02.11.2015 09:20
Новости.
Просмотров всего: 9402; сегодня: 2.

День автомобилиста - с шинами и гирями

День автомобилиста - с шинами и гирями

23 октября транспортный факультет ОГУ отметил День работника автомобильного транспорта.

Поздравить присутствующих с профессиональным праздником пришли начальник управления технологического транспорта и специальной техники ООО «Газпром добыча Оренбург» Андрей Тищенко и проректор по социальной и воспитательной работе ОГУ Сергей Семенов.

После приветственного слова декана транспортного факультета Владимира Рассохи пять команд – одна девичья и четыре мальчишеских - построились и под аплодисменты зрителей представились: «Леди в черном», «Медведи», «Эталон», «АиТ» и «Тюбик».

Первый конкурс – бег на скорость со скакалкой с препятствиями в виде сигнальных дорожных конусов. Парни и девушки, точно водители скоростных каров на автогонках, ловко входили в повороты и огибали препятствия.

Организаторы подготовили для студентов много испытаний на скорость и силу: «Катание шины», «Гири» и «Скорая помощь», «Перетягивание каната». Безусловно, в своей тарелке чувствовали себя в силовых конкурсах «Медведи»: каждый участник отжимал шестнадцатикилограммовую гирю более 100 раз (в других командах по 30 - 40).

Перенести «раненого» в условленное место, наложить ему шину и вернуться в исходную точку - это нужно было оперативно сделать в конкурсе «Скорая помощь». Одна из участниц «Леди в черном», увидев, что парни обходят их, не растерялась, и, закинув себе на плечо «пострадавшую», рванула вперед. Присутствующие ликовали, девичью команду поддерживали не только однокурсники, но и преподаватели. Обогнать всех леди не удалось, но все же одну из мальчишеских команд она опередила.

Девушки не принимали послаблений, хотя им и предлагали облегчить задачу, к примеру, катать обруч вместо тяжелых шин.

- Мы будем делать все по общим правилам, - заявили «Леди в черном».

Кстати, даже в гиревом состязании самая крепкая из них несколько раз подняла вверх 16-килограммовый спортивный снаряд, хотя для девушек он был заменен на 5-килограммовую гантель.

Также команды соревновались в знании логотипов автомобильных марок, надували на скорость воздушные шары – все задания они выполняли с азартом.

По итогам первое место заняла команда выпускающей кафедры метрологии, стандартизации и сертификации «Эталон», участников наградили грамотой и переходящим золотым кубком. А обладателя гран-при, команду «Леди в черном», - скидочными сертификатами на профессиональную фотосессию. Также все участники получили сладкие призы.

В этот же день прошел турнир по мини-футболу среди студенческих команд: «Медведи», вышедшие в суперфинал, сразились с преподавателями транспортного факультета и победили.


День автомобилиста - с шинами и гирями

День автомобилиста - с шинами и гирями

День автомобилиста - с шинами и гирями

День автомобилиста - с шинами и гирями

День автомобилиста - с шинами и гирями


Ньюсмейкер: Оренбургский государственный университет — 88 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...