25.03.2014 10:54
Новости.
Просмотров всего: 4772; сегодня: 1.

Unitile активно участвует в Спартакиаде Дона – 2014

Unitile активно участвует в Спартакиаде Дона – 2014

Холдинг Unitile (торговые марки «Шахтинская плитка», «Gracia Ceramica» и «Маркинский кирпич») принял участие в очередных соревнованиях в рамках проходящей в Ростовской области Спартакиады Дона-2014. Спортсмены Холдинга состязались в командных соревнованиях по волейболу, личном первенстве в гиревом спорте и шахматном турнире.

На минувшей неделе в спорткомплексе «Нива» (поселок Каменоломни) состоялись соревнования сразу по трем видам спорта. В соревнованиях по волейболу выступили Колкатинов Владимир и Литвинов Сергей (отдел охраны труда), Чабашвили Георгий (отдел закупок), Ермаков Евгений (поток «Керамогранит»). В шахматном турнире приняли участие Карпов Михаил (технический отдел) и Андреев Александр (поток «Керамогранит»). В гиревом спорте честь завода отстаивали Кадников Максим (поток «Декоративные элементы»), Завадский Иван (поток «Керамогранит») и Матвеев Игорь (поток «Керамогранит»).

Субботние состязания прошли в рамках Спартакиады Дона-2014, старт которой дал 1 марта губернатор Ростовской области Василий Голубев. Соревнования пройдут в три этапа: муниципальные, зональные и финальные областные - состоятся в июне. Лучшие из лучших отправятся на Всероссийскую Спартакиаду, которая также пройдет в этом году. Первый, муниципальный этап Спартакиады проходит одновременно в 44 районах области, планируется, что всего в соревнованиях примут участие почти 10 тысяч любителей спорта.

«Холдинг Unitile уделяет много внимания развитию спорта и здорового образа жизни, - отмечает Юлия Коряковцева, начальник отдела информационной политики и социальных отношений департамента внешних коммуникаций холдинга Unitile. – Каждый год проводятся различные соревнования, турниры и «кубки». А в этом году наша команда успешно выступает на соревнованиях Спартакиады Дона - сотрудники уже заняли призовые места в первенству по плаванью, одержали в турнире по настольному теннису. Мы с волнением следим за выступлениями наших спортсменов и надеемся, что копилка сборной Холдинга Unitile пополнится новыми наградами».

Напомним, что сотрудники завода «Стройфарфор уже успешно приняли участие в соревнованиях по плаванию. В личном зачете II место занял руководитель службы транспортного и таможенного обеспечения завода «Стройфарфор» Евгений Литвишко. Через неделю команда Холдинга Unitile стала победителем турнира по настольному теннису, а также сотрудники приняли участие в армспорте.

Команды трудовых коллективов, городских и сельских муниципальных образований Октябрьского района соревнуются в 11 видах программы, в том числе армспорт, волейбол, гиревой спорт, легкая атлетика, мини-футбол, настольный теннис, полиатлон, плавание, соревнования спортивных семей, уличный баскетбол, шахматы.

Напомним, что в 2013 году на предприятиях холдинга состоялись традиционные соревнования по настольному теннису, футбольный турнир на приз Леонида Маевского, шахматные состязания, спортивное мероприятие, направленное на командообразование в коллективе - «Кубок чемпионов».


Unitile - крупнейший холдинг в керамической отрасли России (исследования агентства IndeBox), ведущий российский производитель облицовочной плитки и керамогранита, контролирующий более 25% рынка. В компанию входят заводы ОАО «Стройфарфор» (основная производственная площадка в г. Шахты), ОАО ПКФ «Воронежский керамический завод», ОАО «Кварц» (г. Никольское, Ленинградская область), ООО «Маркинский кирпичный завод», ОАО «Владимировский карьер тугоплавких глин», ООО «УкрРосКаолин». В компании работает более 2,5 тыс. человек.


Unitile активно участвует в Спартакиаде Дона – 2014

Unitile активно участвует в Спартакиаде Дона – 2014

Unitile активно участвует в Спартакиаде Дона – 2014


Ньюсмейкер: Unitile — 127 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...