23.07.2015 10:47
Новости.
Просмотров всего: 5845; сегодня: 2.

Выпускники НГУ стали победителями Открытого чемпионата Новосибирска по триатлону

Выпускники НГУ стали победителями Открытого чемпионата Новосибирска по триатлону

Команда из трех выпускников НГУ успешно выступила на Открытом чемпионате Новосибирска по триатлону, заняв первое место.

Всего в соревнованиях по триатлону, проходивших в Новосибирске, приняли участие 139 человек, в том числе жители Кольцово, Новосибирска, гости из Томска, Красноярска, Барнаула, Северска, Омска, Кемерово, Белово, Осинников.

Основная борьба была на длинной дистанции "олимпийский триатлон", где пришлось проплыть 1500 метров, проехать на велосипеде 40 км и пробежать в конце 10 км.

Команда выпускников НГУ, в составе которой выступали Алёна Кожакина – этап "плавание", Константин Бабин (велогонка) и Дмитрий Сидько (бег), стала первой в группе эстафетных команд, преодолев дистанцию за 2 часа 8 минут.

Студент ФЕН НГУ Егор Гусаченко в составе другой эстафетной команды (плавательный этап) оказался недалеко от пьедестала (5 место).

Кроме того, в последние недели успешно выступают студенты НГУ, занимающиеся в секции плавания. Так, в заплыве Кубка клубов, который прошел в акватории парка отдыха «Звезда», две команды НГУ выступили в группе смешанных эстафетных команд. Первая команда в составе Сергея Тимофеева, Ирины Бондаренко, Виталия Романосова, Сергея Головина и Константина Рогачева заняла 4-е место. С небольшим отставанием пятыми финишировала наша вторая команда. В её составе были Максим Алексеенко, Алёна Кожакина, Ксения Семенова и Михаил Шипилов.

А в День Ивана Купала, несмотря на непогоду, 9 самых стойких смельчаков отправились переплывать Бердский залив. Грозные тучи и сильный ветер не смогли их остановить, и они все вместе одолели морскую милю (примерно 1,85 км) за полчаса. Среди участников из НГУ – Егор Гусаченко, Сергей Тимофеев, Алёна Кожакина, Денис Гладкий и Иван Болдов.


Новосибирский государственный университет (НГУ) – участник федерального Проекта повышения конкурентоспособности ведущих российских вузов (Проект 5-100), занимает второе место среди лучших университетов России согласно международному рейтингу журнала Times Higher Education. Основан в 1959 году в Новосибирском Академгородке, одном из важнейших научных и образовательных центров России. Главный принцип подготовки студентов в НГУ — привлечение преподавателей, активно работающих в науке. В университете преподают специалисты-практики, находящиеся на пике своей карьеры в науке, высокотехнологичных компаниях, бизнесе. 80% преподавателей НГУ — научные сотрудники институтов СО РАН. На 13 факультетах обучаются более 6000 студентов, учебный план университета включает более 300 дисциплин.

Белово Кемеровской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Новосибирский государственный университет — 67 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...