16.05.2018 16:04
Новости.
Просмотров всего: 23712; сегодня: 1.

Победные старты Национально-культурных объединений Чувашии

Победные старты Национально-культурных объединений Чувашии

Министерство культуры Чувашии и республиканский Дом Дружбы народов продолжают культурно-патриотические, спортивные мероприятия, посвященные Победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В минувшее воскресенье на чебоксарском стадионе «Старт» состоялась Спартакиада Национально-культурных объединений. Мероприятие призвано способствовать формированию здорового образа жизни, сплоченности, дружбы народов и межнационального согласия в нашей республике.

На стадион вышли 9 команд: «Армения», «Азербайджан», «Кыргызстан», «Кавказ», «Палестина», «Туркменистан», «Узбекистан», «Чувашия», «Молодежная Ассамблея народов Чувашии». Спортивное сражение получилось ярким, интересным и напряженным. Участниками и болельщиками стали порядка ста человек.

С приветственным словом выступил начальник отдела этноконфессиональных отношений Минкультуры Чувашии Кирилл Павлов. Он отметил, что с каждым годом Спартакиада становится более популярной, привлекая все больше команд, участников, зрителей, единомышленников. Кирилл Николаевич пожелал представителям НКО удачи и побед в спортивных испытаниях. Он выразил надежду на то, что данный футбольный турнир станет не только соревновательной практикой, а своего рода познанием истории нашей страны.

Аль-Балауи Бассам Фатхи, руководитель Региональной общественной организации Чувашии «Общество дружбы и сотрудничества между народами Чувашии и Палестины» поздравил всех участников мероприятия с предстоящим праздником, подчеркнув, что целью этих спортивных состязаний является память и уважение к подвигу людей, спасших мир от фашизма. Победа в Великой Отечественной войне дала жизнь многим поколениям, - подчеркнул доктор Бассам.

Наставник палестинской молодёжи в Чувашии призвал всех представителей национально-культурных объединений поддерживать спортивную форму и прививать командный дух.

Азиз Магеррамович Бадиров, член Совета Ассамблеи народов Чувашии: «Сегодня мы с Вами вместе отдаем дань уважения ветеранам, участникам той страшной войны своим участием в спортивном мероприятии. Вы не видели войны, это хорошо, но понимаете цену победы, когда представители многих национальностей в те далёкие годы вместе сделали невозможное возможным.

Ахмед Яссин, студент 5 курса медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова, рассказал о том, как команде удается сохранять форму и не опускать высокую планку. «Мы готовы показать себя и свои силы сегодня в спорте », - пояснил капитан команды.

Ибрагим Сеидов, студент 4 курса, ГАПОУ Чувашии «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского» уверен, что в любой спортивной игре необходимо идти вперёд, даже если осознаешь, что победа за соперником, бороться и ставить самые смелые цели.

Болельщики команд, игроки испытали яркие чувства, гамму впечатлений, эмоций. Спортивные состязания отличались крепкой сплоченностью, все поддерживали друг друга.

Победу одержала команда представителей НКО Палестины в Чувашии. Молодые люди показали хорошую силовую подготовку. «Серебро» - у Молодежной Ассамблеи Чувашии, «бронза» досталась команде «Кавказ» Чеченской общины в Чувашской Республике.

Всем победителям и призёрам вручены награды и призы Минкультуры Чувашии.


Ньюсмейкер: Дом дружбы народов Чувашии — 406 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
19.03.2024 09:13 Новости
Следы старинной косторезной мастерской обнаружены в Москве
На северо-западе Таганского района в XVIII–XIX веках находилась косторезная мастерская. Подтверждение этому нашли столичные археологи во время проведения работ, связанных с благоустройством территории на Яузской улице. Они обнаружили многочисленные расходные материалы со следами резьбы по кости...
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...