10.05.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 4020; сегодня: 1.

Автопробег с Костей Цзю стартует 1 июля

Автопробег с Костей Цзю стартует 1 июля

Cостоялась пресс-конференция с участием известного российского боксера Кости Цзю, посвященная летнему автопробегу по российским городам. Основная цель данного мероприятия - продвижение социального проекта школ бокса Кости Цзю на базе спортивных центров «ФитнесМания». В каждой из таких школ, целую сеть которых планируется организовать по всей России, совершенно бесплатно смогут заниматься дети от 7 до 16 лет.

Автомобильный пробег стартует 1 июля с Поклонной горы и продлится целый месяц. В многодневном туре, помимо прославленного спортсмена, примут участие и другие звезды спорта и эстрады, а также представители правительственных структур и журналисты известных СМИ. По предварительной информации, колонна автомобилей будет состоять из 10 представительных внедорожников Audi Q7. В список городов, которые посетят участники автопробега вошли: Тула, Брянск, Курск, Воронеж, Волгоград, Астрахань, Ростов-на-Дону, Краснодар, Новороссийск, Анапа, Геленджик, Майкоп и Сочи.

Когда Константин говорил о программе поддержки детского спорта, то у него загорелась глаза. И это не удивительно, поскольку обладатель титула абсолютного чемпиона мира по боксу сам с младых лет «прописался» в спортзале. На пресс-конференции он объяснил важность своей социальной программы: «Из спорта выбиваются единицы, но это не значит, что тысячи должны шататься по улицам». Благодаря своему энтузиазму, он сумел найти поддержку как в государственных, так и в бизнес структурах. Кризис, как объявил чемпион, замедлил реализацию его планов в России, но не заставил отречься от идеи развития детского спорта.

На вопрос представителя российской Гильдии автомобильных журналистов, почему был избран для этой акции формат автопробега, Константин невозмутимо ответил: «Нужно ближе быть к народу». По предварительной информации, в автопробеге примут участие 10 внедорожников Audi Q7, а топливо предоставит компания ТНК-ВР. Как сообщила исполнительный директор Благотворительного фонда К. Цзю Татьяна Трубникова, что источники финансирования автопробега самые разные, среди них можно назвать ряд коммерческих компаний, помощь со стороны партии «Единая Россия», а также друзей именитого чемпиона.

Первая «Школа бокса Кости Цзю» будет открыта в мае этого года на базе московского клуба «ФитнесМания». Как считают в фитнес-клубе, уникальностью школы являются не только имя чемпиона, но и его эксклюзивные методики тренировок, личный отбор тренеров, проведение семинаров и мастер-классов для инструкторов. В настоящий момент идет активная работа по открытию филиалов школы в городах: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Ростов-на-Дону, Воронеж, Владивосток, Иркутск, Красноярск, Нижний Новгород, Киров, Ярославль, Нижневартовск, Югорск, Новомосковск, Сочи, Тюмень, Улан-Удэ, Туринск, Новоуральск, Алапаевск, Серов. «Мы планируем открыть в Москве еще 4 - 5 клубов, - сказал директор по развитию сети «ФитнесМания» Анатолий Васильев. - В целом же, по России мы надеемся реализовать, как минимум, 20 проектов в течение 5 - 10 лет».

Что касается деталей, то проекты «Школы бокса Кости Цзю» будут представлены в трех частях. Первая, это детский спорт, по двум категориям: в одну (бесплатную) попадут подающие надежды ребята, а во второй, но уже платной категории (но с максимальными финансовыми скидками) смогут заниматься все желающие. Второй раздел - это массовый спорт, т.е. попросту фитнес-тренировки. Ну, а третья часть, рассчитана для профессиональных спортсменов. «В клубе на Ленинском проспекте под бесплатную категорию попадут 200 - 300 детей, что составит около трети занимающихся», - отметил Анатолий Васильев. Следует сказать, что, помимо сети «ФитнесМания» заинтересованность, в создании школ Кости Цзю выразили еще примерно в 40 различных городах.

Беседуя с корреспондентом российской Гильдии автомобильных журналистов, Константин Цзю отметил, что в Австралии (где долго жил чемпион), культура вождения значительно выше российского уровня, так как там совершенно не зазорно пропустить вперед другой автомобиль, а не лезть самому сломя голову. На вопрос, не возникала ли у него мысль, при личном опыте вождения собственного автомобиля по Москве, «наказать» очередного хама кулаками, с улыбкой ответил, что подобных желаний у него не возникало, поскольку он очень давно не дерется на улице.

Серов Свердловской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Российская Гильдия автомобильных журналистов — 6 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...