезда». ООО Группа компаний «Пенопол», ООО «Самсон», ОАО «Центр национального фильма».

Информационные партнеры: журнал «Самозащита без оружия», Издательский дом «Учительская газета», журнал «Вестник Образования России», Агентство Новостей Подмосковья, Дети сети, Новостной портал Vtagn.clan.su, Интернет-издание Mobus, Информационное агентство «Голос Галактики», Информационный Столичный Портал, СМИ «Деловая Россия», Информационное агентство РИА «ОмскПресс».


Состоялась Всероссийская Спартакиада "Призывники России - 2010"

Состоялась Всероссийская Спартакиада "Призывники России - 2010"


Ньюсмейкер: МОО "Московская ассоциация предпринимателей" — 387 публикаций
Поделиться:

Группа: Московская ассоциация предпринимателей (429)

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...