12.11.2015 23:43
Новости.
Просмотров всего: 2189; сегодня: 1.

Компания «Декёнинк» помогает спортсменам с ограниченными возможностями

Компания «Декёнинк» помогает спортсменам с ограниченными возможностями

Компания Deceuninck оказывает финансовую поддержку спорт-клубу для инвалидов «Надежда» города Протвино. За 3 года сотрудничества с компанией в «Надежде» выросли 4 чемпиона и 7 призеров мировых и европейских соревнований.

Результаты, показанные членами спортклуба «Надежда» на чемпионатах России, Европы и мира, говорят, что «Надежда» становится одним из самых результативных спортклубов России среди инвалидов. За время существования клуба его спортсмены 18 раз становились чемпионами Мира, 15 раз чемпионами Европы, 19 раз чемпионами России.

История спорт-клуба «Надежда» начинается еще с января 1997 года, когда ребята-инвалиды г. Протвино под руководством тренера Сергея Вольховского начали заниматься в тренажерном зале для своего физического развития. Сергей Андреевич Вольховский - инвалид 1 группы и бессменный руководитель клуба на сегодняшний день является Заслуженным тренером России, Мастером спорта международного класса РФ, призером Чемпионатов Европы 2003 и 2006 г, призер чемпионатов России 2004, 2005 г. и 2006 г.. Только за 10 лет под его началом спортсмены клуба завоевали 848 золотых медалей, 708 серебряных, 610 бронзовых.

В 2004 г. команда «Надежда» стала чемпионом Московской области среди мужчин и юниоров, а с 2007 по 2010 гг. клуб занимает 1 место на кубке Московской области среди клубов по 4 номинациям: мужчины, юниоры, инвалиды, ветераны.

Спортклуб «Надежда» образован 12 февраля 2001 года Обществом инвалидов и Спортивным комитетом г. Протвино. После этого, группа инвалидов более 3 лет при поддержке руководства ДЮСШ №2 тренировалась в армспорте, участники стали занимать ведущие места на Российских соревнованиях среди инвалидов. В 2005 году при поддержке администрации города Протвино и администрации Московской области, в частности Губернатора МО Б.В. Громова, клуб был преобразован в муниципальное учреждение и получил помещение.

В 2013г. по ряду причин финансирование клуба «Надежда» ухудшилось, но в том же 2013 году руку помощи протянула компания «Декёнинк». Компания стала крепкой финансовой поддержкой спортклуба, что дало возможность спортсменам-инвалидам города Протвино продолжать свое победное шествие по миру. Каждый год здесь продолжают открывать новых героев.

На сегодняшний день спортивно-инвалидный клуб «Надежда» имеет прекрасно отремонтированное помещение, база оснащается и модернизируется постоянно. Участники клуба занимаются и продолжают выступать на соревнованиях различного уровня вплоть до Чемпионатов Мира: 1 заслуженный мастер спорта, 3 мастера спорта России международного класса, 5 мастеров спорта, 6 кандидатов в мастера спорта и спортсменов других разрядов. В том числе здесь бесплатно занимаются и 123 здоровых подростка.

За время работы с Компанией «Декенинк» спорт-клуб воспитал:

• В 2013 г. – Чемпионат европы: 3 призёра, 1 Чемпион – Седых Роман. Чемпионат Мира: 1 чемпионка - Килякова Татьяна, два призера.

• 2014г. – Чемпионат Мира - два призера, 1 Чемпионка - Килякова Татьяна.

• 2015г. – Чемпионат Европы – Шешин М.М. – чемпион.

Также за это время подготовлено десяток призеров и чемпионов России.

«В любом здоровом обществе главным приоритетом является развитие детей, уважение к пожилым людям и поддержка инвалидов. Компания «Декёнинк» видит свои главные векторы социальной работы именно в этом. Кроме того, мы считаем своей главной миссией поддержку спота. Как говорится, в здоровом теле здоровый дух, и те люди, которые идут к своей цели не смотря ни на что – настоящие герои. Они – пример для подражания для всех нас!», – отметил генеральный директор компании Deceuninck Rus Фолькер Гут.


Ньюсмейкер: Deceuninck — 485 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...