16.02.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3162; сегодня: 1.

Volvo стала генеральным спонсором развития детско-юношеского хоккея в Калужской области

Volvo стала генеральным спонсором развития детско-юношеского хоккея в Калужской области

29 января 2010 года в Калуге состоялась торжественная церемония подписания трехстороннего соглашения между областной Федерацией хоккея, Министерством спорта, туризма и молодежной политики Калужской области и Volvo (производитель грузовых автомобилей), согласно которому компания Volvo становится генеральным спонсором развития детско-юношеского хоккея в Калужской области. Свои подписи под документом поставили: генеральный директор Volvo Group в России Ларс Корнелиуссон, глава Минспорта области Алексей Викторович Никитенко и руководитель областной Федерации хоккея Геннадий Юрьевич Артемьев. В течение двух ближайших лет Volvo выделит на нужды детско-юношеского хоккея в Калужской области свыше 3-х миллионов рублей.

В соответствии с подписанным соглашением Volvo принимает на себя обязательства по финансовой поддержке проведения детских хоккейных турниров в Калужской области, поездок калужских команд на российские и международные турниры, а также проведение мастер-классов известных российских хоккеистов для калужских ребят.

Кроме того, за победу на ряде турниров от компании Volvo будут вручаться денежные призы командам, тренерам, покупаться новый инвентарь и хоккейная экипировка. Также запланированы поездки на отдельные матчи Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ), где юные хоккеисты могут своими глазами понаблюдать игру лучших мастеров.

Соглашение предполагает право Volvo входить в Наблюдательный совет при Федерации хоккея Калужской области и выступать с инициативами, направленными на развитие детско-юношеского хоккея в Калуге.

В рамках обязательств сторон, Министерство спорта, туризма и молодежной политики Калужской области возьмет под свой контроль вопросы, связанные со строительством и монтажом новых хоккейных площадок, оснащению экипировкой и инвентарем хоккейных школ, а также популяризацией хоккея среди населения в регионе. В свою очередь, в компетенции Федерации хоккея Калужской области будет находиться организация всех спортивных соревнований по этому виду спорту, формирование хоккейных команд, работа над улучшением учебно-тренировочного процесса и так далее.

Ларс Корнелиуссон, Генеральный директор Volvo Group в России:

– Сегодня мы официально подписали все документы и стали генеральным спонсором развития детско-юношеского хоккея в Калужской области. В Швеции, точно так же, как и в России, хоккей очень популярен. Десятки тысяч мальчишек занимаются им и мечтают вырасти профессиональными хоккеистами. А в России их количество измеряется миллионами.

Благодаря усилиям руководства Калужской области во главе с Губернатором Анатолием Дмитриевичем Артамоновым и, в частности, Министра спорта, туризма и молодежной политики Алексея Викторовича Никитенко, а также президента Федерации хоккея Геннадия Юрьевича Артемьева, уже сегодня сделано очень многое, чтобы хоккей в области стал по-настоящему массовым и популярным видом спорта. Инвестиции в здоровье детей и в их интерес к спорту – этот тот путь, который близок Volvo, когда речь идет о спонсорстве.

Как известно, уже больше года в Калуге работает завод Volvo Group по производству грузовой техники. Мы гордимся, что наше предприятие расположено здесь. Пока мы только в самом начале пути, но я уверен, что перспективы у завода очень хорошие.

Последние 2 года мы платим все налоги в Калужской области. Также мы реализуем здесь собственную социальную программу, в рамках которой поддерживаем детский дом «Солнышко». Словом, Калуга стала для Volvo местом, где нас хорошо приняли, и мы отвечаем взаимностью.


Volvo стала генеральным спонсором развития детско-юношеского хоккея в Калужской области

Volvo стала генеральным спонсором развития детско-юношеского хоккея в Калужской области


Ньюсмейкер: Volvo Group Trucks Калуга — 9 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...