03.01.2015 16:10
Новости.
Просмотров всего: 5973; сегодня: 4.

Молодежный фестиваль «Здоровое поколение» приходит в Ростов-на-Дону

Молодежный фестиваль «Здоровое поколение» приходит в Ростов-на-Дону

9-10 января 2015 года в Ростове-на-Дону при поддержке компании ООО «Газпром-инвест», Федерации ММА России О.Н. Тактарова пройдет молодежный культурно-спортивный фестиваль «Здоровое поколение». Президент проекта известный спортсмен, российско-американский актер — Олег Тактаров. Почетный гость Фестиваля - Олег Юрьевич Уфимцев президент Федерации комплексного единоборства России. Организатор фестиваля - Благотворительный фонд «Доброе дело».

Уже сейчас можно сказать, что это будет редкий для Ростова культурно-спортивный проект подобного масштаба. В нем примут участие все значимые федерации и школы боевых искусств, известные не только в нашей стране, но и по всему миру.

В числе участников: Федерация Дзю-Дзюцу и Кобудо Ростовской области, Лига ProFC, Спортивный клуб каратэ «Путь Чемпиона», Федерация армейского рукапашного боя Ростовской области, Спортивное детское объединение «Каратэ», Федерация кикбоксинга Ростовской области, Федерация кендо Ростовской области, Федерация боевых искусств Ростовской области, движение Street Workout в России «8 районов», паркур и Театр-школа танца «Галатея».

В первый день фестиваля подростки смогут познакомиться с различными видами боевых искусств, узнать о работающих в городе секциях, познакомиться с известными спортсменами, пообщаться со сверстниками, которые активно занимаются спортом и уже добились успехов.

В течение дня каждая из представленных команд продемонстрирует отличительные особенности своего боевого искусства, проведет показательные выступления и расскажет всем желающими о том, как начать тренировки.

Тренировки проведут сами президенты федераций, известные тренеры и спортсмены: Сергей Гусев (дзю-дзюцу и кобуду, вице –чемпион Европы 2014 по эмбу), Андрей Филимонов (Вице Чемпион Европы 2014 по дзю-хо и фулл-контакт дзю-дзюцу), Владимир Шемаров (мастер спорта Украины по панкратиону), Андрей Воробьев (мастер спорта, армейский рукопашный бой), Евгений Жадяев (кикбоксинг) и другие.

У детей, подростков и родителей будет уникальная возможность узнать обо всех видах боевых искусств из первых рук, пообщаться с тренерами и спортсменами и сразу же записаться в секцию.

В перерыве мастер-класс на ковре проведет сам президент проекта - Олег Тактаров, который расскажет о своей работе, спортивной и актерской карьере, поможет ребятам научится ставить правильные цели в жизни, поделится секретами успеха и, тем, что считает важным для любого мужчины.

В рамках приоритетного проекта молодежной политики РФ «Российская молодежная информационная сеть «Новый взгляд», 9 января на одной из площадок фестиваля пройдет тренинг-семинар «Основы лидерства», на котором профессиональный бизнес тренер агентства «BSQ» расскажет ребятам как работать максимально эффективно и всегда добиваться успеха.

Подростки и молодежь также смогут ближе познакомиться с известными спортсменами, представителями специальных силовых структур, бизнесменами и другими успешными людьми в рамках круглого стола «Миссия выполнима».

В первый день фестиваля «Газпром-инвест» и Федерация ММА России запустит проект «Турник в каждый двор». В центре Ростова-на-Дону установят несколько спортивных снарядов, которые позволят всем жителям ближайших домов заниматься массовым спортом и совершенствовать свое здоровье абсолютно бесплатно.

10 января в Кинотеатре «Киномакс-Дон» (ТРЦ «Горизонт», пр. М. Нагибина 34) пройдет фестиваль «Мотивационного кино», направленный на популяризацию ценностей российского общества. Гостям представят четыре картины, которые рассказывают о непростом пути к победе, воле и решимости людей, которые поставили себе серьезные цели и добились успеха.

В компании «Газпром-инвест» считают, что спорт особенно важен для подрастающего поколения, а его широкая доступность – одна из важнейших задач, которую ставит перед собой компания.

Сегодня в России спортом активно занимается только 20% населения, тогда как Европе и США почти 50%. В соответствии со стратегией развития спорта в России планируется эту цифру к 2020 году довести до 40%.

«Газпром-инвест» поддерживает всероссийское движение по пропаганде здорового образа жизни и популяризацию важнейших ценностей российского общества: патриотизма, активной жизненной и гражданской позиции и ответственности.

«Я всегда думал так: если ты чего-то в жизни добился, поблагодари Бога и людей. Даже посторонних. Отдай им что-то. Вселенная обязательно требует отдачи. И в Ростове-на-Дону я собираюсь отдавать свои знания и мастерство ребятам, которые хотят вести здоровый образ жизни, быть сильными и красивыми. Здорово, что в России снова начали развивать спорт и моду на здоровье», - рассказал Олег Тактаров.

Структуры ОАО «Газпром» активно содействуют всестороннему гармоничному развитию детей и подростков.

В рамках программы компания строит и реконструирует спортивные комплексы, дворовые многофункциональные спортивные площадки, набирает тренеров и преподавателей, закупает необходимое оборудование для организации спортивных секций, кружков творчества и самодеятельности и организовывает фестивали и спортивные состязания по всей стране.

Программа развития детского и юношеского спорта охватывает 73 региона страны. В ее реализации задействованы 45 дочерних обществ и организаций «Газпрома», а также 50 региональных газовых компаний.

На сегодняшний день построено и реконструировано свыше 1 тысячи спортивных объектов — это оздоровительные комплексы, стадионы, футбольные поля, бассейны, игровые площадки, детские базы отдыха. На этих объектах могут ежедневно заниматься физкультурой и спортом более 100 тысяч человек. Еще 113 спортивных объектов строятся сейчас. С 2007 по 2013 годы компания выделило на эти цели более 20 миллиардов рублей.


Ньюсмейкер: Газпром инвест Юг — 25 публикаций
Поделиться:

Группа: Газпром (499)

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...