21.11.2013 16:15
Новости.
Просмотров всего: 5802; сегодня: 4.

Continental и Texaco представили свою гоночную команду для участия в Гонке Звезд «За рулем» 2014

Continental и Texaco представили свою гоночную команду для участия в Гонке Звезд «За рулем» 2014

Немецкий концерн Continental всегда стремится стать частью значимых спортивных событий. Вот уже несколько лет компания является техническим спонсором международной Гонки Звезд «За рулем» - самого яркого события зимнего сезона в мире автоспорта, предоставляя участникам свои высококачественные зимние шины. За годы сотрудничества Continental доказал, что шины компании обеспечивают надежное сцепление с заснеженным и обледенелым покрытием, а также помогают командам показать отличные результаты на трассе.

Гонка Звезд - самое яркое событие зимнего сезона в мире автоспорта, которое с 1978 года проводит журнал «За рулем». Юбилейная, двадцать пятая традиционная Гонка Звезд «За рулем» 2014 состоится в День защитника отечества 23 февраля 2014 года в Москве на Центральном Московском Ипподроме. В престижной гонке принимают участие титулованные пилоты из различных дисциплин автоспорта.

На пресс-конференции в качестве спикеров присутствовали гонщики новой команды «Havoline-Continental Racing Team» Виталий Петров и Олег Петриков, тренер команды Михаил Девель, организатор Гонки Звезд «За Рулем» Анастасия Бендикова, генеральный директор ООО «Континентал Тайрс РУС» Ярон Видмайер и президент компании «Старлюб» Алекс Гарбузов.

Открыла пресс-конференцию Анастасия Бендикова: «Я хочу отметить, что сегодняшняя пресс-конференция посвящена не самой Гонке Звезд журнала «За рулем» 2014, а ее участникам. И я рада видеть, такое объединение одних из лучших российских пилотов Виталия Петрова и Олега Петрикова, а также столь известных брендов, как Texaco и Continental. Я уверена, что этот союз прибавит Гонке Звезд «За рулем» зрелищности и захватывающей борьбы».

Виталий Петров рассказал подробности участия в проекте и поделился планами на ближайшее будущее: «Я решил проехать гонку, которая будет 23 февраля, ведь езда по заснеженной трассе - это моя стихия, я учился с детства, и мне это очень нравилось! Фактически с этого начиналась моя гоночная карьера. Но хочу сразу сказать, что сегодня приоритетом для меня является возвращение в Формулу-1. Я над этим активно работаю. Поэтому, если все получится, я, конечно, буду вынужден отказаться от гонки, но обязательно буду присутствовать на этом значимом событии в качестве гостя. Для меня это действительно важно, я очень хочу увидеться и со своими фанатами, и с гонщиками, которых уже очень давно не видел, но когда-то очень часто гонял вместе. Всегда приятно присутствовать на мероприятиях, связанных с российским автоспортом, я готов всегда поддерживать любые инициативы, направленные на развитие автоспорта в России.

Сейчас у нас есть время на подготовку, мы будем тренироваться, а когда выпадет первый снег, потестируем машины на трассе.

Раскрою вам один секрет: завтра я вылетаю в Финляндию и там проведу два дня на раллийных тестах практически по группе WRC. Я очень давно мечтал б этом, и наконец мне выдался такой шанс. Заодно потренируюсь для Гонки Звезд. С компаниями, которые представляют бренды Texaco и Continental мы сейчас в процессе обсуждения многих вопросов и со временем, возможно, сможем порадовать вас новыми совместными проектами».

Второй пилот команды Олег Петриков отметил: «Я уже несколько лет являюсь тест-пилотом журнала «За рулем» и не первый год учувствую в этом зимнем соревновании. Для меня принимать участие в этой гонке всегда интересно, потому что на нее собираются много людей и много интересных участников. Для меня большая честь быть в одном команде с Виталией Петровым. Уверен, вместе мы сможем показать хороший результат как в личном, так и в командном зачете».

Тренер команды «Havoline-Continental Racing Team» Михаил Девель: «Хочу поблагодарить Texaco и Continental за создание такой поистине звездной команды. Юбилейная Гонка Звезд журнала «За рулем» действительно знаковое событие гоночного сезона. В ней принимают участие лучшие из российских и зарубежных гонщиков. Для нас большая честь видеть в своей команде Виталия Петрова, при этом мы, конечно же, желаем ему подписать контракт в Формуле-1 и успешно выступать там. Но пока мы все равно готовимся к Гонке Звезд. Отличные машины, профессиональные техники, замечательные шины и высококлассные гонщики позволят нам рассчитывать на хороший результат в этой гонке. Есть предварительный план совместных тестов и тренировок. Так же мы будем индивидуально настраивать машины под каждого из гонщиков. Особенности зимней трассы требуют особого стиля пелотирования, но у нас есть время на подготовку к соревнованию».

На пресс-конференции так же выступил генеральный директор ООО «Континентал Тайрс РУС» Ярон Видмайер: «29 октября состоялось открытие нашего завода в Калуге, и очень горд, что у нас есть теперь такая гоночная команда для участия в Гонке Звезд журнала «За рулем». Мы впервые представляем такую опытную гоночную команду. Компания Континенталь и гонщики имеют схожую страсть к победе – это нас объединяет. Сочетание таких компонентов как опытные гонщики, отличные автомобили и великолепные зимние шины не оставляет нам никаких других шансов кроме как выиграть. Не нужно забывать, что у нас есть прекрасный партнер Texaco, кто как не мы, этот прекрасный союз, сможет прийти к победе».

Президент компании «Старлюб» - единственного авторизованного дистрибьютора бренда Texaco на территории России - Алекс Гарбузов рассказал о совместном проекте: «История бренда насчитывает более ста лет и неразрывно связана с миром автомобильного спорта. Масла Texaco зарекомендовали себя как продукт неизменно высокого качества. Скорость, динамика и воля к победе – во многом отражают философию бренда. Под флагом Texaco всегда выступали лучшие гонщики, поэтому сегодня мы с гордостью представляем российских гонщиков, которые выступят за команду «Havoline-Continental Racing Team» на Гонке Звезд «За Рулем»: это первый российский гонщик Формулы-1 Виталий Петров и лидер Чемпионата России по кольцевым гонкам Олег Петриков. Отдельно хочу сказать о том, что благодаря гонкам впервые два бренда мирового уровня Texaco и Continental заключили партнерские отношения.

Бренд Texaco будет продолжать поддерживать российский автоспорт. Ведь гоночный спорт является прямой пропагандой культуры вождения, уважения друг к другу и взаимопомощи на дорогах - чего в России так не хватает. Мы верим, что тема автомобилей и гонок очень актуальна в стране, где более 300 миллионов легковых машин».

Шины, которыми Continental оснастит автомобили своей команды, отлично известны на рынке и пользуются признанием потребителей – это зимняя шипованная модель ContiIceContact HD - обновленная модель ContiIceContact, при разработке которой была усовершенствована технология шипа и изменен состав резиновой смеси. Шины плотно «вгрызаются» в лед, обеспечивая отличное сцепление и управляемость.

Сочетание надежного сцепления с дорогой, бесперебойной работы двигателя и огромного опыта пилотов наделяет команду "Havoline-Continental Racing Team" уверенностью в победе.

Концерн Continental, оборот которого в 2012 году составил 32,7 миллиарда евро, принадлежит к ведущим мировым поставщикам компонентов для автомобильной промышленности. Как поставщик тормозных систем, систем и компонентов приводов и ходовой части, комплектов приборов, решений для развлекательно-информационных систем, электроники автомобиля, шин и товаров из эластомеров компания Continental вносит свой вклад в улучшение безопасности движения и глобальную защиту климата. Поэтому Continental является компетентным партнером в сфере сетевой автомобильной коммуникации. В настоящее время в концерне Continental занято около 177 000 сотрудников в 46 странах.

Texaco® — всемирно-известный бренд смазочных материалов с более чем вековой историей. Продукция Texaco® по праву обладает безупречной репутацией и неизменно ассоциируется с высоким качеством и надежностью. Смазочные материалы Texaco® имеют допуски лидирующих автопроизводителей, соответствуют своими эксплуатационными свойствами самым высоким требованиям авторитетных классификаций по стандартизации и апробации моторных масел API и ACEA. Компания успешно осуществляет свою деятельность более чем в 180 странах мира


Continental и Texaco представили свою гоночную команду для участия в Гонке Звезд «За рулем» 2014

Continental и Texaco представили свою гоночную команду для участия в Гонке Звезд «За рулем» 2014


Ньюсмейкер: Старлюб — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...