16.05.2013 10:07
Новости.
Просмотров всего: 2189; сегодня: 1.

Как нужно питаться, чтоб нарастить мышечную массу

Как нужно питаться, чтоб нарастить мышечную массу

Количество для употребления пищи, нужно рассчитывать по типу вашего телосложения. Естественно чем больше телосложение, тем больше употребление пищи. Давайте сразу разберем старшее поколение. Представители этого поколения не хотят накапливать лишний жир, чтоб получить нужный объем своего тела.

Нужно начать с увеличения съедаемых калорий в день. Узнайте, сколько калорий вы употребляете сейчас, а после чего увеличите эту дозу вдвое. Но не начинайте есть все, что попадется под руку, потому что накопления у вас жировых слоев, неминуемо.

Начните фиксировать потребляемые ежедневно калории, около одной недели. Что б все данные были точными, воспользуйтесь справочником по составу продуктов. Так вы сможете вычислить на какой диете сейчас.

Чаще всего человек употребляет разное количество калорий, в разные дни. Например, в понедельник съедает 2100 калорий, во вторник 3200, в пятницу 3900, в воскресенье 1900.

Поэтому вам необходимо вычислить среднее число калорий, которое вы употребляете за неделю. Если ваш вес не меняется на протяжении этого времени, то это число является вашей недельной нормой.

И обязательно нужно знать количество протеина, которое вы употребляете на протяжении дня. Может, случится, что вы употребляете много жирных веществ, в которых маленькое количество белков. И из-за этого вы набираете вес, а мышечная масса не растет. Вам нужно знать, что на каждый килограмм вашего тела, вы должны употребить не больше 2.5 грамма протеина, и не больше 5 грамм углеводов.

Чтобы определить процент калорий, которые приходятся на каждый макронутриент, вам потребуется умножить съедаемые в день граммы углеводов и протеина, на ежедневно съедаемые калории.

В одном грамме протеина, содержится около 4 калорий, в грамме углеводов тоже 4, а вот в 1 грамме жира содержится 9 калорий. Так что когда вы съедаете 250 грамм протеина, а общая сума калорий становит 3600, то 28% ваших калорий припадают с протеина, 4 калории умножить на 250гр. Получается 1000 калорий припадающих из протеина. Делим 1000 на 3600 калорий, получаем 0.28%. По этой схеме вычисляем процент калорий из жира.

Если ваша норма в день 3100 калорий, и вам нужно набрать вес, то вам необходимо увеличить эту дозу, употребляйте 3700 калорий. Просто нужно съедать порцию в 1.5 раза больше, так ешьте вместо 2 яиц и чашки овсянки, 3 яйца и полторы чашки каши. При таком рационе питания вес начнет стремительно набираться.

Такой метод является наиболее эффективным, среди всех остальных. С его помощью вы по чуть- чуть будите набирать вес, а жировые прослойки расти не будут.

Так что делаем вывод, что стать крупным мускулистым парнем не составит труда, Если будет желание и сила воли. Главное правильное питание, и режим упорных тренировок, и тогда вы достигните нужного вам результата. Необходимо принимать пищу, которая имеет в себе большое количество белка, яйца по утрам, мяса много ешьте. Ведь именно белок содержит в себе вещества, которые помогают мышцам, расти быстрее.


Ньюсмейкер: Strong-Atlet — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...