24.07.2014 12:07
Новости.
Просмотров всего: 5942; сегодня: 4.

Парусная команда Bioges отстояла честь отечественных производителей яхт на Чемпионате России

Парусная команда Bioges отстояла честь  отечественных производителей яхт на Чемпионате России

На завершившемся в Волгодонске Чемпионате России в классе яхт «Микро» спортсмены парусной команды «Bioges» Андрей Билль и Максим Таранов, выступавшие в составе команды яхты «Пойдем», завоевали третье место в дивизионе «прото».

«Прото» - соревнования, в которых разрешено использовать при строительстве лодки практически любые материалы. Это позволяет обеспечить меньший вес судна, увеличить площадь парусов и многое другое. В результате скорость и маневренность яхт значительно возрастает. По сути, состязания в дивизионе «прото» - это не гонка судов, а соревнование технологий и материалов.

В этом году в течение всех гонок Чемпионата России наши спортсмены выступали на абсолютно серийной яхте российского производства! Это обстоятельство нисколько не помешало им постоянно оказывать давление на лидеров и до последней гонки претендовать на попадание в тройку лидеров в абсолютном зачете.

С задачей поддержать российского производителя яхт и доказать, что российская, абсолютно серийная яхта способна составить жесткую конкуренцию иностранным судам специальной постройки, превосходящим по стоимости российский аналог втрое, наши спортсмены справились с блеском.

Впереди Чемпионат Мира в Берлине. Пожелаем нашим спортсменам удачи, ведь уже трижды им удавалось подниматься на Мировой пьедестал!

Вперед, «Bioges»!

Справка:

ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» уже четвертый год подряд выступает в роли спонсора парусной команды «Bioges».

ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» более 15 лет занимается комплексным строительством «под ключ» генерирующих мощностей: малых - от 1 до 30 МВт, средних - от 30 до 150 МВт и крупных электростанций мощностью от 150 до 1000 МВт. За годы работы на энергетическом рынке Корпорация выступила в роли заказчика, координатора, подрядчика по строительству электростанций общей мощностью более чем 4 тыс. МВт по электричеству и 10 тыс. Гкал/час по теплу.

Корпорация «БиоГазЭнергоСтрой» (входит в Группу компаний «ГазЭнергоСтрой») в 2009 году разработала и установила первую в России биогазовую электростанцию в деревне Дошино Калужской области. Сейчас у компании в стадии проектирования и строительства находится более 30 биоэлектростанций на территории РФ. В 2013 году ГК Корпорация «ГазЭнергоСтрой» получила эксклюзивное право на представление в России и СНГ уникальной технологии прямоточного ферментирования при производстве биогаза.

ГК «Корпорация «ГазЭнергоСтрой» выступила в роли одного из учредителей НП «Технологическая платформа «Биоэнергетика», которая является управляющей компанией и юридической формой Технологической Платформы «Биоэнергетика», утвержденной Указом Правительства РФ в апреле 2011 года.


Парусная команда Bioges отстояла честь  отечественных производителей яхт на Чемпионате России.


Ньюсмейкер: Корпорация "ГазЭнергоСтрой" — 132 публикации
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...