06.06.2017 18:03
Новости.
Просмотров всего: 7413; сегодня: 1.

Георгий Боос: «Сыктывкар достоин принять Чемпионат мира по хоккею с мячом - 2021»

Георгий Боос: «Сыктывкар достоин принять Чемпионат мира по хоккею с мячом  - 2021»

В Москве состоялось заседание Исполкома Международной федерации бенди (FIB). В рамках заседания утвержден международный календарь сезона 2017/18 годов. Рассмотрены презентации Республики Коми и Ульяновской области на право проведения мировых форумов.

Заявку Сыктывкара на проведение Чемпионата Мира по хоккею с мячом, среди мужских команд в год празднования 100-летия Республики Коми, 2021 году, представил министр физической культуры и спорта региона Николай Бережной. По словам Николая Бережного: « прорабатывается вопрос о возможности строительства крытой арены в столице республики: уже определен земельный участок, и идет согласование со всеми заинтересованными организациями».

По словам главы Международной федерации бенди (FIB Бориса Скрынника : «если заявку Сыктывкара поддержит Министерство спорта Российской Федерации, то FIB, не будет иметь возражений относительно проведения ЧМ-2021 в Республике Коми».

Председатель Попечительского Совета Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Георгий Боос актуально заметил о важности соблюдения взятых обязательств и ответственностью перед социумом: «нужно осознавать, что 2021 год – не за горами, и отдавать себе отчет в ответственности за организацию чемпионата мира».

Кроме того, Председатель Попечительского Совета Федерации хоккея с мячом России (ФХМР) Георгий Боос поддержал стремление Сыктывкара на проведение чемпионата мира по хоккею с мячом: « Я хорошо знаю республику и город, и приветствую озвученную инициативу. Нет сомнений, что Сыктывкар достоин принять турнир такого высокого уровня».

Лучших хоккеистов с мячом мира, среди юношей, ожидает Ульяновская область. Заявку на прием мировых форумов в 2018 и 2019 годах представил министр спорта региона Сергей Кузьмин. Исполком FIB всецело поддержал заявку Ульяновска, и ближайшее Первенство мира, по мнению экспертов, город примет середине февраля 2018 года.

В ходе исполкома FIB заслушаны отчеты о подготовке к приему мировых форумов представителей китайских партнеров - Чендэ и Харбина. Харбин, в конце января 2018 года, примет турнир среди команд группы «В», а в Чендэ в начале 2018 года сыграют сильнейшие женские сборные. Кроме этого, с 28 декабря по 1 января 2017-2018 гг. город планирует провести на льду местного озера турнир «Банди-классика». Как сообщил Борис Скрынник, участие в нем могут принять 1-2 клуба российской Суперлиги. Отметим, что в сентябре инспекция FIB посетит Китай, а также Хабаровск, готовящийся к приему ЧМ-2018 среди команд группы «А».

По словам главы FIB и ФХМР Бориса Скрынника, FIB подписала договор с телевизионным каналом Международного олимпийского комитета (МОК), ожидается проработка регламента организации трансляций из Харбина, Чендэ и Хабаровска. Это очень важный аспект в вопросе продвижения хоккея с мячом в программу зимних Олимпийских игр».

Также болельщиков сезоне 2017/18 ожидают два международных турнира. «Турнир четырех наций» – с участием национальных сборных с 6 по 8 декабря 2017 года, планируется провести в СК «Крылатское». Турнир, приуроченный к 80-летию клуба «Зоркий», в марте 2018 года примет Красногорск: ожидается, что в течение трех дней на подмосковном льду сразятся юноши из России и Швеции.


Ньюсмейкер: БЛ Групп — 102 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...