05.09.2016 18:03
Новости.
Просмотров всего: 3193; сегодня: 1.

Меткость, ловкость и сила зеленоградских полицейских

Меткость, ловкость и сила зеленоградских полицейских

2 сентября на Школьном озере Зеленограда состоялся традиционный спортивный праздник сотрудников полиции «Лето-2016».

Несмотря на то, что числа в календаре уже перешагнули осеннюю отметку, пятничный сентябрьский день выдался на редкость солнечным и теплым. На Школьном озере царило небывалое оживление: звучала музыка, развивались флаги, и стягивалось большое количество людей в спортивных костюмах. У зеленоградцев возникал вполне резонный вопрос: что же происходит? Неужели площадка у озера в Зеленограде стала местом для сборов профессиональных спортсменов? Оказалось, что в это время в этом месте традиционно будет проводиться спортивный праздник сотрудников полиции.

Более двухсот полицейских выстроились на зеленой лужайке перед руководством окружного Управления. Начальник УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Сергей Василевский отметил, что «Лето-2016» совпало с еще одной знаменательной датой – днем патрульно-постовой службы полиции. После добрых напутственных слов Сергей Василевский открыл спортивный праздник. Помощник начальника по работе с личным составом полковник внутренней службы Алексей Платонов рассказал о спортивных соревнованиях, в которых команды смогут принять участие в этот день. В спортивном празднике приняло участие 7 команд: ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы, ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы, ОМВД России по району Крюково г. Москвы, ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО, МОВО, СРП (служба по раскрытию преступлений: ЭКЦ, ОУР, ОЭБиПК) и Аппарат УВД (в команду Аппарата вошло также 5 полицейских отдельного взвода ППСП).

После этого председатель Общественного совета УВД по Зеленоградскому АО Анатолий Хурумов поздравил всех полицейских и членов их семей со спортивным праздником и пожелал всем успехов и новых личных рекордов.

Затем на площадке со спортивными снарядами дети и подростки зеленоградской команды «Р.У.С.Ъ.» показали чудесные возможности человеческого тела, продемонстрировав сложные элементы воркаута – синтеза спортивной гимнастики и акробатики. Полицейские с восторгом аплодировали юным дарованиям, и даже принимали участие в опасных трюках.

По окончании показательных выступлений, пришло время комбинированной эстафеты. На первом рубеже состязались руководители команд, их сменяли участники в полной экипировке, затем приходило время полицейских, бегущих с утяжелением (роль которого досталась ящику с песком), завершали эстафету девушки. По итогам эстафеты, третье место завоевала команда ОМВД по районам Матушкино и Савелки, второе место досталось Аппарату, а победителем стала команда ОМВД по районам Силино и Старое Крюково.

«В этом году спортивный праздник собрал более двухсот полицейских, - отметила руководитель ЦСиБП УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Любовь Вазюкова, - Мы приложили максимум усилий, чтобы каждое состязание было интересным и прошло на ура. Действительно, если оглянуться вокруг, можно увидеть, что ни одна из площадок не пустует: кто-то играет в дартс, кто-то пробует свои силы в армспорте, кто-то наслаждается волейболом, а кто-то играет в мини-футбол. Для детей тоже есть развлечение – веломобили. Кстати, машинки пользуются популярностью не только у малышей: взрослые тоже с удовольствием пробуют себя в роли водителя веломобиля. Море позитива, у всех прекрасное настроение. Кажется, праздник удался на все сто»!

На площадке у дартса царило радостное возбуждение. Команды соревновались в меткости, и порой, всего лишь несколько баллов не хватало для безоговорочной победы. Самой меткой, в итоге, стала команда ОМВД по району Крюково, второе место досталось инспекторам ГИБДД, а бронзу завоевали сотрудники вневедомственной охраны. Весело и задорно проходили соревнования по настольному теннису. Море позитива, шуток и, в итоге, разрыв баллов у призеров был минимален: третье место у ОМВД по району Крюково, второе – у ГИБДД, а первое – у ОМВД по районам Силино и Старое Крюково.

«Если охарактеризовать праздник в двух словах – могу сказать, что в голову приходит только «солидарность и объединение», а также понимание друг друга, начиная от рядового состава и заканчивая высшим офицерским, - сказал начальник ОМВД России по району Крюково г. Москвы подполковник полиции Сергей Жигульский, - В соревнованиях, плечом к плечу, встают и рядовой состав, и майоры, и подполковники. Результат зависит от каждого, от желания победить, поэтому здесь нет разделения на старших и младших. Важно отметить, что спортивный праздник совпал с днем сотрудников ППС. Мне кажется, это придает ему дополнительный праздничный окрас и отличное настроение».

На мини-футболе разгорались настоящая битва – никто из соперников не хотел уступать: голевые передачи, фолы, подкаты, предупреждения и удаления – на этой спортивной площадке было все это. Бронзу завоевали футболисты Аппарата, второе место досталось команде СРП, а золото в отчаянной борьбе вырвали полицейские из ОМВД по районам Матушкино и Савелки. Любители самого солнечного вида спорта – пляжного волейбола – легко и непринужденно играли в мяч. Солнце и легкий ветерок делал игру еще приятнее. Победила команда МОВО, второе место у полицейских СРП, а третье место – у Аппарата.

«Я очень люблю игровые виды спорта: играю за нашу хоккейную команду, в мини-футбол. Это сближает, помогает отвлечься после рабочих будней, - сказал участник соревнований старший инспектор ДПС взвода ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО старший лейтенант полиции Руслан Кувшинов, - В этот я раз отдал предпочтение волейболу. Немного не дотянули и заняли всего четвертое место, зато получили настоящее удовольствие от процесса игры: солнце, мягкий песок под ногами, отличная команда – что еще нужно для счастья? И вообще, на празднике царит замечательная атмосфера – дружелюбная и очень позитивная».

Одна из самых зрелищных площадок – армрестлинг. Схватки сильнейших полицейских. У каждого своя тактика: кто-то уже взглядом пытается переломить поединок, кто-то, напротив, настолько собирается, что даже нет возможности посмотреть в глаза соперника. Некоторые схватки длились минутами – никто не хотел отдавать победу сопернику. В ожесточенной борьбе победили команды Аппарата и ГИБДД, бронза досталась МОВО.

«Отличная погода, очень много участников соревнований. В армреслинге и перетягивании каната завязалась нешуточная борьба – никто не хотел сдаваться, - сказал судья армрестлинга, инструктор ЦСиБП УВД по Зеленоградскому АО старший лейтенант полиции Дмитрий Костамаров, - Несмотря на то, что армреслинг достаточно травматичный вид спорта, у него очень много поклонников. Во-первых, из-за зрелищности, а во-вторых, из-за желания выстоять, победить, пусть даже для этого придется потратить все свои силы без остатка. А для того, чтобы было меньше травм, необходимо больше тренироваться, иметь качественное и современное оборудование для армреслинга, а также помнить о том, что соперник – это твой же коллега и «победа любой ценой», лозунг не всегда правильный. Еще одним коронным видом спорта данных соревнований стала «Тянучка», которую все ждали с нетерпением. Никто не знал, что это такое, но всем было интересно. И «Тянучка» оправдала ожидания на все 100. Есть какие-то моменты, которые мы учтем на будущее, но, в общем и целом, это очень удачное новшество».

Действительно, Тянучка превзошла все ожидания. Суть аттракциона очень простая – просто вытянуть соперника за импровизированный круг. Болельщики скандировали лозунги своих команд, подбадривая участников изо всех сил. Последняя схватка за первое место была очень долгой и упорной: сошлись два сильных и целеустремленных соперника: полицейский вневедомственной охраны и инспектор ГИБДД. Победа была то на одной, то на другой стороне. Борьба была долгой и нешуточной: когда все закончилось, оба сотрудника без сил сидели на песке. В итоге победу вырвала команда МОВО, серебро досталось ГИБДД, а бронзу завоевал Аппарат.

«Мне очень понравился праздник. Я принимал участие в соревнованиях «Тянучка» и «Канат», и эмоции конечно зашкаливают, - рассказал инспектор ДПС взвода ДПС ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО лейтенант полиции Алексей Шишов, - Все задают вопрос – почему команда ГИБДД в последние годы непобедима в соревнованиях по перетягиванию каната, есть ли у нас какой-то свой секрет? Думаю, все из-за того, что в нашей команде больше командного духа, желания победить. Канат – это наш конек! В этом виде спорта мы талантливы от природы. Сегодня я также участвовал в армреслинге и занял там первое место в своей весовой категории. К сожалению, в этом году в соревнованиях по гиревому виду спорта у нас не все получилось: обычно мы всегда входили в тройку призеров, а в этот раз всего лишь четвертое место. Видимо, дело в том, что было много усилений перед соревнованиями, из-за этого и не победили во всех состязаниях, в которых могли бы. Мы проанализируем свои ошибки и в следующем году обязательно дадим бой другим командам».

Площадка гиревого спорта также притягивала желающих продемонстрировать свою богатырскую силу. Полицейские играючи поднимали две двадцати четырех килограммовые гири по тридцать раз, не забывая сдабривать свои выступления шутками. В этом состязании победила команда ОМВД по районам Силино и Старое Крюково, второе место заняли сотрудники МОВО, а третье место досталось команде ОМВД по районам Матушкино и Савелки.

«Наша команда выступила очень хорошо. У нас не очень хорошие результаты в новом виде спорта под названием «Тянучка»: значит, мы еще не подготовили своего кандидата, - поделился своими впечатлениями о спортивном празднике начальник ОМВД России по районам Матушкино и Савелки г. Москвы подполковник полиции Сергей Рудавин, - Поэтому мы обязательно пересмотрим некоторые вопросы в подготовке и у нас появится новый кандидат, который принесет победу. В этом году наша команда в первый раз заняла 1 место по мини-футболу. Причем, хочется отметить, что это заслуженное первое место. Отличились сотрудники ППС: они у нас в основной массе и принимали участие в футболе. Я считаю, что это очень нужное мероприятие, которое сплачивает личный состав, между отделами появляется хорошая спортивная конкуренция, которая в дальнейшем будет приносить, по моему мнению, хорошие результаты в оперативно-служебной деятельности».

Помимо спортивных баталий полицейские угощали спортсменов и зрителей настоящей солдатской кашей с чаем и шашлыками. Очередь выстроилась нешуточная, всем хотелось попробовать чудеса кулинарии, а некоторым отдохнуть от шумных спортивных соревнований.

На силовом двоеборье команды выставляли сразу двух участников: мужчины подтягивались под неусыпным взором инструктора, а женщины отжимались. И если вначале казалось, что все будет очень просто – то потом приходило осознание того, что соперники имеют равные возможности, и чтобы победить, нужно выложиться не на сто, а на сто пятьдесят процентов.

«Мне кажется, что такой праздник нужен, чтобы все полицейские поддерживали себя в хорошей физической форме, выглядели подтянутыми, - отметил участник соревнований полицейский ОР ППСП ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москве сержант полиции Евгений Аристов, - В армреслинге я занял второе место, набрав 8 баллов, а в подтягивании занял 3 место, подтянувшись 24 раза. В этот раз очень многие соревнования проходят в групповом формате, то есть от команды участвует минимум по 2 человека, и на основании выступлений высчитывали общий балл. Именно это как раз и объединяет команды, чтобы полицейские могли поддерживать друг друга и показывать все то, на что способны».

По итогам силового двоеборья победила команда МОВО, второе место – у Аппарата, а третье место – у ОМВД по районам Силино и Старое Крюково. Казалось бы, все состязания позади. Но в самом конце праздника – любимое и яркое соревнование по перетягиванию каната.

«Хороший праздник получился. Все участвовали с удовольствием. Наш батальон показал себя с хорошей, спортивно-развитой стороны, много различных дисциплин, поэтому все стремятся к первенству, чтобы выделиться, - сказал командир ОБ ДПС ГИБДД УВД по Зеленоградскому АО подполковник полиции Илья Гудков, - Уровень спортсменов из ГИБДД будет оценивать жюри, но, тем не менее, несмотря на все трудности, многочисленные усиления, ребята вышли на спортивный праздник с большим желанием, в некоторых дисциплинах победили, мы выиграли в главной командной дисциплине – перетягивании каната, поэтому впечатления самые хорошие».

Перетягивание каната – это яркая борьба, накал страстей, крики болельщиков и руководителей команд. Когда сил нет совсем, руки саднит от порезов, но ты не бросаешь канат, иначе ты подведешь свою команду. И ты идешь вперед, упираешься, хотя силы уже иссякли, солнце печет, а соперник не сдается. Начальники отделов, наравне со своими подчиненными, тянули канат, не желая отдавать победу. В итоге, в упорнейшей борьбе первое место, по уже сложившейся традиции, завоевала команда ГИБДД, второе место заняла команда ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково г. Москвы, а бронзу отчаянно выхватила команда МОВО.

«Куча ощущений, эмоций! Все было очень здорово! Я принимал участие в гиревом спорте, где занял второе место, в армреслинге, где занял третье место, в канате упорная битва была, где уже отпускались руки, пальцы не могли сжимать канат, но мы вырвали эту победу!, - поделился своими эмоциями инструктор по СиБП МОВО старший лейтенант полиции Антон Богачев, - Я думаю, что нужно побольше таких праздников. Во-первых, вырабатывается коллективизм у сотрудников. Все общаются между собой. Такое здоровое соперничество. Во-вторых, одновременно происходит приобщение ко всем видам спорта. Я считаю, что для сотрудника полиции, первое, чем он должен заниматься - это спортом и приобщению к здоровому образу жизни».

И вот все эмоции позади, судьи занялись подсчетом баллов, чтобы определить, кто из полицейских самый ловкий, быстрый и сильный. Снова строй и Сергей Василевский награждает победителей состязаний. Уставшие, но счастливые сотрудники полиции подходят к своему начальнику, жмут ему руку и прижимают к себе заветный кубок. То, ради чего они сегодня боролись и не сдавались, когда хотелось уже опустить руки. По итогам спортивного праздника бронзу завоевала команда ОМВД по районам Силино и Старое Крюково, серебро взяла команда ОБ ДПС ГИБДД, а абсолютным победителем стала команда МОВО.

«Праздник, я считаю, удался, - подытожил начальник УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве подполковник полиции Сергей Василевский, - Все прошло дружно, слаженно, организация была замечательная. Мы всегда поддерживали, и впредь будем поддерживать спорт, физкультуру в любых ее начинаниях и проявлениях. Отрадно, что спортивный праздник совпал с Днем патрульно-постовой службы. Думаю, именинникам было приятно так провести свою годовщину. Нам очень повезло: мало того, что погода прекрасная, так еще меня приятно поразила та отдача, с которой полицейские бросались в спортивные схватки. В здоровом теле – здоровый дух! Спорт помогает бороться со стрессами и направляет энергию человека в нужное правильное русло».

Наградив победителей, Сергей Василевский сделал еще несколько приятных и неожиданных заявлений: он объявил о том, что очередное звание – полковник полиции – получил начальник ОМВД России по району Крюково г. Москвы Сергей Жигульский, и поздравил сотрудницу ЦОРИ лейтенанта полиции (победителя конкурса Лучший по профессии) с днем рождения: девушка, которая начинала свою службу в полиции с патрульно-постовой службы, родилась в один день с ее образованием. После этих торжественных мгновений полицейские Зеленограда вновь отправились на службу, чтобы охранять покой зеленоградцев и гостей этого чудесного зеленого города.


Ньюсмейкер: УВД по ЗелАО г. Москвы — 641 публикация
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...