09.04.2014 14:45
Новости.
Просмотров всего: 3708; сегодня: 1.

Unitile успешно выступает на «Спартакиаде Дона-2014»

Unitile успешно выступает на «Спартакиаде Дона-2014»

Команда завода «Стройфарфор» Холдинга Unitile (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич») одержала победу в соревнованиях по уличному баскетболу, которые прошли 5 апреля 2014г. в зачет «Спартакиады Дона-2014».

Это была уже не первая игра заводской баскетбольной команды – дебют команды «Стройфарфор» состоялся 28 марта в товарищеской встрече с профессиональными игроками из баскетбольного клуба «Шахты». Команда завода достойно выступила, показала свою состоятельность и готовность играть с соперниками любого уровня, отстаивать честь Холдинга Unitile на соревнованиях.

В соревнованиях по уличному баскетболу приняли участие 5 команд, кроме команды «Стройфарфор» за звание лучших сражались баскетболисты из п. Каменоломни, г. Красный Кут. За команду «Стройфарфор» играли: Самойлов Сергей – наладчик оборудования (поток «Облицовочная плитка»), Заикин Сергей - мастер-бригадир (поток «Облицовочная плитка»), Растороцкий Максим – ведущий специалист склада сырья, Талалаев Дмитрий – менеджер по продажам, Полищук Алексей – специалист по закупкам оборудования, Выровский Дмитрий – руководитель потока «Облицовочная плитка».

В финальной схватке с командой п. Каменоломни в результате упорной борьбы команда «Стройфарфор» одержала победу со счетом 9-7. Теперь наши лучше баскетболисты в составе сборной команды Октябрьского сельского района будут защищать спортивную честь завода на зональных соревнованиях, которые пройдут в Азове с 15 по 16 мая.

Уличный баскетбол, или Стритбол (англ. Streetball) от обычного баскетбола отличается количеством игроков — их 6, и зоной игры — половиной баскетбольного игрового поля, а также тем, что обе команды играют на одну корзину. На поле одновременно может находиться только по три игрока от каждой команды.

Районные соревнования по уличному баскетболу проходили в зачет «Спартакиады Дона-2014», проходящей в Ростовской области. Спартакиада стартовала 1 марта, соревнования пройдут в три этапа: районные, зональные и финальные областные. Первый этап Спартакиады проходит одновременно в 44 районах области. Соревнования проходят в 11 видах спорта, в том числе армспорт, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, полиатлон, плавание, соревнования спортивных семей, уличный баскетбол, шахматы.

«Программа социальной ответственности Unitile направлена на улучшение качества жизни работников, в том числе, и на развитие спорта и пропаганду здорового образа жизни, - отмечает Юлия Коряковцева, начальник отдела информационной политики и социальных отношений ОАО «Стройфарфор». - Ежегодно на производственных площадках проводятся соревнования по различным видам спорта – от настольного тенниса до футбола. А спортсмены, которые представляют холдинг на соревнованиях разного уровня, поддерживаются и поощряются руководством».

Напомним, что спортсмены Unitile активно участвуют во всех соревнованиях спартакиады Дона: 1 марта сотрудники завода «Стройфарфор заняли II место в соревнованиях по плаванию. 15 марта команда Холдинга Unitile одержала победу в турнире по настольному теннису, и участниками соревнований по армспорту. А через неделю спортсмены «Стройфарфора» отстаивали честь завода в волейболе, гиревом спорте и шахматах.


Unitile - крупнейший холдинг в керамической отрасли России (исследования агентства IndeBox), ведущий российский производитель облицовочной плитки и керамогранита, контролирующий более 25% рынка. В компанию входят заводы ОАО «Стройфарфор» (основная производственная площадка в г. Шахты), ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ОАО «Кварц» (г. Никольское, Ленинградская область), ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ООО «УкрРосКаолин». В компании работает более 2,5 тыс. человек.


Unitile успешно выступает на «Спартакиаде Дона-2014»

Unitile успешно выступает на «Спартакиаде Дона-2014»


Ньюсмейкер: Unitile — 127 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...