09.12.2014 11:09
Новости.
Просмотров всего: 7281; сегодня: 4.

Тайгер Вудс выступит автором проекта гольф-поля ЖК Akoya Oxygen

Тайгер Вудс выступит автором проекта гольф-поля ЖК Akoya Oxygen

Гольф-поле чемпионского класса на 18 лунок будет построено по дизайну гольфиста Тайгера Вудса для World Golf Club Dubai

Суперзвезда гольфа Тайгер Вудс спроектирует гольф-поле чемпионского класса на 18 лунок в Дубае. Поле будет построено компанией Damac Properties, застройщиком класса люкс. Управлять объектом будет Trump Organization.

Гольф-комплекс Trump World Golf Club Dubai расположится внутри жилого комплекса Akoya Oxygen и займет площадь в 55 млн кв. футов (5,1 кв. км). На территории гольф-площадки разместится современный клуб, ресторан мирового уровня и специализированный магазин. Поле будет находиться в центре комплекса, а владельцы некоторых элитных жилых комплексов Дубая смогут наблюдать его из своих окон.

«Тайгер Вудс — один из самых известных и популярных спортсменов в мире. Он привнесет в этот замечательный проект не только свое дизайнерское видение, но и глобальный спортивный опыт, — говорит Зияд эль Чаар, управляющий директор Damac Properties. — Учитывая профессионализм Trump Organisation, успешную работу нашей компании в сфере строительства элитной недвижимости, а также высокую привлекательность Дубая, мы убеждены, что Trump World Golf Club Dubai, созданный по дизайну Тайгера Вудса, станет лидером рынка — даже по сравнению с лучшими гольф-полями мира».

«Благодаря участию Тайгера Вудса проект AKOYA Oxygen имеет все основания задать высокие стандарты престижности и качества, обеспечив сочетание моды с живой природой и соответствие актуальной тенденции — увеличению зеленых пространств».

Тайгер Вудс успешно зарекомендовал себя в области гольф-дизайна и в настоящее время реализует ряд проектов в Мексике и США. Первым построенным по его проекту полем станет El Cardonal в Мексике, открытие которого планируется до конца текущего года.

Говоря о своем стиле и подходе, Тайгер Вудс отметил: «За свою карьеру мне удалось побывать на лучших гольф-полях в различных странах мира — от традиционных полей линкс в Шотландии до знаменитых парковых площадок Америки и характерных песчаных ландшафтов гольф-полей Австралии. Я надеюсь привнести лучшие элементы этих и многих других площадок в Trump World Golf Club Dubai и создать поле, на котором будет хотеться играть снова и снова».

Тайгер Вудс — 14-кратный победитель турниров серии «Мэйджор», уступивший по количеству побед лишь Джеку Никлаусу и входящий в число самых известных спортсменов в истории этой игры. Двукратный победитель турнира Dubai Desert Classic (2006 и 2008 гг.), он давно рассматривал возможность создания гольф-поля в Дубае и сейчас вернулся, чтобы осуществить эту мечту.

В общей сложности Тайгер Вудс стал победителем 105 турниров, 79 из которых — в рамках тура Профессиональной ассоциации гольфа, в том числе четыре турнира «Мастерс», четыре чемпионата Профессиональной ассоциации гольфа, три Открытых чемпионата США и три Открытых чемпионата Великобритании. Завоевав вторую победу на турнире «Мастерс» в 2001 г., Тайгер Вудс стал первым в истории гольфа победителем всех четырех основных профессиональных чемпионатов одновременно.

«Я с нетерпением жду завершения реализации этого проекта, — добавил Тайгер Вудс. — Дубай быстро становится одним из самых популярных направлений в мире гольфа — как для профессиональных игроков, так и для любителей, желающих насладиться чудесной погодой, качественными полями и комфортной атмосферой».

«Мы надеемся сделать новую площадку особенной, чтобы ее смогли по достоинству оценить все поклонники гольфа независимо от уровня их мастерства, — добавил он. — Я искренне рад возможности создать еще одно высококлассное гольф-поле в Дубае».

В настоящее время на площадке Trump World Golf Club Dubai ведутся подготовительные работы, а открытие планируется на конец 2017 г.

Проект станет 18-й гольф-площадкой Trump Organization и вторым полем для гольфа мирового уровня в Дубае, созданным совместно с Damac Properties

«Тайгер Вудс — крупнейшая фигура в профессиональном гольфе, — отметил Дональд Трамп, президент и председатель правления Trump Organization. — Его мастерство как создателя гольф-полей — результат побед, одержанных на всех выдающихся гольф-площадках мира, в том числе в чемпионате WGC-Cadillac, проходившем на поле Trump National Doral в Майами. Участие Тайгера будет иметь неоценимое значение для развития площадки Trump World Golf Club в Дубае, и вместе с Damac Properties мы создадим нечто поистине уникальное».


Ньюсмейкер: Damac Properties — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...