24.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3153; сегодня: 1.

В Челябинске открылся новый спорткомплекс

В Челябинске открылся новый спорткомплекс

В Челябинской области введена в строй III очередь легкоатлетического комплекса им. Елены Елесиной.

В рамах федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в Челябинске была введена в строй III очередь легкоатлетического комплекса.

Заместитель губернатора Евгений Редин и первый заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер окрыли III очередь легкоатлетического комплекса имени олимпийской чемпионки по прыжкам в высоту - Елены Елесиной.

Для строительства стадиона были выделены средства федерального (120,79млн. руб), областного (95млн.руб) и городского (125,16млн.руб.) бюджетов.

"Кризис не смог навредить "королеве спорта". Легкоатлеты получили прекрасный комплекс, и непогода теперь не помешает готовиться и успешно выступать на соревнованиях", - подчеркнул заместитель губернатора Евгений Редин. "В планах на 2010 год в Челябинске в рамках ФЦП - футбольное поле на стадионе "Алмаз" – отметил первый заместитель министра физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Леонид Одер.

Строительство стадиона было начато 11 июня 2003 года, и уже через два года стадион принял первенство России и финалы II летней Спартакиады учащихся России. Комплекс расположен в лесопарковой зоне г.Челябинска, рядом с крупнейшим университетом Урала -ЮУрГУ и до него легко можно добраться на общественном транспорте. Основные задачи комплекса - проведение круглогодичного тренировочного процесса и соревнований российского и международного уровня.

С вводом в строй третьей очереди комплекс представит собой полноценный спортивный объект: стадион, технический (судейский корпус), разминочная дорожка, учебно-спортивный корпус. При комплексе имеется автомобильная стоянка. Легкоатлетический стадион имеет две трибуны - западную и южную на 4150 мест.

Комплекс оснащен всем необходимым для тренировок и соревнований инвентарем и оборудованием. В техническом корпусе – удобные судейские, зал конференций и подсобно-складские помещения. Учебно-спортивный корпус-это административное здание и тренировочный манеж (8 дорожек по 100м., яма для прыжков в длину и сектор для прыжков в высоту и с шестом). Одновременно в манеже смогут тренироваться 80 человек.

В цокольном этаже здания располагаются вестибюль, буфет, гардероб, склады инвентаря, мастерские. На втором этаже – медико-восстановительный центр, конференц-зал на 140 человек, тренажерный зал, раздевалки. На третьем этаже - офисные помещения, где запланировано размещение управления по физической культуре, спорту и туризму администрации г.Челябинска, центра олимпийской подготовки по легкой атлетике Челябинской области и спортивной школы.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Молодежь, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Челябинская область
Сайты столиц субъектов РФ: Челябинская область - Челябинск
Сайты федеральных округов РФ: Уральский федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Коммуникационное агентство АГТ — 153 публикации
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...