17.02.2016 15:17
Новости.
Просмотров всего: 2343; сегодня: 1.

Опрос X-Fit: фитнес как на западе, только лучше!

Опрос X-Fit: фитнес как на западе, только лучше!

Результаты анкетирования членов столичных фитнес-клубов X-Fit показали, что клиенты сети с интересом следят за мировыми фитнес-тенденциями и с удовольствием пробуют новые тренировки. Однако лучше воспринимаются не просто копированные иностранные программы, а адаптированные для российского пользователя.

В московских клубах федеральной сети X-Fit провели опрос, в котором приняли участие постоянные клиенты. Целью опроса было, в частности, выяснение степени удовлетворенности клиентов работой клубов, выявление их потребностей и отношения к новейшим тенденциям мирового фитнеса. В анкетировании участвовали члены клубов в возрастных категориях до 18 лет, 18-25 лет, 26-35 лет, 36-45 лет, 46-55 лет и старше 55 лет. Подавляющее большинство опрошенных до того, как прийти в X-Fit, посещали другие клубы, относящиеся к крупным фитнес-сетям, или небольшие специализированные студии. В клубах сети X-Fit их привлекает, прежде всего, удобная и эффективная система тренировок в группе или с персональным тренером. Высоко оценивается универсальная профессиональная подготовка тренеров. Кроме того, тренировочные программы X-Fit, в основе которых лежит специально разработанная экспертами сети система Smart Fitness, как отмечали участники опроса, позволяют выстроить план занятий, максимально подходящий конкретному человеку, эффективно добиваться поставленных целей и надолго сохранять результат занятий.

«К нам в клубы приходят люди с различной мотивацией, разного возраста и физических возможностей, – рассказывает Ирина Туманова, заместитель генерального директора по операционной деятельности федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. – Среди них есть и те, кто хочет просто поддержать свою физическую форму, и те, кто ставит перед собой амбициозные задачи: ни много ни мало – достичь физического совершенства. У каждого из наших клиентов своя цель, добиться которой позволяют разнообразные фитнес-программы, построенные на принципах прогрессивных методик системы Smart Fitness».

По данным анкетирования, одним из самых востребованных направлений в X-Fit остаются программы тренажерного зала. Благодаря системе Smart Fitness тренировки отвечают запросу практически любого пользователя: новичка и продвинутого спортсмена, тинэйджера и пожилого энтузиаста. Smart Fitness в тренажерной зоне – это 12 программ, комплексно развивающих организм. Все они включают кардиоподготовку, упражнения, направленные на развитие функциональной силы мышц, гибкости суставов, ловкости и выносливости. Система Smart Fitness основана на функциональном тренинге, который позволяет прорабатывать не просто отдельные мышцы, а добиваться слаженной работы всего тела. Именно в этом русле развивается современный международный фитнес.

Передовые фитнес-методики X-Fit внедряет не только в тренажерных залах. Благодаря экспертизе ведущих тренеров сети все значимые мировые премьеры фитнеса – новейшие программы, методики и оборудование – становятся доступными российским пользователям. Участники опроса X-Fit подчеркивают, что они очень ценят усилия X-Fit по адаптации инновационных программ к нашим условиям. Например, огромной популярностью пользуются водные программы, особо любимые посетителями в силу особенностей российского климата. За последний год в бассейнах X-Fit появилось несколько новинок, среди которых программы для родителей с маленькими детьми или такие новомодные «фишки», как акваджамп и аквабокс.

Групповые программы и направления единоборств – отдельная категория занятий, ключевым преимуществом которых клиенты называют профессионализм и харизматичность тренеров X-Fit. Из опроса членов клубов: «С опаской шла на тренировку White Collars, но благодаря тренеру так втянулась, что теперь стараюсь ни одной не пропустить!», «В клубе, который посещал прежде, ходил на сайкл и просто крутил педали, а в X-Fit Планета наша группа просто жжет! Летом выносят тренажеры на улицу, включают музыку, и наш тренер Антон Шапочка сгоняет с нас семь потов! Спасибо Антону!», «Тот, кто не был на тренировках Body&Mind у Алены Грибановой, не знает, что это такое! Она живет своим делом и с готовностью делится знаниями с теми, кто действительно хочет гармонизировать свое тело и душу».

Outdoor-программы также востребованы, поскольку дают возможность жителям мегаполиса экономить время за счет совмещения тренировки с выходом на природу, а клубы X-Fit, расположенные неподалеку от парков и зеленых зон, охотно предоставляют такие услуги. Клиенты высоко оценивают и качество фитнес-тестирования в клубах X-Fit, и такую уникальную опцию, как выездное фитнес-тестирование – возможность пройти исследование и получить консультацию врача прямо на рабочем месте.

Наиболее активные члены фитнес-клубов – молодые люди в возрасте от 25 до 35 лет. Среди участников анкетирования X-Fit они оказались самой многочисленной категорией. Эти люди внимательно следят за течениями современного фитнеса, ценят новизну и разнообразие и обычно стараются опробовать все новинки на себе. При этом, как отмечает Елена Соловьева, заместитель генерального директора по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit, большинство из опрошенных положительно высказываются о советском опыте массовой спортивной подготовки и хотели бы возродить его лучшие традиции. Например, около трети участников опроса готовы принять участие в сдаче норм ГТО, многие хотели бы участвовать в массовых спортивных акциях, привлекать к ним своих друзей и знакомых. «Это очень хорошая тенденция, – резюмирует Елена Соловьева. – Обязательно будем учитывать ее в своей дальнейшей работе».


Ньюсмейкер: X-Fit — 193 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...