03.10.2017 15:26
Мероприятия.
Просмотров всего: 11733; сегодня: 2.

Благотворительный забег «Патрики бегут»: праздник удался!

Благотворительный забег «Патрики бегут»: праздник удался!

30 сентября состоялся восьмой забег «Патрики бегут» в поддержку благотворительного фонда «Галчонок». Организаторами забега выступили сообщество местных жителей Patriki Daily и культовое место на Патриарших «Пекарня Мишеля», также к ним присоединилась и студия персонального тренинга PRO Trener.

«Патрики бегут» — это история о том, как увлечение нескольких человек превратилось сначала в событие в жизни района, а потом в праздник, куда приезжают со всей Москвы. Забег начинался со знакомства друг с другом жителей района Патриарших, которые завели привычку регулярно бегать. И хотя спорт сам по себе источник энергии, пробежки в компании со знакомыми, соседями и друзьями стали еще и источником приятного общения. Каждая такая тренировка стала похожа на небольшой забег. И вот в одном из разговоров на пробежке возникла идея сделать районный дружеский забег — но бегать не просто так, а собирать деньги на благотворительность в пользу подопечных фонда «Галчонок» — детей с органическими поражениями центральной нервной системы.

Стартовав в 2013 году, забег привлекает все больше участников и партнеров. Но главным свойством забега остается теплая дружеская атмосфера, вокруг которой кристаллизуется все остальное. Так, появляются все новые партнеры.

Инициатор забега Алексей Боков: «Но забег — это прежде всего здоровый дух, настроение и радость от общества друзей. Мы рады, что у нас получается совместить эти позитивные эмоции с благотворительностью и помогать подопечным фонда "Галчонок"».

Восьмой забег «Патрики бегут» прошел 30 сентября в сквере Булгакова на Патриарших. Несмотря на отсутствие солнца с утра и осеннюю прохладу, забег поддержали 275 человек, из которых 54 еще не исполнилось 12 лет. Традиционно забег состоял из трех дистанций: на 3 км и 5 км, маршрут которых проходил по переулкам и улицам района, а также детский забег на 450 м вокруг Патриарших прудов. Всех согрела профессиональная разминка от команды Pro Trener, к которой присоединился попечитель фонда «Галчонок» — телеведущий Дмитрий Хрусталев. Его задорные шутки окончательно разогнали непогоду и подняли настроение всем участникам.

Партнером и организатором детского забега выступил бренд «ПравильноеМолоко» - это 100% натуральное органическое молоко от компании «ФермаРоста». Маленьких бегунов ждали подарки и полезные угощения от компании, а также натуральные батончики R.A.W.Life.

Впервые в 2017 году партнером забега стал бренд Zasport, официальный экипировщик Олимпийской команды России. Анастасия Задорина, главный дизайнер и основатель бренда: “Патрики бегут” - локальное, очень симпатичное и с душой организованное мероприятие. Это не просто забег, а еще и возможность помочь маленьким подопечным фонда “Галчонок”. Я очень рада, что все больше людей - за спорт, за активный образ жизни, за доброту и за благотворительность”.

Жители ближайших к Патриаршим прудам домов с удивлением наблюдали бегущих вокруг пруда девушек в балетных пачках – это команда балерин из хореографической студии Ксении Белой поддержала детский забег. Восторг, радость и умиление детей вызвала дружная команда любимых героев из мира анимации «Союзмультфильма», которая также присоединилась к забегу.

Информационное агентство России «ТАСС» собрало целую команду для забега, за которую пришел «поболеть» лично глава агентства – Сергей Михайлов с семьей. Забег поддержали Юлиана Слащева, Софико Шеварнадзе, Яна Валенсия, а также Татьяна Логунова — российская фехтовальщица на шпагах, двукратная олимпийская чемпионка в командном первенстве, двукратная чемпионка мира и 4-кратная чемпионка Европы. Она отметила, что «благотворительный забег - это уникальная возможность помочь другим, совершенствуя себя. Даже если вы бежите впервые, вы помогаете не только детям, а в том числе и себе, делая первые шаги на пути к собственному здоровью».

Медицинский партнер забега - клиника аппаратной, инъекционной косметологии и космецевтики Ланцетъ. Пекарня Мишеля» как обычно порадовала бегунов вкусным угощением.

После забега организаторы определили самую крепкую семью и самую романтичную пару забега, которые получили вкусные и полезные подарки. Победителем командного забега стала сборная Zasport в ярко-желтых свитшотах - они получили фирменные призы от инфопартнера – развлекательного портала PeopleTalk.


Ньюсмейкер: Благотворительный фонд Галчонок — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...