23.10.2015 20:24
Новости.
Просмотров всего: 16717; сегодня: 1.

В Москве пройдет ежегодный юниорский турнир по теннису Samsung Cup – Кубок РТТ

В Москве пройдет ежегодный юниорский турнир по теннису Samsung Cup – Кубок РТТ

Компания Samsung Electronics в партнерстве с Федерацией тенниса России объявляет о проведении шестого юниорского турнира по теннису Samsung Cup – Кубок РТТ среди девушек в возрасте 16 лет и моложе. Соревнования пройдут в Москве c 26 по 30 октября 2015 года на кортах Национального теннисного центра имени Хуана Антонио Самаранча (НТЦ).

Samsung Cup – Кубок РТТ является одной из важнейших инициатив в рамках партнерства Samsung и Федерации тенниса России. Турнир, впервые проведенный в 2010 году, ежегодно собирает сильнейших теннисисток в возрасте 16-ти лет и моложе. Победительницам соревнований компания Samsung предоставляет грант для развития спортивной карьеры.

В турнире Samsung Cup – Кубок РТТ 2015 года примут участие 8 сильнейших теннисисток, согласно рейтингу РТТ, из разных городов России:

Позиция в рейтинге ФИО Дата рождения Город

2 Левашова Евгения Аркадьевна 28.05.1999 Москва

5 Рыбакина Елена Андреевна 17.06.1999 Москва

7 Коваль Влада Александровна 11.07.2001 Брянск

9 Казионова Екатерина Андреевна 13.01.1999 Москва

10 Потапова Анастасия Сергеевна 30.03.2001 Химки

13 Голубовская Полина Геннадьевна 24.03.1999 Москва

17 Лукьянова Дарья Сергеевна 19.10.2000 Видное

21 Веселова Анастасия Андреевна 28.05.1999 Санкт-Петербург

Первые победительницы турнира уже успели заявить о себе в мире большого тенниса. В этом году финалистки Samsung Cup – Кубок РТТ 2012 и обладательницы гранта Samsung Елизавета Куличкова и Дарья Касаткина вошли в Топ-100 Женской теннисной ассоциации (WTA). Елизавета Куличкова стала победительницей юниорского турнира Большого шлема Australian Open-2014 в одиночном разряде. Дарья Касаткина, первая представительница России в XXI веке, победившая на юниорском «Ролан Гаррос» (2014 г.), в этом году выступила в основной сетке турнира Большого Шлема US Open 2015 и завоевала пять титулов в одиночном разряде (Дэйтона-Бич, Казерта, дважды – Минск и Сен-Мало), а также два титула в Минске – в парном.

Евгения Левашова, победительница юниорского турнира по теннису Samsung Cup – Кубок РТТ 2013 и 2014 годов, успешно выступает в одиночном и парном разрядах. В 2015 году Евгения стала победительницей турниров Copa Gatorade в Венесуэле и XI ITF Junior Benicarlo в Испании в одиночном и парном разрядах, а также Mundial Juvenil de Tenis Barranquilla и европейского чемпионата TE Winter Cups by HEAD в Чешской Республике – в одиночном.

Обладательница гранта Samsung Cup – Кубок РТТ 2014 года Анна Блинкова в текущем сезоне одерживает победы как в одиночном, так и в парном разряде на международных турнирах, а также стала победительницей Первенства России. В числе наиболее значимых результатов Анны в 2015 году – второе место в Junior Championships, Wimbledon и пятое место в European Junior Championships. Участница Samsung Cup – Кубок РТТ 2014 Анна Калинская дважды вышла в финал международных соревнований в этом году, в том числе на турнире Большого Шлема Ролан Гаррос. Олеся Первушина, также участница Samsung Cup – Кубок РТТ 2014, уже завоевала четыре титула, среди которых Czech International Junior Indoor Championships.

«Турнир Samsung Cup – Кубок РТТ – важнейшие соревнования для Федерации тенниса России. Для молодых спортсменок это шанс не только выиграть престижный трофей, но и возможность прогрессировать. Мы хотим поблагодарить компанию Samsung Electronics, которая вот уже шесть лет помогает проводить этот турнир. Каждый из нас понимает на сколько это важно – поддерживать и развивать теннис в столь непростых с экономической точки зрения условиях. Вклад наших партнёров в это бесценен», – отметил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев..

«Мы очень рады успехам наших чемпионок на большой спортивной арене, которые уже вошли в список мировой теннисной элиты, — сказал директор департамента корпоративных отношений и спонсорских проектов штаб-квартиры Samsung Electronics по странам СНГ Сергей Певнев. – Компания Samsung давно поддерживает Федерацию тенниса России. С каждым годом турнир Samsung Cup – Кубок РТТ привлекает всё больше талантливых спортсменок и даёт им возможность получить ценный опыт и перспективы для достижениях новых результатов и завоевания титулов».

Samsung является партнером Федерации тенниса России с 2010 года. В рамках соглашения компания Samsung выступает Официальным партнером Федерации тенниса России, Официальным партнером юношеских сборных команд России по теннису и Официальным партнером сборных команд России по теннису на колясках.

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Образование, Спорт и фитнес
Сайты субъектов РФ: Москва
Сайты федеральных округов РФ: Центральный федеральный округ
Сайты стран: Венесуэла, Россия

Ньюсмейкер: Samsung — 252 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...