24.12.2011 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5425; сегодня: 1.

Вышел 24-й номер журнала «Горнолыжная индустрия России»

Вышел 24-й номер журнала «Горнолыжная индустрия России»

Компания «СпортАкадемРеклама» сообщает о выходе очередного, 24-го номера журнала «Горнолыжная индустрия России», адресованного всем, кто так или иначе связан с горнолыжной отраслью: владельцам, руководителям и сотрудникам горнолыжных комплексов, работникам туристической сферы, чиновникам и просто любителям зимнего спорта.

Современное состояние таких видов спорта, как прыжки на лыжах с трамплина и лыжное двоеборье, в России далеко от идеального. Среди основных проблем — отсутствие необходимой инфраструктуры и школ. В статье «Трамплины в дефиците» рубрики «От первого лица» президент Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России Александр Уваров рассказывает об истории этих видов спорта, анализирует их современное состояние и оценивает возможные перспективы.

В России, как водится, две беды. А в горах?.. Раздел «Инфраструктура» открывает интервью директора ООО «КанТех» Николая Колокольцова, в котором поднимаются проблемы, связанные с производством подъемников, и анализируется современное состояние рынка канатных дорог в нашей стране.

Как вострить лыжи и когда готовить сани?.. Каждый катающийся прекрасно понимает важность и значение хорошей мастерской, где он может получить квалифицированную помощь. Сегодня в России более ста таких мастерских. Менеджер компании «Wintersteiger» Матвей Кольцов рассуждает о тонкостях процесса в заметке «Ски-сервис: ремонт лыж и сноубордов».

Многофункциональные павильоны для горнолыжных курортов. Оригинальный дизайн и отсутствие фундамента — далеко не все преимущества этих мобильных сооружений...

Рубрика «Планы и достижения ГЛК» посвящена проблеме летней загрузки. Именно сезонность продвигает управляющих горнолыжных комплексов к разработке технических новинок. Причем зачастую новые идеи вовсе не требуют солидных инвестиций и доступны буквально всем. Одна из них — экстрим-восхождение на внедорожнике, которое пользуется популярностью на дальневосточном ГЛК «Альмир». О ресурсах комплекса корреспондент журнала побеседовал с его директором Харисом Шагимардиновым.

В конце года обычно принято подводить итоги. Однако для ГЛЦ конец года — это начало сезона, итоги которого будут видны весной. И все-таки журнал не стал ломать устоявшиеся традиции и пригласил на новогоднее интервью гендиректора ГЛЦ «Металлург – Магнитогорск» Рашита Минмухаметова.

Любишь кататься — люби и саночки возить. Дорожная тема вновь поднимается в разделе «Техника и оборудование», где размещены статья о том, как кресла канатной дороги занесли в графу «Мебель», и к чему это привело, а также достаточно убедительное обоснование безопасности и удобства модульных систем ленточных подъемников.

Дизайн радует глаз, а комфорт и эргономика рабочего места позволяют добиваться более высоких результатов и делают работу эффективнее и безопаснее. Это особенно актуально, если рабочее место — кабина оператора ратрака, а рабочий инструмент — сам ратрак... Оду комфорту оператора ратрака слушаем в материале «BISON говорит “Да”».

Как сделать идеальный снег знает гендиректор шведской компании «Areco» Йохан Эрлинг, рассказывающий о новинках, представленных его фирмой на октябрьском Лыжном салоне в Москве.

Раздел «Практика» развивает начатую в ноябре тему продвижения ГЛЦ с помощью Интернета. На сей раз речь идет об особенностях поисковой оптимизации в горнолыжном контексте. Вторая статья раздела посвящена современным противолавинным системам.

Героем «Истории горнолыжных брендов» в заключительном выпуске 2011 года стала компания «Head».

Оформить подписку на журнал можно на сайте ООО «СпортАкадемРеклама»: http://sportmagazin.net/podpiska-na-zhurnal либо по телефонам (495) 748-54-10, 411-91-13

________________

Издательский Дом «СпортАкадемРеклама» работает на рынке отраслевых СМИ уже более четырнадцати лет, в течение которых были реализованы такие проекты, как журналы «Горнолыжная индустрия России», «Строительство & эксплуатация спортивных сооружений» «Рыбалка, охота, туризм», «СпортМагазин», ежегодный «Каталог горнолыжных курортов», ежегодный каталог «Лидеры спортивной индустрии», каждый из которых стал лидером в своей отрасли. Компания является организатором ряда крупных специализированных мероприятий включая Международный форум «Россия — спортивная держава» и Объединенный конгресс по зимним видам спорта.

Магнитогорск Челябинской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: СпортАкадемРеклама — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...