07.10.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 6465; сегодня: 1.

Активная экспансия Logitech в область электронного спорта

Активная экспансия Logitech в область электронного спорта

Компания Logitech (SWX: LOGN) (NASDAQ: LOGI), ведущий мировой производитель компьютерной периферии, объявляет о новом этапе экспансии своих аксессуаров в сферы электронного спорта и компьютерных игр.

Первым шагом на этом пути стало объединение ведущих Российских игроков под брендом Logitech. Такие геймеры как Alan (ex-Virtus.pro), MrRaser (ex-Virtus.pro) и Alex (ex-NoA) теперь выступают под знаменем компании. Эти спортсмены являются одними из самых титулованных в России и за рубежом. На этой неделе они будут бороться за золотые медали на чемпионате мира World Cyber Games в Сиэтле.

Вот что говорит по поводу перехода в команду Logitech один из них, Алан Енилеев (Logitech.Alan), игрок в Need for Speed: «Я очень рад нашему вступлению в команду Logitech, это именно то предложение, о котором мы думали с Рейсером (Logitech.MrRaser), как только начали серьезно заниматься NFS. Logitech и NFS - понятия взаимосвязанные. Девяносто процентов топ-игроков используют гейм-пады и прекрасные рули (к примеру, я использую руль G25, а Рейсер - RumblePad2) от компании Logitech. Уверен, наше сотрудничество будет весьма и весьма плодотворным!»

Другие игроки команды выразили похожие мнения и также связывают со своим переходом в команду Logitech большие планы и надежды.

Еще одной вехой на пути экспансии Logitech в область игрового спорта стало заключения договора о сотрудничестве с агентством eSport Lab. Именно оно будет осуществлять консалтинг и поддержку в области электронного спорта для компании Logitech.

Главная задача совместной работы Logitech и eSport Lab – повысить уровень российского электронного спорта и предоставить возможность дальнейшего развития российского электронного спорта и игровой индустрии на мировой арене.

О компании Logitech

Компания Logitech является мировым лидером в области персональных периферийных устройств, создавая инновационные решения в области ПК-навигации, Интернет-общения, цифровой музыки, управления домашними развлечениями, игровых приложений и беспроводных устройств. Основанная в 1981 году Logitech International — швейцарская акционерная компания открытого типа, акции которой участвуют в торгах на Фондовой бирже Швейцарии (LOGN) и на Национальном рынке НАСДАК в США (LOGI).

О компании eSport Lab

eSport Lab – Первое агентство, предоставляющее весь спектр маркетинговых услуг в нише электронных развлечений. Команда состоит из профессионалов в данной области, которые стояли у истоков данного направления и из года в год аккумулировали положительный опыт.

В апреле 2007 года агентство eSport Lab учредило первую в России ежегодную церемонию награждения в области электронного спорта – Good Game Awards.


Ньюсмейкер: eSport Lab — 3 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...