25.05.2015 14:14
Новости.
Просмотров всего: 3438; сегодня: 1.

Сборная Новочебоксарской ТЭЦ-3 одержала победу в региональной Спартакиаде Волжской ТГК

Сборная Новочебоксарской ТЭЦ-3 одержала победу в региональной Спартакиаде Волжской ТГК

Сборная Новочебоксарской ТЭЦ-3 заняла I общекомандное место в корпоративной Спартакиаде филиала «Марий Эл и Чувашии» ОАО «Волжская ТГК», прошедшей 22-23 мая 2015 года в Новочебоксарске.

В этом году традиционные спортивные соревнования собрали под свои знамена шесть команд: Чувашских магистральных тепловых сетей, Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 и Марийских тепловых сетей, Чебоксарской ТЭЦ-2, Новочебоксарской ТЭЦ-3, ОАО «КЭС-Энергостройсервис», а также ОАО «Чувашская автотранспортная компания». В общей сложности более 150 спортсменов состязались за право подняться на высшую ступень пьедестала почета.

Награды разыгрывались в семи видах спорта: мини-футболе, волейболе, настольном теннисе, плавании, гиревом спорте, перетягивании каната и шахматах.

Первыми на спортивные площадки вышли волейболисты и футболисты. В волейболе сильнейшими стали спортсмены сборной Чебоксарской ТЭЦ-2, второе место – у Новочебоксарской ТЭЦ-3. В мини-футболе победителями стали энергетики команды Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 и Марийских тепловых сетей, серебро – у коллег Новочебоксарской ТЭЦ-3.

В настольном теннисе золото в личном первенстве у мужчин взял Олег Козлов (сборная Йошкар-Олы), серебро - Юрий Екимов (сборная Чебоксарской ТЭЦ-2), у женщин – Татьяна Бычкова (сборная Йошкар-Олы) и Вера Никифорова (сборная Чебоксарской ТЭЦ-2) соответственно. Сильнейшей командой в этом виде спорта стала сборная Йошкар-Олы, на втором месте – команда Чебоксарской ТЭЦ-2.

В плавании победителями стали Мария Семенова, выступавшая от Чебоксарской ТЭЦ-2, и Павел Синицын, представлявший Новочебоксарскую ТЭЦ-3. На втором месте Светлана Карпова (сборная Чебоксарской ТЭЦ-2) и Евгений Яндулов (сборная Йошкар-Олы). В командном зачете первое место у сборной Чебоксарской ТЭЦ-2, второе – у команды Новочебоксарской ТЭЦ-3.

В соревнованиях по шахматам лучшим «гроссмейстером» стал Глеб Анкулинов (КЭС-Энергостройсервис), на втором месте Евгений Федоров (сборная Чебоксарской ТЭЦ-2).

В соревнованиях богатырей - гиревиков – золота во всех категориях удостоились спортсмены Новочебоксарской ТЭЦ-3:

• в весовой категории до 80 кг – Юрий Алексеев;

• в весовой категории от 80 до 90 кг – Борис Пензев;

• в весовой категории свыше 90 кг – Дмитрий Лисин.

Серебро в данном виде спорта в своих весовых категориях взяли Юрий Мигушкин (Чувашские магистральные тепловые сети), Леонид Ильин (сборная Йошкар-Олы) и Дмитрий Чернов (КЭС-Энергостройсервис). В общем зачете в числе безоговорочных лидеров – Новочебоксарская ТЭЦ-3, на втором месте – сборная Йошкар-Олы.

Завершились спортивные баталии, как обычно, состязаниями по перетягиванию каната. Победу одержали новочебоксарцы, второе место – у сборной Йошкар-Олы.

В общекомандном зачете сильнейшей командой вновь, как и в предыдущие годы, стала сборная Новочебоксарской ТЭЦ-3. Серебряная медаль - у сборной Чебоксарской ТЭЦ-2, бронза - у команды Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 и МТС.

Впрочем, независимо от результатов, в выигрыше остались все участники Спартакиады. Праздник спорта дал каждому дополнительный заряд энергии и оптимизма, еще более сплотил коллектив. Все это пригодится энергетикам и в труде - надежном и качественном обеспечении энергоресурсами жителей Марий Эл и Чувашии.

Новочебоксарск Республики Чувашия является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Сборная Новочебоксарской ТЭЦ-3 одержала победу в региональной Спартакиаде Волжской ТГК

Сборная Новочебоксарской ТЭЦ-3 одержала победу в региональной Спартакиаде Волжской ТГК

Сборная Новочебоксарской ТЭЦ-3 одержала победу в региональной Спартакиаде Волжской ТГК


Ньюсмейкер: Филиал Марий Эл и Чувашии Холдинга Т Плюс Груп — 554 публикации
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...