16.12.2013 17:42
Новости.
Просмотров всего: 5947; сегодня: 1.

В Балаково прошел международный турнир по дзюдо, посвященный 40-летию ЗАО «БМУ»

В Балаково прошел международный турнир по дзюдо, посвященный 40-летию ЗАО «БМУ»

В г. Балаково прошел международный турнир по дзюдо, приуроченный к 40-летию ЗАО «Балаковские минеральные удобрения» (Группа «ФосАгро») и 10-летию Автономной некоммерческой организации «ДРОЗД (Дети России Образованны и Здоровы) - Балаково».

Участие в соревнованиях приняли 15 команд: спортивные коллективы АНО «ДРОЗД-Воскресенск» и «ДРОЗД-Череповец», команды из Москвы, Саратова, Ульяновской, Самарской областей и даже из Казахстана. Всего около 120-ти юных спортсменов.

На торжественном открытии турнира побывали генеральный директор ОАО «ФосАгро» Андрей Гурьев, советник генерального директора ОАО «ФосАгро» Валерий Федоров, директор Балаковского филиала ЗАО «ФосАгро АГ» - генеральный директор ЗАО «Балаковские минеральные Алексей Грибков, глава администрации Балаковского муниципального района Иван Чепрасов, первый вице-президент некоммерческого партнёрства «ДРОЗД» Алексей Коршунов, знаменитый российский борец Александр Михайлин - серебряный призер олимпиады в Лондоне (2012 г.), который еще до начала соревнований провел с юными спортсменами мастер-класс.

В своем приветственном слове участникам соревнований Андрей Гурьев отметил, что не понаслышке знает, как дисциплинируют регулярные занятия спортом. Они закаляют характер и дух, укрепляют здоровье, придают уверенности в себе и своих силах. Он пожелал спортсменам проявить на турнире свои таланты и способности, завести новых друзей, и выразил надежду, что эти соревнования станут очередным и важным шагом к достижению будущих побед.

В ходе церемонии открытия перед участниками и гостями выступили юные спортсмены и артисты, включая победителя телепроекта «Битва хоров» Рустама Джумаева (г. Саратов), спортивных гимнасток из Саратова, группу поддержки самарской федерации чирлидинга.

По окончании торжественной церемонии юные борцы перешли в финальную стадию соревнований, в ходе которых были выявлены победители в 12-ти весовых категориях. Участвовали как юноши, так и девушки. В шести подгруппах победу праздновали представители балаковских школ «Олимпик», «Дисплей» и, конечно же, «ДРОЗД-Балаково». В активе АНО «ДРОЗД-Балаково» четыре золотых награды. Их завоевали Иван Финогенов, Альберт Хакимов, и сестры Борисовы - Ольга и Глафира. Все они воспитанники тренера-преподавателя АНО «ДРОЗД-Балаково» Константина Борисова.

Замечательными были и призы, подготовленные организаторами. За первые места ребята получили телевизоры, за вторые – электронные фоторамки, за третьи - наушники.

Череповец Вологодской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: ФосАгро — 107 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...